Опубликовано 5 Март, 2022 - 00:20

Нужно ли обучать детей финансовой грамотности? С какого возраста? И как всё правильно преподнести.

Ответы на все эти вопросы можно найти в этой книге.

Moneybunnies. Заработай, накопи, потрать правильно!

Автор: Синдерс МакЛеод

Издательство: Эксмо

Возраст: 0+

Где купить: оф.сайт

Стоимость: от 646 рублей

Думаю вам встречались дети, от которых и слышно купи, купи. Они не знают цену деньгам, не понимают как их заработать и мне кажется, что это настоящая проблема, при этом он решается очень просто.

Я придерживаюсь мнения. что лучше с детства объяснить ребёнку. что такое деньги. как их заработать и в этом отлично поможет именно это произведение.

Мы ещё малыши, поэтому изучила книгу только я. Мне было очень интересно узнать, как преподнесена информация.

О КНИГЕ

Переплёт твёрдый, 96 страниц. Бумага плотная, листы прошиты.

Шрифт большой, читается быстро.

Иллюстрации на всех страницах, красочные и забавные.

Герои книги это зайчики от мала до велика. Они изображены такими симпатичными и милыми.

Всего будет три истории, в каждой затронута тема, как заработать и правильно распорядиться своими деньгами.

Первая "ЗАРАБОТАЙ" о Зайке, которая хочет стать певицей, но считает, что ей всё должны организовать родители, а свои денежки она будет тратить лишь на себя.

Хочется отметить, что все маленькие зайки, занимаются домашними делами и за это получают морковки (валюта Зайколенда). То есть, если объяснять своему ребёнку, то все примеры очень наглядные, их можно будет адаптировать под свои задания.

Очень удобно, что тут есть и таблички, где можно посчитать, сколько же всего морковок получит Зайка, если будет всё выполнять.

Можно научиться простым арифметическим действиям.

Мне понравилось, что в этой истории хорошо расписано, что без труда не стать Зайке певицей, и чтобы всё получилось нужно не только зарабатывать морковки, но и накопить их, чтобы в дальнейшем реализовать на них то, что ей хочется.

НАКОПИ!

Второй герой Дружок, у него мечта отдельный домик. Он также помогает по домашним делам своим родителям и за это получает морковки.

Домик - это уже серьёзная мечта, целая ипотека и как же маленький малыш с этим справится? Он найдёт отличное решение вместе со своим папой, но для его достижения всё-таки придётся потрудиться.

Также в книге рассказывается не только о том как заработать, но и как расставить свои приоритеты и не потратить всё лишь на удовольствия.

И Дружок делает свой выбор, чтобы и не скучать, а в то же время и накопить на мечту.

И завершающая глава ПОТРАТЬ ПРАВИЛЬНО!

Главный герой зайчик Лучик, который напоминает шопоголика Smile. Ему хочется купить себе все игрушки, но к сожалению, у него не так много морковок.

История учит тому, что нужно уметь сделать выбор.

Лучику было сложно понять, почему же нельзя вот так, взять и купить, что хочется, но благодаря маме он научиться копить и тратить, но уже с умом.

В книге очень понятно, на примерах рассказано о том, что такое деньги. Для ребёнка я думаю это будет полезная книга. Она и родителям тоже пригодится, прочитав её можно мягко и с помощью игры всё объяснить своему малышу.

Текст читается и воспринимается очень легко, картинки наглядные и интересные. Плюс, что есть и различные примеры, чтобы посчитать.

TANTIEMEрекомендует
05.03.2022
Полезная и интересная книжка Smile
Laughing out loud
06.03.2022
Какие у вас книжки интересные!
Wink
06.03.2022
Какая полезная книжка! И картинки понятные и при этом не скучные.)))
Smile