Опубликовано 28 Март, 2022 - 01:17

Привет всем!

Далеко не всем из нас быть миллионерами и даже более того, это дано лишь единицам.

К сожалению, далеко не все живут даже в так называемом "среднем классе" и очень часто проблема состоит не в том, что "люди мало зарабатывают", часто бывает так: "люди не умеют правильно распоряжаться финансами". И это горькая правда жизни.

Нас не учат финансовой грамотности фактически нигде: ни в саду, ни в школе, ни в университете (хотя точно не знаю, может экономистов учат). И у малышей научиться есть только два пути:

1. Самим;
  2. Научат родители.

Поэтому в такой ситуации, я думаю, что родители должны с детства стараться прививать ребенку "умение распоряжаться финансами". И вот в этом Вам может помочь одна замечательная книга от издательства эксмодетство:

Общая информация.

Полное наименование - Moneybunnies. Заработай, накопи, потрать правильно!;

Автор - Синдерс МакЛеод;

Издательство - эксмодетство;

Обложка - твердый переплет;

Серия - библиотека первый знаний;

Количество страниц - 96.

Еще больше полезной информации Вы найдете в самой книге -

Где купить и за сколько?

тираж книги всего 3000 экземпляров (это при таком-то полезном содержании!), так что торопитесь купить ее в книжных магазинах Вашего города. К примеру:

• В магазине Лабиринт книга обойдется Вам в 890 рублей;
  • В магазине book24 книга обойдется Вам в 727 рублей;
  • А вот на сайте официального издательства эксмо Вы сможете приобрести книгу за 727 рублей или же ее электронную версию за 259 рублей.

О книге.

Что такое деньги? Почему нельзя сразу все их потратить? И как стать богатым и знаменитым? Вместе с маленькими зайчатами ребёнок узнает ответы на эти вопросы и сделает первый шаг в развитии своей финансовой грамотности. Весёлые истории в простой и увлекательной форме покажут маленькому читателю, как обращаться с деньгами, как копить и разумно тратить, научат ответственности и трудолюбию. Эти знания, усвоенные в детстве, помогут в достижении будущих успехов и финансовой независимости и воодушевят ребёнка ставить перед собой большие цели!

Аннотация.

Добро пожаловать в Зайколэнд – страну, весёлые ушастые жители которой используют в качестве денег…морковки! Малышке Зайке нужно научиться трудолюбиво зарабатывать, Дружок мечтает накопить на собственный домик, а Лучику предстоит выбрать, на какую игрушку ему больше всего хочется потратить свои сбережения…

Вместе с зайчатами маленький читатель получит первое представление о финансовой грамотности: как правильно и ответственно относиться к деньгам, как разумно копить и тратить накопленное, как считать доходы и расходы и как уметь заработать на свою мечту. Ведь все цели достижимы, когда умеешь управлять ресурсами!

Мои ожидания от книги.

Хочу в легкой, игровой форме рассказать ребенку, что такое финансовое планирование.

Внешний вид. Переплет.

Книга сразу бросается в глаза своим невероятно красочным оформлением.

Книга в твердом качественном переплете.

Не очень толстая (96 страниц).

Иллюстрации.

Отдельно хочется отметить иллюстратора! Ведь тут такие потрясающие картинки!

Красивые, яркие, очень интересные!

И главное - картинок очень много и при этом они все в тему.

Ребенка в процессе чтения завлекают эти картинки. Ему интересно на них любоваться и интересно соответственно изучать книгу.

Мне настолько нравятся картинки, что моя бы воля - я бы вам фотографии всей книги сюда для примера вставила, но так делать (увы) нельзя.

Бумага.

Качественная, матовая бумага, которую легко перелистовать и которая легко не мнется.

О содержании от взрослого человека.

Автор используется принцип "от простого к сложному", то есть начинает рассказывать в игровой, дружеской форме о самых элементарных вещах и постепенно переходит к более сложным аспектам. То есть автор не только рассказывать о самих деньгах, но он рассказывает о мере денег

О том, как можно зарабатывать, как можно копить, почему что-то стоит дороже другого и так далее.

То есть в этой книге действительно собран кладезь полезной информации для малышей. Причем информации довольно "нудной", если будет ее рассказывать родитель в формате лекции, а в книге все передается, как сказка, как увлекательная, ненавязчивая история.

Ребенок даже не понимает, что сейчас он не просто развлекается (ему читают сказку и показывают картинку), а то что он учиться такой важной науке! Настолько классно описано.

Единственное о чем я могу пожалеть - это о том, что в моем детстве у меня не было такой книги.

Напутствие для ребенка.

В книге есть и различные мотивационные моменты, чтобы развить в ребенке желание и стремление. К примеру, как Вам такое:

Ребенок и чтение книги.

Ребенку читать книгу было очень интересно (ну вернее читала-то я), но может быть в будущем...

С интересом рассматривал картинки и параллельно учился и все это в формате игры.

Так что я могу сделать вывод такой: малышу понравилось и мама довольна.

Полезна ли информация, рассказанная в книге?

Безусловна да! Она полезна, она необходима и здорово, что существуют такие книги.

Выводы.

Очень довольна данной книгой и смело рекомендую ее ВСЕМ у кого есть детки.

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца!

Надеюсь, он был Вам полезен!

Достоинства
  • Интересная
  • Красочная
  • Легко читать
  • Очень важная информация содержится в книге
  • Познавательная
Недостатки
  • Нет
Афениярекомендует
28.03.2022
Спасибо на наводку 😍 примерно такую и хочу доче купить , приучать к инвестициям с детства 😂 в жизни пригодится ☺️
Хорошая книга
28.03.2022
"люди не умеют правильно распоряжаться финансами". И это горькая правда жизни.
увы, это так.. здорово, что есть такие книги для детей. Еще бы прочитанное при чуткой поддержке взрослых в жизни применить и закрепить
28.03.2022
Такие книги требуют очень внимательного изучения, под лупой, так как формируют будущее сознание ребёнка. "Стать богатой и знаменитой", - сразу пугает. Мы это уже проходили и сейчас пытаемся перевернуть эту страницу (может быть получится), формируя совсем другие образы: "Нужной и полезной людям", "Образованной", "Культурной", "Любящей свою Родину".