Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 07:57

месяц или более
    49900 рублей

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на чудо-устройство, которое мы приобрели. Мы с мужем очень любим отдых с палатками в кемпинге, отдых на природе и плюс у нас частный дом, поэтому мы давно присматривались к Мобильному газовому грилю Broil King PORTA-CHEF™ 320.

Итак...

Поверхность гриля: 53х34 см

Длина гриля: 109 см

Высота гриля: 93 см

Вес:16 кг

Покупали мы данный гриль в магазине за 49 900 рублей. Цена от официального производителя, везде одинаковая. Можно заказать на сайте, можно в инстаграм, можно посмотреть адреса магазинов и купить там. Цена не маленькая, поэтому мы долго присматривались, читали отзывы, ездили в официальный магазин - консультировались, трогали, смотрели. И все таки решились именно на данную модель гриля. Моделей грилей представлено много, но мы выбрали именно эту из-за портативности. Есть стационарные модели, но нам нужен был универсальный - и для дома, и для поездок.

Гриль был хорошо, добротно упакован.

В коробке есть инструкция по эксплуатации.

Котел и крышка гриля изготовлены целиком из литого алюминия.

Пластины отсекатели расположены по всей поверхности гриля. Такая конструкция позволяет готовить на непрямом огне и даже коптить.

Комплектация включает в себя:

1. Чугунную решетку размером 55×33см.Чугунные решетки удерживают тепло для получения идеальных узоров на стейке и овощах.

2. Верхняя металлическая решетка-полка.

3. Складные, боковые полки из пластика.

4. Поддон для стекания жира. Сразу хочу посоветовать обернуть его фольгой, тогда он будет всегда чистенький. Фольгу заменить легче, чем отчищать потом поддон.

5. Набор крепежей для сборки.

Вот так выглядит гриль в собранном виде.

Гриль газовый. К нему мы приобрели газовый баллон. Это сплошной плюс - углей не нужно, заправляешь баллон и его хватает надолго. Заправить баллон гораздо экономичней, чем использование углей.

Самое главное достоинство гриля - это его портативность.

Ножки гриля отстегиваются для хранения и транспортировки и крепятся к основанию (дну) гриля. Такая конструкция позволяет установить его на стол и делает самым привлекательным среди мобильных грилей. Ножки легко отщелкиваются и ставятся без усилий.

Прочные боковые полки из пластика, складываются для переноски и хранения.

Гриль легко помещается в багажник любого автомобиля.

У гриля три горелки общей мощность 6кВт. Удобные ручки регуляторы, вращающиеся на 180 градусов обеспечивают плавное регулирование температуры.

Очень удобно, что у гриля есть электрический поджиг. Без всяких спичек можно его зажечь в любую погоду.

Крышка гриля весомая, но не критично. На ручке есть прорезиненная защита, чтобы не обжечься.

Мобильность гриля обеспечивается тем, что позволяет превратить его "в чемодан". Удобно хранить, перевозить.

На крышке гриля есть температурный датчик. Удобно следить за температурой при готовке.

По бокам есть крючки, можно повесить доску, щипцы.

Этот гриль предназначен для использования на открытом воздухе. Гриль компактный, но весомый. Ощущается качество всех деталей. Он очень отличается от хлипких грилей более дешевых моделей. Гриль основательный и уверена, что прослужит долго. Большая решетка позволяет готовить все блюда одновременно. Запахи не смешиваются и каждое блюдо имеет свой неповторимый вкус.

В отличие от дровяного гриля, процесс готовки гораздо быстрее и проще. Не нужны угли и температуру можно плавно регулировать, словно ты жаришь на плите. Но при этом все вкусовые качества пищи, приготовленной на огне, остаются.

Решетки снимаются и поэтому их легко мыть.

В общем, единственный недостаток у гриля - это высокая цена.

Для гриля есть куча дополнительных аксессуаров, которые можно приобрести у данного производителя или у другого. Это и доски для копчения, и различные виды решеток, и посуда и много чего еще. Мы очень довольны покупкой. Все лето наслаждались едой на гриле. Быстро, вкусно, приятно пользоваться! В магазине можно было взять карточки с рецептами, можно их сшить и получится своего рода кулинарная книга для гриля.

Теперь о вкусностях!

Мы готовили на гриле:

1. Конечно стейки.

2. Различные овощи - картошка, кабачки, кукуруза.

3. Грибы

4. Стейки рыбы

5. Куриные крылышки

6. Поджаривали хлеб

7. Бургеры

8. Креветки

Отзыв на удобную посуду в комплект грилю можно посмотреть здесь.

Всем рекомендую! Мы очень довольны покупкой!

