Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 11:40

Здравствуйте!

У меня двойняшки, и я знаю, как им нравится играть вместе и искать приключения. Книгу "Волшебный чемоданчик. Загадочная посылка" я вместе с детьми прочитала с огромным удовольствием, узнала в ней нас с братом. Наше детство было таким же озорным)

📚 Информация о книге:

Серия: Волшебный чемоданчик

Издательство: Эксмодетство

Кол-во страниц: 112

Дата выхода: 2021

Стоимость: 443 рубля на официальном сайте Эксмо

Цензура книги 6+. Мои дети младше но с удовольствием слушали историю двойняшек и с охотой выполняли задания. Книга форматом 21х13 см, совсем небольшая, плотная, с заданиями внутри.

Волшебный чемоданчик. Загадочная посылка. Калли Штронк
Калли Штронк - немецкая писательница детских книг. В данной серии вышло ещё две книги - "Верните лапку!" и "Дело о пернатом воре".

Лицевая часть книги оформлена современно, есть небольшая интрига. Хочется поскорее заглянуть внутрь)

На день рождения двойняшки Лукас и Мари получили странную посылку. Оказалось, что их тётя Гундула прислала им... старый чемодан! Вскоре ребята выяснили, что внутри спрятаны настоящие магические предметы! С их помощью можно стать невидимкой или научиться видеть сквозь стены. Однако о волшебном чемоданчике прознала банда мошенников, и теперь они намерены во что бы то ни стало украсть его у ребят. Но Мари и Лукас так просто не сдадутся! Получится ли у них сохранить чемоданчик и проучить воров?

Переплет прочный, склеен на высшем уровне. Книга с потрясающим запахом типографии... Страницы плотные, поэтому книга кажется объёмной.

Волшебный чемоданчик. Загадочная посылка. Калли Штронк
Форзац из плотной бумаги. Украшен иллюстрацией с лабиринтом. Тот самый случай, когда лишнее пространство в книге можно занять с пользой)

✔️Содержание:

Волшебный чемоданчик. Загадочная посылка. Калли Штронк
Книга знакомит нас с двойняшками Лукасом и Мари, которые любят фокусы. Первое знакомство читателя с ними состоялось в доме на Дне рождении. В этот день, дети получили письмо от своей тёти с сюрпризом.

Волшебный чемоданчик. Загадочная посылка. Калли Штронк

С первых страниц вижу, что у автора есть чувство юмора. Она на одной волне с детьми, и знает, как назвать героев, чтобы маленьким читателям было интересно. И таких моментов в книге много. А кошек и собак так вообще все любят)

Тётя подарила детям чемодан. За ним охотятся мошенники Кастрюлькинс и Крышкинс))

Волшебный чемоданчик. Загадочная посылка. Калли Штронк
Цветные иллюстрации на КАЖДОЙ странице! Дети и читаю, и рассматривают картинки, не устают от однотонности. Шрифт достаточно крупный, комфортен для глаз.

Волшебный чемоданчик. Загадочная посылка. Калли Штронк
Много заданий на логику и внимательность. Например, найти дорогу, нужный номер на странице, пройти лабиринты. Если вы не можете заинтересовать ребёнка в чтении, то однозначно, она поможет наладить положительный контакт)
Волшебный чемоданчик. Загадочная посылка. Калли Штронк
В чемодане дети нашли волшебные предметы. Один из которых бинокль, через который можно смотреть сквозь стен. Нам с братом тоже хотелось такой бинокль, прям мечта детства))
Волшебный чемоданчик. Загадочная посылка. Калли Штронк
Книга по наивному милая. Дети отправляются в небольшое приключение и ищут воришек. Читается быстро - за 2 часа, если выполнять задания.
Волшебный чемоданчик. Загадочная посылка. Калли Штронк

Чему учит история Лукаса и Мари?

1. Слушаться взрослых. Вот послушались бы дети свою тётю, у них бы не украли чемодан. И не было бы книги))

На самом деле, как раз через книги и текст легче объяснить ребёнку на примере, как делать не надо, и какие могут быть последствия. После каждого чтения, мы подводим итоги, чтобы у детей отложилось в голове. Ведь это тоже, своего рода, опыт.

2. Находчивости. В самый ответственный и сложный момент приходит решение. Дети на ходу придумывают, как противостоять воришкам и отобрать у них чемодан)

3. Логике. Дети читают книгу, выполняют задания, развиваются.

Волшебный чемоданчик. Загадочная посылка. Калли Штронк
В конце книги есть ответы.

✔️Личная оценка

Детям книга понравилась. Мы её читали минимум 3 раза. Интересно узнать продолжение, поэтому задумываюсь о приобретениях остальных частей))

Плюсы

• Яркая обложка,
  • Иллюстрации на каждой странице,
  • Небольшой объем,
  • Подходит для раннего чтения,
  • Логические задания,
  • Приятная стоимость книги.

Минусов нет.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Динамичный сюжет
jeevanрекомендует
Детям должно нравится