Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 19:20

Добрый день!

В детстве я всегда любила различные приключенческие книги и не спорю увлекалась художественной литературой, хотя энциклопедии всегда были у меня в ходу. Поэтому помимо какой-то познавательной литературы я решила заказать для сыновей именно книгу приключений, книгу детектив.

Книга Волшебный чемоданчик привлекла меня своим описанием, а также интересной обложкой, это приключение о путешествии, о загадках и тайнах.

Волшебный чемоданчик. Загадочная посылка. Калли Штронк

Цена - около 350 рублей.

Заказать можно на валдберис.

Издательство Эксмо.

Эта книга среднего формата, на первый взгляд не очень толстая, тем не менее, содержит более 100 страниц.

Бумага внутри очень плотная, толстая, при этом очень здорово, что шрифт достаточно большой и такая книга будет отличным вариантом для внеклассного чтения у младших классов.

У меня ребёнок учится во втором классе, поэтому я предоставила возможность читать ему самому.

Очень порадовали иллюстрации в книге, в первую очередь они цветные, достаточно крупные и размещены в книге очень повсеместно.

Поэтому младшим школьникам однозначно будет интересно дополнить своё чтение именно визуализацией того, что они читают.

Иллюстрации очень приятные, такие добрые, интересные, поэтому ребёнку читать книгу в первую очередь увлекательно.

А события в книге развиваются очень стремительно, сюжет затягивает. В первую очередь рассказ ведётся о двойняшках Лукасе и Люси, которые получили в подарок от своей тёти волшебный чемоданчик, а что было дальше нужно всё-таки прочитать.

Для ребёнка такая история будет вполне интересной. Предложения построенны простыми словами, нет каких-то трудных речевых оборотов, то есть как раз для деток младшего школьного возраста.

Не стоит бояться каких-то слишком лихих моментов или страшных фрагментов, вот этого книги совсем нет, она пропитана приключениям, волшебством и приятным юмором.

В целом, я такую книгу могу однозначно рекомендовать, именно с таких интересных книг и начинается любовь к художественной литературе, приключенческих романов, для мальчишек отличный вариант.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
17.02.2022
Интересная книга Smile
дети обожают книги с такими иллюстрациями!
18.02.2022
О! Мои обожают такие книжки
18.02.2022
В детстве обожала детективы ❤️. Классная книжка!
20.02.2022
Какая интересная книга, мои детям бы тоже понравилось читать про приключения двойняшек!
я бы дочке купила почитать
22.02.2022
Занимательно и ярко