Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 18:23

Книга "Загадочная посылка" от Калли Штронк - это маленький приключенческий детектив, который придется по вкусу каждому юному исследователю тайн!

Цена издания - 443 рубля.

Это первая часть серии рассказов, которые посвящены двойняшкам Лукасу и Мари.

О книге:

На день рождения двойняшки Лукас и Мари получили странную посылку. Оказалось, что их тётя Гундула прислала им... старый чемодан! Вскоре ребята выяснили, что внутри спрятаны настоящие магические предметы! С их помощью можно стать невидимкой или научиться видеть сквозь стены. Однако о волшебном чемоданчике прознала банда мошенников, и теперь они намерены во что бы то ни стало украсть его у ребят. Но Мари и Лукас так просто не сдадутся! Получится ли у них сохранить чемоданчик и проучить воров?

Однажды, на свой День Рождения, близнецы получают в подарок от тети волшебный чемодан! В нем они находят много старых мистических вещей, в том числе - бинокль, который умеет видеть сквозь стены и шляпу-невидимку!

За таким содержимым ведется настоящая преступная охота! Странно полагать, что чудесные артефакты останутся без внимания бандитов! В городе как раз орудует шайка мошенников. Чемоданчик так и норовит попасть в руки таинственной группировке! Лукас и Мари вынуждены следить за своим подарком очень тщательно, а при необходимости, защищать чемодан изо всех своих сил! Нас ждут веселые головоломки, лабиринты и шарады. Они спрятаны в иллюстрациях книги. Ответы на загадки даны в самом конце, но они почти наверняка не понадобятся! Предназначен рассказ для детей дошкольного и младшего школьного возраста, и основная его задача - это развлечь и поднять настроение маленького читателя)Формат издания небольшой, можно взять книгу с собой в дорогу и прочитать ее за час. Или можно посвятить ей один полноценный вечер.
Мне нравится, что в истории фигурируют не только люди, но и домашние питомцы - волнистый попугайчик, кошка и собака. Все они как единая команда защищают своих хозяев и приходят на подмогу семьи)

Книга вышла красочной, ритмичной. В ней нет особенной смысловой нагрузки, она не претендует на литературную премию. Но ребенку понравилось вместе с героями отстаивать право на чемоданчик, разыскивать преступников, поэтому я ставлю этому рассказу пять звездочек)

Юленька ♥рекомендует
06.02.2022
Какая чудесная книжка 👍
06.02.2022
Отличная книга, тоже ее сейчас читаем, надеюсь на днях закончим Smile