Опубликовано 22 Март, 2014 - 19:48

Деньги... Важная составляющая нашей жизни, и с этим не поспоришь.

Дети и их отношение к деньгам - это заботит мам и пап. Как научить ребенка адекватно относиться к деньгам, как их приумножить, что можно делать с деньгами, как посчитать свои доходы и расходы, что ещё имеет материальную ценность - всё это можно найти в Книге будущего миллионера от издательства Clever. Мне книги Cleverа нравятся,(вот ещё мой отзыв о книге этого издательства http://irecommend.ru/content/interesno-vsem-osoben... ) причем не очень нравятся зарубежные авторы, но в этой книге всё замечательно.

Обложка - твердая, поэтому плюс, так как главный читатель всё-таки пока ещё ребенок. хотя, и это второй плюс, книга отмечена значком "семейное чтение", что я активно поддерживаю. Сколько бы не было нам: 3,5,10,30 - мы любим, когда нам читают перед сном. И хотя моему сыну 10 лет, и читает он давно уже сам, всё равно просит почитать хотя бы пару страниц перед сном. Книга такая добротная, что будет отличным подарком для младшего школьника. Именно так и появилась эта книга у нас - я подарила книгу сыну за хорошее окончание самой длинной четверти.

Содержание - книга построена довольно необычно - статья на развороте. Информация интересна, полезна и на развороте распределена в виде записочек,т.е. не пугает сплошным текстом, которому нет конца-края. Книга состоит из 3-х больших разделов:

1. Богатство и бедность
  2. Золото
  3. Твои личные деньги

Здесь есть статьи-заметки и про известных скупердяев и про то, на что можно потратить деньги, откуда они берутся, про испанское и пиратское золото, как проверить золотишко, клады, откуда берутся богачи и масса подобной интересной информации.

Иллюстрации - рассчитаны конечно на школьников, на их схематичные рисунки, которые они любят создавать на скучных уроках. Не много, к месту, так что и за иллюстрации тоже +.

Викторины - в книге их 3, в конце каждого раздела, не скучны, ответы даны вверх ногами. Если книгу прочитали, то ответить на вопросы будет очень легко и просто.

Цена - ну на разных сайтах она разная, я приобретала через СП (совместные покупки), поэтому мне она обошлась в 168р. За такую книгу это нормально, а вот почти 400р. как на интернет-сайтах, это конечно слишком дорого за 83 страницы.

Советую прочитать эту книгу с детьми и вместе стать миллионерами!

Достоинства
  • Актуальная и полезная
  • Быстро и легко читается
  • Интересная
Недостатки
  • Быстро заканчивается
Ольга63рекомендует