Опубликовано 20 Май, 2021 - 06:45

Итак, продолжаем раскусывать бренд Planeta Organica и его кефирную серию. Ранее я уже писала о кефирном шампуне, который на моих, склонных к жирности, волосах повел себя весьма удивительным образом. Что же нам готовит маска той же серии?

Упаковка

Представляет собой круглую пластиковую баночку объемом 250 мл. Такую же как у скрабов от Organic Shop. Прозрачная, что позволяет следить за расходом средства.

Этикетки выполнены в приятных бело-синих цветах. На задней стороне красиво расписано почему вы должны купить именно этот продукт.

Информация о составе, производителе и сроках производства/годности указана на нижней части баночки.

Консистенция и аромат

Достаточно густая белая с персиковым оттенком субстанция. Производитель позиционирует свой товар именно как маска-йогурт, хотя мне и не ясно, что здесь от йогурта. По консистенции больше напоминает бальзам или обычную маску, недостаточно жидкую, чтобы наименоваться йогуртом.

Маска обладает приятным кокосово-фруктовым ароматом, который немного отличается от аромата шампуня, но не могу сказать, чем именно. Скорее всего он просто менее интенсивен.

Использование и эффект

Не рискнула тестировать в тандеме с кефирным шампунем, так как подозревала об иссушающем эффекте этой серии по ранее описанному опыту. Использовала другой обычный шампунь, за которым не было замечено подобного влияния.

После использования маска подарила волосам мягкость, шелковый отблеск и... перхоть! Это крайне удивительно, ведь мои волосы и, соответственно, кожа головы достаточно быстро жирнятся. Никогда не наблюдала перхоть на корнях волос и вот, пожалуйста!

Что ж, маска...полностью оправдала мои ожидания! Ведь с недавнего времени я являюсь поклонником масел для волос, и усиленно ищу любые средства, с которыми они работают наиболее эффективно. Это как раз тот случай. В следующий раз тестирования после использования шампуня я растерла немного масла жожоба от Savonry с маской в ладонях и нанесла на волосы. Выждала около 10 минут и смыла без использования дополнительных средств. Результатом довольна как слон. Волосы мягкие, с золотистым отблеском, приятно пахнут, перхоть больше не появлялась. Надеялась на то, что, аналогично шампуню, волосы продержутся чистыми до двух-трех дней, но нет, продержались стандартно, зато выглядели просто шикарно!

🥥🥛

Советую обладательницам волос, склонных к жирности. Но использовать с осторожностью и добавлением в средство небольшого количества масел. Хотелось бы поставить 5 звезд, так как лично для меня это именно то, что было нужно. Но не уверена, что остальные со мной согласятся, поэтому только четверка.

Всем кокосового йогурта!

Достоинства
  • Борется с жирностью волос
  • Придает мягкость волосам
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Провоцирует перхоть
VitaeArborрекомендует
Люблю средства с ароматом кокоса🤩