Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 10:38

Приветствую)

Думаю многие уже из родителей осознали, что финансовую грамотность нужно закладывать в реьенке с малых лет. Мне лично знаклмы люди, которые уже достигнув среднего возраста неумеют должным образом распоряжаться своими финансами. Не умеют копить сбережения, не умеют расчитывать траты. А когда наступает необходимость срочной крупнлй суммы им попросту негде ее взять. И ведь это часто люди с приличным доходом. Так что я обратила пристальное внимание на книгу «Moneybunnies. Заработай, накопи, потрать правильно!» от Синдерс МакЛеод.

Издательство: Эксмодетство

Страна: Россия

Объем: 96 страниц

Цена: около 670 рублей

Где купить: в первую очередь на официальном сайте Эксмо, также на площадках Лабиринт, Читай-город, Озон и много где ещё

Книга очень ярка, привлекательная, зайчики нарисованы в смешном и одновременно милом стиле. Ребенку однозначно хочется взять в руки такую книгу.

Надписи на лицевой стороне также имеют словно детский стиль. При этом выражения на мордочках зайчиков такие деловые, как бывают только у детей.

Книжка в твердом переплете, на достаточно прочной основе. Это на мой взгляд важно, ведь в отличие от мягкий видов, такая книга дольше просуществует в изначальном привлекательном виде и в целом устойчевее в манере ребенка более резко переворачивать страницы.

На обратной стороне представлена своего рода аннотация, с которой в первую очередь стоит ознакомиться взрослому, чтобы понять не только о чем собственно книга, но и готов ли ребенок обучаться обращению с деньгами.

Что такое деньги? Почему нельзя сразу все их потратить? И как стать богатым и знаменитым? Вместе с маленькими зайчатами ребёнок узнает ответы на эти вопросы и сделает первый шаг в развитии своей финансовой грамотности. Весёлые истории в простой и увлекательной форме покажут маленькому читателю, как обращаться с деньгами, как копить и разумно тратить, научат ответственности и трудолюбию. Эти знания, усвоенные в детстве, помогут в достижении будущих успехов и финансовой независимости и воодушевят ребёнка ставить перед собой большие цели!

Еще не могу не отметить это милое оформление сведений об издательстве в виде почтового конверта. На нем представлены все официальные профили.

Я обратила внимание, что в книге все примеры и расчеты связаны с морковкой. В принципе это логично когда речь идет о зайчиках. По сути ведь для ребенка деньги первоначально имеют очень абстрактное значение, а морковки все же более привычны.

Форзацы тоже оформлены с использованием этого ораньжевого корнеплода. Люблю такую продуманность до мелочей.

Да и все остальные главы и разделы книги также разделены картинками. Для любого малыша картинки имеют особое значение. Ведь интересная книга для него это именно книга с множеством ярких рисунков.

А здесь они весьма забавные и необычные для среднестатистических иллюстраций. К тому же если сравнивать количество текста и размер рисунка, то рисунков по объему больше, а значит ребенок точно не заскучает.

Причем ведь информация подается постепенно, а не все в кучу. И это я считаю правильным: ведь сначала ребенок должен уметь накопить на что-то одно, а уже потом выбирать конкретную вещь из ряда аналогичных.

Все листы отличного качества, белые, плотные без просвечивания. Через них не видно, что напечатано на обратной стороне. Как собственно и качество печати отличное - глаза не напрягаются.

Мне нравится, что текст отпечатан крупным шрифтом и его не слишком много на каждой странице. Дети, котопые участся читать или хотчт улучшить навыки точно смогут без проблем самостоятельно обладевать финансовой наукой и непонятные моменты спрашивать у взрослых.

А ещё считаю правильным наличие разных заданий и вопросов. Как иначе ведь проверить и закрепить полученные знания. Весьма правильным подход при обучении.

Тем более, что все повествование построено как рассказ и диалог зайчика. Ведь все три раздела рассказывают нам о трех разных зайчатах, каждый из которых столкнулся со своими финансовыми вопросами и учится той или иной сфере экономики. Это действительно близкие ребенку примеры, которые встречаются в жизни постоянно.
При желании такую книгу можно прочесть и за один вечер, хотя я считаю, что торопиться не стоит. Нужно, чтобы ребенок не просто послушал истории и посмотрел картинки, а именно понял значение прлчитанного, осознанно мог отвечать на вопросы. А ведь при желании можно давать ему и просто выдуманные аналогичные задания.
Считаю, что для современной жизни эта книга отлично подходит и действительно помогает обучить ребенка не просто обращению с деньгами, а именно правильному распоряжению ими.

Достоинства
  • Интересная
  • Красочная
  • Легко читать
  • Очень важная информация содержится в книге
  • Познавательная
Недостатки
  • Нет
Чернильная кляксарекомендует
13.04.2022
У нас такая же книга, уже два раза прочитали. Интересная и полезная
интересная)
13.04.2022
Какие классные зайчики, я в восторге!
Миленькие иллюстрации)
Очень милое оформление книги...иллюстрации такие тёплые)
13.04.2022
Обязательно куплю такую книгу для дочек.
13.04.2022
Вау какая обложка и милые иллюстрации, в восторге от книги
13.04.2022
добавила в закладки, как раз хотела что-то подобное купить детям.
13.04.2022
Мне очень нравится серия и издание этих книг. Такие красочные)
13.04.2022
Отлично что финансовой грамотности учат с детства
Яркая и красочная книга и самой интересно прочитать
13.04.2022
Какая интересная и красочная книжечка)) Сейчас обучение финансовой грамотности даже в детском саду вводят, так что книга нужная для ребёнка))
14.04.2022
Классная книжка, и иллюстрации красивые и их много, то, что детям и нравится.
14.04.2022
Это жестоко, копить морковки. Главному герою же хочется их съесть! Но метафора вышла хорошая.
14.04.2022
Думаю, что ребенку полезно будет)
15.04.2022
Какая интересная и полезная книга) и иллюстраций такие забавные
17.04.2022
Отличная книга!