Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 20:26

Всех приветствую и желаю отличного настроения!

Крем Kalamansi Cream A'PIEU у меня уже заканчивается и я снова собираюсь приобрести крем и не только этого бренда и расскажу Вам чем же он меня так приворожил.

Объём: 50 мл

Цена: от 710 до 1250 рублей. Я покупала в марте 2023 г. на Яндекс маркете за 700 р.

Производитель: A'PIEU, Южная Корея

Где купить: любой маркетплейс, ЗЯ, Летуаль

Описание:

Крем для лица с экстрактом Каламанси, который содержит в 30 раз больше витамина С, чем лимон, обладает усиленными антиоксидантными и отбеливающими свойствами, замедляет процесс старения, улучшает регенерацию кожи, стимулируя образование особого белка коллагена, от которого во многом зависят упругость и эластичность кожи. Крем подходит даже для чувствительной кожи.

Состав: Весьма рабочий-на первых позициях фруктовые экстракты и ниацинамид. И далее в списке много натуральных масел и экстрактов, обладающих антиоксидантными, отбеливающими и регенерирующими свойствами. Такой состав будет хорошо осветлять, увлажнять и омолаживать кожу. Обратной стороной такого состава является его высокая аллергенность, поэтому сначала лучше протестировать крем на небольшом участке кожи руки и только при отсутствии реакции применять на лице.

Citrofortunella Microcarpa Fruit Extract, Water, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, 1,2-Hexanediol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Panthenol, Pentylene Glycol, Polymethylsilsesquioxane, Vinyl Dimethicone, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate, Silica, Hydroxyacetophenone, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Caprylyl Glycol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Tromethamine, Adenosine, Disodium EDTA, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Yeast Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower/Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Freesia Refracta Extract, Iris Versicolor Extract, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Narcissus Pseudonarcissus (Daffodil) Flower Extract, Rosa Damascena Flower Extract, Ascorbic Acid, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Ethylhexylglycerin

Способ применения:

Возьмите необходимое количество средства и нанесите легкими массажными движениями на кожу лица, оставьте до полного впитывания.

От себя добавлю, что данный крем лучше применять в период с октября по май, так как его состав делает кожу более чувствительной к солнцу и возможно появление пигментных пятен.

Я наносила Kalamansi Cream A'PIEU дважды в день-утром и вечером после тщательного очищения лица. Если я выходила из дома, то сверху обязательно наносила тональный крем с СПФ от 20 до 50 в зависимости от погоды.

У меня кожа склонная к пигментации, поэтому в солнечные дни я наносила поверх крема солнцезащитный тональный ВВ крем от Shiseido.

Мои впечатления:

Приятная упаковка в ярком жёлто-белом цвете состоит из картонной коробки и тубы из пластика, напоминающей зубную пасту. Все надписи на коробке и тубе на английском языке.

Туба имеет защитную мембрану, как и у зубной пасты. Сам крем слегка жёлтого цвета и обладает приятным цитрусовым ароматом. Консистенция легкого сорбета, приятно наносить его на лицо-он мгновенно тает и впитывается в кожу, не оставляя жирного блеска и липкости.

Что же такое Каламанси? Это цитрусовый фрукт, представляющий собой гибрид лайма и кумкуата. Его экстракт содержит большое количество витамина С, который и придаёт отбеливающий эффект крему.

Эффект от крема я бы разделила на 2 этапа:

1 этап-моментальный: сразу после нанесения кожа увлажнённая, напитанная, бархатистая.

2 этап-отсроченный: наступает спустя 7-14 дней ежедневного применения: кожа светлеет, пигментация становится менее яркой, мелкие морщинки становятся менее заметными, кожа напитанная и увлажнённая даже сразу после умывания без нанесения каких-либо средств.

У меня всегда дома несколько кремов, но после появления Kalamansi Cream A'PIEU в моём арсенале, руки сами тянутся к нему и каждый раз я выбираю его. Для меня в нём сложилось всё: мой любимый аромат цитрусов, лёгкая, воздушная консистенция, увлажнения без жирной плёнки и конечно же эффект осветления и оживления кожи.

Крем достаточно экономичен-тубы в 50 мл мне хватило на 2 с половиной месяца.

За эти 2,5 месяца применения моя кожа стала более свежей и светлой, пигментация стала существенно менее выраженной. Чувствую, что кожа более увлажнённая и упругая, сухости, которая преследует меня с подросткового возраста, как небывало.

Сейчас наступает время активного солнца и данный крем, по моему мнению, лучше оставить до осени, тем более, что тюбик как раз успел закончиться. А я собираюсь продолжить своё знакомство с маркой A'PIEU и приобрету другие средства этого бренда.

Рекомендую Kalamansi Cream A'PIEU -он прекрасно подойдёт как девушкам от 18 лет, так и девушкам постарше, так как он не забивает поры, прекрасно увлажняет. Не подойдёт он только людям, склонным к аллергии.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон
  • Запах
  • Не оставляет пленки
  • Отбеливает
  • Питает
  • Придает упругость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
sandorskayatsрекомендует
Не знакома с данным брендом..пока Smile