Опубликовано 2 Март, 2016 - 12:55

Я фанат марки Organic Shop, я действительно являюсь обладательницей огромной коллекции косметических средств данной марки, но вот антицеллюлитное суфле я никогда не пробовала. Хотя да, как и большинство женщин, имею данную "проблему".

Касаемо целлюлита я никогда не переживала, он не ярко выражен, есть у многих девушек, короткие юбки и шорты я не ношу, и собственно, бороться с ним никогда не пробовала. Единственный уход за областью бёдер и ягодиц были твёрдые мочалка и масло ши после душа.

Описание от производителя:

Легкое лакомство для кожи "Moroccan Orange Souffle" обеспечит непревзойденный антицеллюлитный эффект, а заодно порадует пробуждающим энергию ароматом. Органическое масло красного апельсина придает коже упругость, органическое масло марокканской арганы обеспечивает длительное увлажнение, пряная корица и масло мускатного ореха активизируют обмен веществ и устраняют признаки целлюлита.

Антицеллюлитное действие оказывает специальное суфле для тела «Марокканский апельсин». Он имеет нежную текстуру, но при этом оказывает мощное действия, разглаживая кожные покровы на проблемных участках и улучшая внешний контур фигуры. Органическое масло марокканской арганы регулирует уровень влажности, насыщая и питая кожу необходимыми элементами. Красный апельсин обладает разглаживающим эффектом, придавая кожи упругости. А пряная корица и масло мускатного ореха ускоряет клеточный метаболизм и препятствует возникновению новых признаков целлюлита. Данное косметическое средство обладает рядом преимуществ, а именно: легкостью нанесения и применения, натуральным органическим составом без парабенов и синтетических добавок, а также приятной текстурой с потрясающим ароматом и незамедлительным положительным эффектом. В результате регулярного использования, данного косметического антицеллюлитного суфле ваша кожа станет эластичной, максимально упругой, приобретет более четкие и ровные контуры и порадует своей нежностью и бархатистой текстурой.

Честно, я не верю в крема для похудения, крема для борьбы с целлюлитом. Это всё должно решаться на уровне правильного питания и физических тренировок. Кстати, я немного наврала в самом начале, что никогда не боролась с целлюлитом. Я проходила курс массажа. Он реально помог. Целлюлита не стало вообще. Когда синяки ушли - кожа была подтянутой и идеально ровной. Но опять-таки не долго. Неправильное питание и сидячий образ жизни играет свою роль. Поэтому лёгкую апельсиновую корки на "ушках" никто не отменял.

Не знаю, зачем купила этот крем, зная, будучи уверенной, что это трата денег. Но решила взять в качестве эксперимента. В магазине Подружка, по акции, цена около 200 рублей. Что копейки за такой объём.

Баночка большая - 450 грамм. Очень яркая, с интересным дизайном. Очень крутым, кстати. ГОСТ. Основные не вредные компоненты написаны прямо на "лице" баночки, все остальные, в том числе и гадости - сзади, мелким шрифтом, в подробном разборе состава.

Я никогда не слышала, чтобы подобные компоненты боролись с целлюлитом. Обычно для этого идут скрабы с разогревающим эффектом - красный перец, например, ну на крайний случай - множество кофейных скрабов домашнего приготовления, в чередовании с обёртываниями.

Не суть. Запах приятный. Цитрус и лёгкий запах корицы. Не химический. Консистенция очень странная. Она пористая, воздушная, но плотная. Действительно похожа на суфле. При этом суфле немного жирное, за счёт масел. Очень странное на ощупь, тяжело передать словами. Впитывается не мгновенно, но незаметно для наших глаз.

Пользовалась я данным кремом 3 недели, чередуя с тем же маслом ши через день. Ушла половина баночки. Эффект есть. Но не антицеллюлитный. Он подтягивает, делает кожу более эластичной. Но от целлюлита не избавит. Девушки, давайте будем честными - чудес не бывает. Общий тонус кожи стал значительно лучше. Но целлюлит остался таким же. Он кажется меньше чисто за счёт подтянутой и разглаженной кожи. Но как только баночка подойдёт к концу - через некоторое время кожа вернётся в прежнее состояние.

Прекрасно подойдёт стройным девочкам, желающим немного подтянуть кожу бёдер, сделать её более эластичной и мягкой. Девушкам с ярким выраженным целлюлитом, увы, придётся поискать другое чудо-средство. В целом - хорошее для общего ухода за кожей, действительно десерт!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстрое впитывание
  • Мягкая и напитанная кожа
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
  • Экономичный
  • Яркий вкусный запах
Недостатки
  • От целлюлита не избавит
  • Отсутствие пломбы на упаковке
Drei_Diрекомендует