Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 05:41

Всем привет.

Это наша первая книга по финансовой грамотности. До этого нам рано было читать такие деньги. Но сейчас пришло время. Вижу что ребенок стал интересоваться манетками, хотеть копить на что то и покупать сам. По этому решила заказать такую книгу. Взяла для старшей дочки, нам 5 лет. Читаем уже больше месяца. Хочу поделиться мнением о ней.

Moneybunnies. Заработай, накопи, потрать правильно! Синдерс МакЛеод

Приобрести ее можно например Тут

Цена на данный момент 692 рубля

Издание Эксмо детство

Год издания 2022

Первое что мне понравилось в этой книге, на что я сразу обратила свое внимание, это на его красочное оформление. И сначала конечно же на яркую обложку. Я не из тех, кто судит о содержании книга только по обложке, но тут я не смогла устоять. Она конечно же сразу же заинтересовала ребенка и вызвала огромный интерес к самому содержанию

Ребенку взяла в пять лет. Читать прям полный текст мы пока не умеем, только слова по слогам. По этому взяла эту книгу для нашего совместного чтения. Да и смысл ребенку еще надо объяснять, рассказывать что такое и почему зайка сделал именно так

Иллюстрации в книге отличные. Именно такие, чтобы вызвать интерес у ребенка к такой важной и довольно сложной теме как деньги. Потому что если их будет мало или они будут не яркие, ребенок быстро потеряет интерес к этой важной теме. А нам это не надо. При этом тут все в меру, не вырви глаз.

Книга входит в серию книг Библиотека первых знаний. У нас это серии еще не было. Но мы активно пополняем библиотеку, в том числе и научными книгами для самых маленьких. По этому мне захотелось взять книгу именно из подобной тематики. Содержание тут действительно такое. Но не нудное и не скучное, а с интересной подачей и последовательным сюжетом

Книга идет для дошкольного возраста. Тут я согласна частично. Все детки разные и не всем эта тема будет интересна в с 5 до 7 лет. Кому то и позже и это совершенно нормально. Меня например в этом возрасте не интересовали деньги, а лет с 9. Так что тут не стоит обращать внимание на это. Можно взять ребенку и в начальной школе.

В книге 96 страниц. Мы читали за несколько раз. Потому что смысл для ребенка довольно сложный и нужно думать и напрягаться чтобы понимать смысл, по этому старались не перегружаться. Ребенок школьник сможет прочитать ее и за один подход.

Сама книга довольно познавательная. Даже я с интересом ее читала и воспринимала полезную информацию из нее. Легко читается и воспринимается смысл. Ребенок тоже легко понимал. Тема денег подается интересно, с детскими элементами. Мне понравилось как автор увлекательно рассказывает о покупках на эти деньги и почему нельзя тратить их за один раз, почему так важно научиться копить

В моем детстве не было таких полезных книг, ну или я их просто не знала. Но я очень рада что для моих детей сейчас стали выпускать именно такие книги. Полезные по содержанию, знания в которых действительно пригодятся их в практичной жизни, элементарно при походе в ближайший продуктовый магазин

Ребенку книга понравилась. Для нас это уже другой уровень в нашей библиотеке. Более интересный и познавательный и уже более сложный. И рада что ребенок проявляет интерес к таким книгам. Пусть и не такой яркий, как например к сказкам, но он уже есть. И эта книга не одноразовая, к ней можно возвращаться снова и снова. Перечитывать и понять для себя непонятные моменты.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Интересная
  • Красочная
  • Легко читать
  • Очень важная информация содержится в книге
  • Познавательная
regina1992reginaрекомендует