Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 22:40

Здравствуй, читатель.

Передо мной лежит книга в твердой обложке с очевидным детективным сюжетом. Даже не знаю, что наталкивает меня на эту мысль: лупа, помогающая находить улики, упоминание загадочной посылки или два энтузиаста, бегущие с чемоданом в свете фар.

Давайте, в лучших традициях детективов, разберемся поподробнее)

>>Прямая ссылка на книгу<<

Автор: Калли Штронк

Переводчик: Привалова Елена Павловна

Серия: Волшебный чемоданчик

Раздел: Детские детективы

Издательство: Эксмо, Эксмодетство

Это первая книга из серии про юных детективов, я сама обожала такое в детстве. Детективы и ужастики)

Количество страниц: 112

Книга совсем тоненькая, кроме того она достаточно миниатюрная, чтобы её без проблем мог держать ребенок. И, вишенка на торте, эта книга просто идеальна для чтения самим ребенком!)

Страницы - очень плотные, мне даже хочется немного окунуться в типографию и полистать каталог их образцов картона разной плотности, чтобы точно описать вам то, что я ощущаю кончиками пальцев.

История разбита на главы, иллюстраций ОЧЕНЬ много, они цветные, крупные и очень "живые".

К тому же часть картинок - это головоломки или игры на поиск предметов.

Герои книги - Лукас и Мари, двойняшки, на мой искушенный взгляд, словно Диппер и Мейбл, даже в качестве "подарков" от тетушки (в Гравити Фоллз от прадяди Стена) они выбрали шляпу и бинокль (в ГФ это знаменитая кепка Диппера с ёлкой и... АБОРДАЖНЫЙ КРЮК для Мэйбл). Правда здесь ребята - первоклашки, а те двое из штата Орегон - почти подростки Smile Но и книга совсем детская, очень простая во всех смыслах.

Печать книги просто шикарная, тексты ровные, картинки уместные, но вот мой взгляд наткнулся на пробравшуюся в слово лишнюю букву) Это не критично, просто заметила.

Мы прочитали её за два вечера (читала я), и то пришлось растягивать, чтобы хватило на два - 112 страниц, из которых половина - это картинки, не занимает много времени.

С другой стороны, когда её будет читать не взрослый, это явно затянется на несколько дней в зависимости от развития навыка чтения вашего ребенка.

После этой книги было на удивление непривычно переходить к другим (причем тоже детским), где уже почти нет картинок. К хорошему быстро привыкаешь)))

Особых косяков в расположении картинок не заметила, всё объяснялось прямо в тексте, читать эту книгу оказалось невероятно легко. Она добрая, забавная и интересная, дети с любопытством рассматривали картинки и соотносили их с тем, что я читала.

Книгу рекомендую и мальчикам, и девочкам, приключения любят все дети)

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

KateKarmaрекомендует
15.02.2022
...вот почему-то мне кажется, что задумку тут неплохо так "слизали" Wink Но главное, чтобы в итоге получилось читабельно и интересно
21.02.2022
Возьму на заметку эту книжечку Innocent