Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 00:38

Не так давно я открыла для себя продукты с витамином С. Этот волшебный компонент помогает мне бороться сразу с несколькими проблемами:

• Воспаления;
  • Неровный тон кожи;
  • Пигментация и постакне;
  • Первые морщинки.

Конечно, не бывает волшебных средств, которые вмиг решат все проблемы, да и набор этих проблем, как и тип кожи, у каждого свой, но лично для меня витамин С стал настоящим спасением, преображающим кожу день ото дня, поэтому я рыскаю по местным магазинам в поисках различных средств с высоким содержанием производных компонентов.

Крем для лица Kalamansi Cream с каламондином от A'Pieu

? Описание продукта и обещания производителя:

Крем для лица с экстрактом Каламанси, который содержит в 30 раз больше витамина С, чем лимон, обладает усиленными антиоксидантными и отбеливающими свойствами, замедляет процесс старения, улучшает регенерацию кожи, стимулируя образование особого белка коллагена, от которого во многом зависят упругость и эластичность кожи. Крем подходит даже для чувствительной кожи.

Все здорово, вот только больше витамина С, чем лимон содержат шиповник, облепиха, черная смородина, киви, болгарский перец и даже сам апельсин! Smile Список можно продолжать бесконечно, так что снимите, пожалуйста, лапшу с ушей.

? Цена:

Свой экземпляр объемом 50 миллилитров я покупала в магазине «Подружка» за 549 рублей со скидкой. В худшие времена без учета каких-либо бонусов его можно приобрести за 749 рублей.

? Упаковка:

Все предельно бюджетно — просто коробка и просто туба. С первого взгляда крем напоминает аптечную мазь, но благо A'Pieu не додумались сделать металлическую тубу.

? Состав:

Как оказалось, витамин С — это один из самых нестабильных по формуле компонентов, который при неправильном балансе химических элементов в банке тонера, сыворотки или крема, долго жить не будет, поэтому, великие ЭКОлюбители, закройте свой бесполезный ЭКОголик и приготовьтесь к хорошим «плохим» составам.

Citrofortunella Microcarpa Fruit Extract, Water, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, 1,2-Hexanediol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Panthenol, Pentylene Glycol, Polymethylsilsesquioxane, Vinyl Dimethicone, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate, Silica, Hydroxyacetophenone, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Caprylyl Glycol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Tromethamine, Adenosine, Disodium EDTA, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Yeast Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower/Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Freesia Refracta Extract, Iris Versicolor Extract, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Narcissus Pseudonarcissus (Daffodil) Flower Extract, Rosa Damascena Flower Extract, Ascorbic Acid, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Ethylhexylglycerin.

Крем для лица Kalamansi Cream с каламондином от A'Pieu
Основу составляет вода и...

Citrofortunella Microcarpa Fruit Extract.

Это и есть экстракт каламондина или, как его еще называют, цитрофортунелла. Помимо этого из действующих компонентов присутствуют...

Niacinamide.

Ниациамид, который отлично осветляет кожу, борется с пигментацией и постакне.

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter.

Масло Ши для питания кожи.

Panthenol.

Пантенол, чтобы её успокоить. Целая куча эфирных масел...

Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Yeast Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower/Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Freesia Refracta Extract, Iris Versicolor Extract, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Narcissus Pseudonarcissus (Daffodil) Flower Extract, Rosa Damascena Flower Extract, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil.

А еще...

Adenosine.

Аденозин, у которого миллион свойств. И...

Ascorbic Acid.

Старая добрая аскорбиновая кислота, но в очень маленькой дозировке.

? Способ применения:

Возьмите необходимое количество средства и нанесите легкими массажными движениями на кожу лица, оставьте до полного впитывания.

Крем для лица Kalamansi Cream с каламондином от A'Pieu
Крем имеет потрясающий цитрусовый аромат. Белого цвета, очень легкий и нежный. Полностью впитывается в течение 5 минут, но в этом есть небольшая беда... его хочется наносить снова и снова.

Крем для лица Kalamansi Cream с каламондином от A'Pieu
Так, к минусам можно отнести довольно большой расход, потому что 50 миллилитровый тюбик крема у меня ушел недели за три.

? Мнение:

К сожалению, на упаковке не указан процент содержания витамина С и не совсем понятна формула средства, так как оно содержит и экстракт каламондина и аскорбиновую кислоту, но все-равно эффекту, который дает этот крем я готова оды петь, потому что моя кожа:

• Чистая, без высыпаний;
  • Ровный тон без покраснений, а для меня это большая проблема, так как у меня розовый подтон кожи;
  • Не могу сказать, что он выравнивает маленькие атрофические шрамы-постакне, но немного их высветляет;
  • Может быть это эффект плацебо, но мне кажется, что кожа стала более упругой и увлажненной.

Он потрясающе пахнет, пользоваться им сплошное удовольствие, но все же это бюджетный бренд, и с таким расходом платить каждые 2-3 недели за крем бюджетный крем для лица по 750 рублей, простите, меня жаба задушит. Но, что поделать, буду закупаться на скидках Smile

И напоследок — пожалуйста, не забывайте, что если вы пользуетесь подобными средствами, даже зимой обязательно используйте SPF!

Надеюсь, что мой отзыв был кому-то полезен. Читайте и другие мои отзывы на IRecommend о кремах корейского бренда A'Pieu:

И подписывайтесь на профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

?

С любовью,

Ваша паническая атака.

mylittlepanicattackрекомендует
30.11.2019
Интересный крем, не слышала про этот бренд раньше
30.11.2019
То есть Вы наносите этот крем, а сверху ещё крем с спф?
Боюсь, что да.

Витамин С — это кислота, если не закрывать его, то можно заработать еще большую пигментацию, а лично у меня солнце еще и провоцирует акне.
02.12.2019
Насколько я знаю, чтобы крем с витамином С был эффективным, то он должен быть в тюбике с помпой т.к. при воздействии кислорода окисляется и теряет эффективность. Так что довольно странная упаковка для такого крема.
02.12.2019
От части это правда, наиболее нестабильные формулы сильно ограничены по сроку годности, боятся воздуха, света и т.д. Есть и довольно стабильные формулы, которые спокойно живут 6 и более месяцев даже в банках, а не в тубах.
17.12.2019
Смотрю на него в качестве увлажняющего крема, из активов у меня сейчас ретинол, а он изрядно сушит, вижу что в отзыве вы пишите
что кожа стала более упругой и увлажненной.
как он все-таки именно в этом направлении или стоит поискать что то именно увлажняющее?
17.12.2019
У меня есть опасение, что мы можем путать термины.

Он увлажняющий, но довольно легкий. Если вы ищете что-то питательное и жирненькие на зиму — это не оно.

И не могу обещать, что он будет хорошо работать с ретинолом Sad Но если все-таки решите попробовать, расскажите об эффекте, пожалуйста.