Опубликовано 9 Март, 2022 - 07:19

Всем доброго дня!!!

Когда дети подрастают у них появляется много вопросов, они хотят знать как потратить деньги, как копить и много много вопросов. Я хочу что бы ребёнок с детства понимал, что такое деньги и как их тратить. В современном мире, финансовая грамотность очень важна. Как здорово, что я узнала про замечательную книгу 🥕Заработай, накопи, потрать правильно!🥕 И приобрела её.

🐇 Общая информация:

Название: Заработай, накопи, потрать правильно!

Год выпуска: 2022

Количество страниц: 96 шт

Страна: Россия

Редакция: Эксмодетство

Цена: 517 рублей

Купить: на официальном сайте Эксмо, а так же интернет площадки wildberries, ozon и т.д.

Жанр: познавательная литература для детей

🥕Информация от производителя:

Добро пожаловать в Зайколэнд – страну, весёлые ушастые жители которой используют в качестве денег…морковки! Малышке Зайке нужно научиться трудолюбиво зарабатывать, Дружок мечтает накопить на собственный домик, а Лучику предстоит выбрать, на какую игрушку ему больше всего хочется потратить свои сбережения…

Вместе с зайчатами маленький читатель получит первое представление о финансовой грамотности: как правильно и ответственно относиться к деньгам, как разумно копить и тратить накопленное, как считать доходы и расходы и как уметь заработать на свою мечту. Ведь все цели достижимы, когда умеешь управлять ресурсами!

🐇 Книга:

Очень яркая и красивая, такая детям точно понравится. У книги твёрдый переплёт. С лицевой стороны есть название книги и автор. Так же рисунок главных героев зайчат из Зайколэнд. Они глянцевые и выделяются на обложке.

Открыв книгу, сразу видно, что листочки плотные, хорошо листаются. Нарисовано много морковок. В этой книге объясняется всё на морковках, т.е. как у нас деньги, а у зайчат 🥕

Книга размером 24 см × 17см, она не тонкая, но при этом читается очень быстро. В книге 96 страниц. Каждая страница очень красивая, изображения яркие. Внизу каждой страницы есть нумерация.

Название книги заработай, накопи, потрать правильно, достаточно простое и понятно. Речь будет идти о финансовой грамотности.

В книги три главы. Первая глава Заработай.

Здесь главные герои Зайка, мама Зайки и Гав щенок, а так же братик Зайки ,которого зовут Малыш.

В Зайколэнде вместо денег морковки и зайки их зарабатывают, копят, тратят. В этой главе рассказывают, о том сколько зайка зарабатывает морковок в неделю. Зайка мечтает стать богатой и знаменитой.

Очень простыми словами обьяснеяется в книги как заработать, как идти к своей цели. И что важно, что мама всегда подсказывает и помогает. Так же в книги есть задания где нужно считать, думать. А это очень интересно детям.

Вторая глава Накопи.

Здесь новые герои, Дружок, его папа и пять весёлых зайчат.

Дружок хочет исполнить свою мечту, но для этого нужно морковки накопить. В этом разделе так же на морковках показывают как можно накопить. Дружок хочет и накопить морковки и при этом ходить на развлечения. Нужно сделать правильный выбор и накопить морковки.

Третий раздел потрать правильно!

Конечно же дети хотят всё и сразу и ещё не понимаю как следует делать выбор, как правильно и грамотно потратить деньги. В этом им поможет разобраться Лучик и мама Лучика.

У Лучика есть копилка, которую он хочет потратить. Но ему так много всего хочется купить. Мама помогает ему определиться и сделать выбор. Как же определиться... расскажут нам в этом разделе.

Книга Заработай, накопи, потрать правильно! Мне очень понравилась. Текст напечатали качественно, буквы большие. Эллюстрации яркие, красивые. Хорошо,что всё объясняется на морковках, детям это понятно и интересно. Так же в книги есть задания, ребёнок думает, считает.

Текст читается легко, ребёнок учится финансовой грамотности. Узнаёт как накопить и потратить деньги. Замечательная книга.

Книга новая ,она 2022 года выпуска. Размер книги отличный, удобно хранить на полке. Ребёнку комфортно держать в руках. Яркие картинки радуют глаза детей, зайчата такие милые.

Так же книга показывает, как важно понимать, что родители всегда желают деткам добра,счастья и дают правильные, умные советы, подсказки.

Финансовая грамотность важна с детства. Книга: Заработай, накопи, потрать правильно! Первая, нужная книга для детей которые научатся правильно распоряжаться деньгами.

Заработай, накопи, потрать правильно! Понравилась и мне и дочке. Отличное качество, прекрасный текст. В форме игры учимся финансовой грамотности.

Я к покупке рекомендую 🥕🥕🥕🥕🥕

Brilliant Look ☆рекомендует
Какие забавные зайчики
Книга прям классная
Интересная книжка.
Очень хорошая
09.03.2022
полезная книжка и иллюстрации красивые
09.03.2022
Такая яркая, а главное поучительная книга)
Очень интересная
Очень полезная книга в нынешних реалиях, ребенку она точно пригодится
09.03.2022
Классная книга, развивающая. Оценят и дети и взрослые
Да очень хорошая
Интересная книжка для детей и картинки прикольные
Дочка в восторге
Полезное издание. Зайчатки милейшие
Милые иллюстрации и книга интересная)
Хорошенькая книга!
Очень хорошее качество