Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 11:25

Моей дочке 3,5 года, и сейчас настала пора базового обучения в игровой форме. Мы изучаем первые тетрадки-развивайки и читаем книжку...про финансовую грамотность!)

• Автор: Синдерс МакЛеод
  • Издательство: Эксмо
  • Год издания: 2021
  • Страниц: 96
  • Стоимость: 654 р. на сайте Эксмо на апрель 2022
  • Возрастная категория: 0+, 6-Книжка небольшого формата и объема, отлично подходит для листания и рассматривания малышами.

Масса: 346 г

Размеры: 243x170x12 мм

Качество книги от Эксмо, как обычно, на высоте: твердый переплет, отличная стяжка страниц, сами страницы плотные и беленькие. Все очень хорошо с оформлением, ниже покажу подробнее.

Бумага не просвечивает, не мнется. Книга явно рассчитана на многоразовое листание и пристальное изучение.Шрифтов несколько - для заголовков и разных привлекающих внимание надписей использован игровой вариант, а основной текст написан обычным шрифтом, но крупным, удобным для чтения даже в полумраке. На каждой страничке буквально по 3-4 строчки.Сюжет

Малыш окажется в Зайколэнде, где все расплачиваются местной валютой - морковками! Персонажи книги - детки, которые хотят накопить на что-то, на какую-то свою детскую мечту. И тут на помощь им приходят мудрые мамы и папы, которые рассказывают своим малышам, что им нужно сделать, чтобы собрать нужную сумму.

Наше впечатление

Книжка очень красочная - яркие рисунки полностью соответствуют возрастной категории 0-6 лет. Зайчики дружелюбные и симпатичные. В книге много картинок, они превалируют над текстом. Детки не устают.

Идея и реализация у книги отличная. Ее можно начинать читать и изучать лет с трех, наверное. Потому что подача информации очень простая и направленная именно на малышей, которым все показывают, так сказать, на пальцах. Доступно и просто, в общем.

Ребенок может даже не заметить, что ему подают обучающую информацию, ведь все повествование идет как история про зайчонка или зайку.

Иллюстрации я обязательно показываю, потому что они важны для решения задач.Книга "Moneybunnies" показала нам, что про финансовое планирование можно рассказывать весело, красиво, понятно и просто.

Она подсказывает ребенку

• Как реализовать свою финансовую идею
  • Как добиться успеха
  • Как пошагово идти от малого к большему
  • Как с умом потратить накопленное
  • Как важно ценить каждую копеечку...ой, морковочку!

И в конце каждой главы еще есть небольшая финансовая задачка, которую уже нужно решить вместе с родителями. Нам пока рано, но будем решать попозже!

Я считаю, современным детям повезло в том, как много вокруг них самой разнообразной и интересной информации. И все доступно, не нужно идти в библиотеку, книги можно купить и читать дома!

Книга Moneybunnies. Заработай, накопи, потрать правильно! не обязательна к покупке но желательна для его разностороннего развития. Нам она будет полезна еще не один год, прежде чем мы повзрослеем и получим свои первые карманные денежки! А к ним мы уже будем готовы Wink

Aглаярекомендует
Возьму в закладки
23.04.2022
Прикольная книжка Smile
26.04.2022
Два одинаковых отзыва,странно.
30.04.2022
Иногда хочется и некоторым взрослым такую подарить... Big smile