Опубликовано 14 Июнь, 2024 - 13:47

Мне редко подходит корейская косметика. В ней зачастую много спирта, силиконов, акрилатов, и со всем этим моя кожа не дружит, а также она липкая и не всегда комфортная. Вот почему я редко ее покупаю.

У меня жирная возрастная чувствительная кожа.

На покупку крема с каламондином от Apieu меня сподвигли хорошие отзывы и желание сделать цвет лица более жизнерадостным после зимы. С этой проблемой хорошо справляется витамин С, а в этом креме как раз есть экстракт цитронеллы, который, по словам производителя, содержит в 30 раз больше витамина С, чем лимон. Он может:

- отбеливать кожу (читаем - освежать);

- препятствовать старению благодаря антиоксидантным свойствам;

- восстанавливать кожу и замедлять ее старение.

Из всего этого я ожидала получить более ровный цвет лица, потому что в крем от старости не верю.

Крем доступен онлайн и в сетевых магазинах косметики.

Объем - 50 мл. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Цена - 840 рублей со скидкой. Я покупала офлайн в сетевом магазине косметики.

Упаковка и продукт: жизнерадостная зелено-желто-белая картонная коробка, в которой находится удобная туба с кремом.

Отверстие, из которого подается крем, довольно внушительное.

Обещания производителя на английском серху (что-то вроде "ваша кожа будет сиять")

Крем белого цвета. Консистенция не очень густая. Аромат - прекрасный. Это цитрусы, но сладковатые и не резкие.

Состав

Как видим, здесь помимо цитронеллы есть ниацинамид (подсушивает воспаления, улучшает цвет лица, регулирует выработку кожного сала), пантенол (регенерирует кожу), масло ши (питает). База нежирная.

Применение. Средство хорошо ложится на кожу, быстро распределяется. Впитывается за несколько минут, но остается липкий финиш. Это беда большинства корейских средств, которые мне доводилось попробовать. Однако липкость исчезает еще через пару минут, когда крем впитался окончательно. Так что эта особенность простительна, и в целом крем комфортный для весны, лета, ранней осени. Зимой с учетом сухости из-за отопления с ним будет не хватать увлажнения.

Если на лице есть воспаления, ранки, трещины, то сначала крем будет немного пощипывать, как если бы вы нанесли сыворотку с кислотами, но это быстро проходит.

Результат. Я использовала этот крем в основном как ночной. В качестве дневного у меня обычно средство с спф, а наслаивать несколько кремов мне не позволяет жирная кожа, склонная к воспалениям. Днем я наносила его, если знала, что не пойду на улицу.

Итак, что делает этот крем:

- действительно освежает и улучшает цвет лица!

- заживляет мелкие воспаления или царапины, чего я никак не ожидала;

- не вызывает камедоны и новые воспаления;

- не вызывает покраснение и не повышает чувствительность кожи;

- не создает на лице пленку.

К сожалению, он при этом слегка подсушивает мою возрастную кожу, поэтому я использую его курсом по 2 недели на ночь, а потом перехожу на свой базовый крем. Если вижу, что рыхлость, серость и воспаления снова берут верх, то ввожу этот крем на пару дней. Считаю, что именно так его и надо использовать - по потребностям.

Крем рекомендую. Значительных недостатков я у него не нашла. Однако аллергикам стоит с ним быть осторожнее из-за богатого на цитрусы состава.

Достоинства
  • Аромат
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Без акции цена высоковата
  • Может немного подсушивать кожу
Maruna4080рекомендует