Достоинства
  • Еда очень вкусная
  • Компактный - портативный
  • Не требует угля
Марина1605_1989рекомендует
07.09.2021
крутая штука, дороговато конечно( но теперь я хочу такой гриль на дачу
Очень крутая. Цена да - впечатляющая, но я надеюсь это покупка почти на всю жизнь Big smile Есть там подешевле немного, поменьше, можно на сайте посмотреть.
07.09.2021
Крутой гриль, удобно и практично! Вам особенно необходим и на даче можете использовать и в путешествиях с палатками.
Да, универсальный Big smile
  • 02.09.2018 - 15:34
    С дымком.
    Сегодня хочу рассказать о чудо агрегате - газовом гриле Weber Spirit E-320 Premium. Это большой гриль, работающий на газовом баллоне. Благодаря четырем колесикам, он достаточно мобильный, но места занимает все равно много.
  • 22.06.2020 - 14:10
    O-Grill 700T - туристический/мобильный гриль для путешествий !
    Купили данный гриль OGRILL год назад в интернет магазине в Новосибирске. Идеально подходит для путешествий на автомобиле и поездках за город, или просто на дачу.
  • 16.12.2019 - 12:43
    Вкусно! как в нью-йоркском стейк-хаус
    Хочу поделиться с вами лучшим газовым грилем! Для мяса, рыбы, овощей! Предистория) Мы гостили у друзей в Бельгии. Ребята предложили сделать стейки, на улице возле дома. Каково было моё удивление что не дров, ни углей, ни дыма , только небольшой современный стейкер.
  • 10.07.2012 - 13:10
    Оптимальное сочетание цены и качества газового гриля на данный момент
    Купил этот гриль недавно, но уже не представляю что делал на даче до его появления. Буквально каждые выходные еду на дачу с мясом, рыбой и готовлю барбекю.
  • 28.06.2013 - 22:13
    Газовая gлита Гефест с ужасной духовкой!
    Плита служит уже много лет, но только верхней своей частью-конфорками. К ним нареканий нет, но вот духовка проработала недолго. Сначала пекла идеально, просто загляденье.Но теперь - это кошмар какой-то! Низ горит, верх не поджаривается, внутри сырое. Запеканки еще ничего, но пироги беда.
  • 10.01.2011 - 10:43
    скупой платит дважды - это про нее
    Решили с мужем купить новую газовую плиту, так как старая (еще с советских времен)после 32 лет использования уже выглядела достаточно непрезентабельно.
  • 09.01.2011 - 06:45
    С Гефестом я больше не дружу!
    Подошло время менять газовую плиту в квартире и решил сделать супруге подарок; приобрести плиту со всеми "наворотами", готовить она любит и умеет! Присмотрел в магазине эту плиту (ездил за 120 км.), проверил, оплатил и привез домой. Вроде бы вот оно счастье, владей и наслаждайся.
  • 16.06.2011 - 12:36
    самая лучшая плита + фото
    Отзыв пишу, чтобы сохранить в памяти людей, которые придумали и сконструировали эту газовую плиту. Газовая плита "Тула" Тульского комбайнового завода выпускалась, наверное, еще в 50-х годах. На мой взгляд, это самая лучшая плита, которой я пользовалась.
  • 20.06.2011 - 12:19
    Плиты GRETA - к покупке не советую! Мой неудачный опыт. (Добавила фото)
    Наш старенький надёжный гефест был на последнем издохе, и наконец мы решились что-то найти взамен. Моя мама использует плиту на полную катушку, печёт хлеб, пироги и прочее.
  • 19.11.2021 - 20:11
    Маленькая кухня в одном устройстве. Без единой капли масла. 2 неочевидных недостатка аэрогриля BBK AF323M. Много коротких видео-рецептов
    Вторая по значимости покупка года после этого розового ноутбука - аэрогриль. Мне повезло купить его меньше, чем за 3 000 руб, сейчас он подорожал. Ссылку оставлю внизу.
  • Мечтала-мечтала, а пользуюсь не так часто... Если придется менять, куплю принципиально другую.
    То, что в новой квартире я предусмотрю сушильную машину, я знала давно. Я уже навизуализировала, как они будут стоять со стиралкой друг на друге в новенькой ванной.
  • 04.12.2021 - 22:40
    Холодильник с No Frost в двух камерах. Мощность замораживания 12 кг в сутки.
    Всем привет! С покупки холодильника прошло более полугода и я созрела написать о нем отзыв. Старый холодильник служил верой и правдой 19 лет и я бы так и не поменяла его, если бы он не перестал холодить. Морозильник работает исправно, а внутри холодильника чуть прохладнее чем дома.
  • 05.11.2021 - 13:22
    Работа бариста сделала меня зависимой от кофе. Пришлось купить домой кофемашину. Уже 6 месяцев я наслаждаюсь вкуснейшим кофе.
    Я зависима от кофе, пью 3-4 чашки в день. Я несколько раз пыталась избавится от этой привычки, но из-за головных болей и трудностей с пробуждением оставила эту идею. Мне так интересна тема кофе, что больше года я проработала бариста в кофейн е.
  • 12.11.2021 - 15:20
    Хлебопечка - для кого-то временная игрушка. С чем столкнулась я. Ремонт чаши хлебопечки. Подробный процесс приготовления программ. Рецепт французского хлеба и мои эксперименты. Теперь я пеку воздушные пироги.
    Хлебопечь LG мне досталась от мамы, она несколько лет стояла в кладовке без дела, это была первая покупка, еще и бу. После того, как стало ясно, что для семьи из 5 человек мини печь маленькая, а домашний хлеб понравился всем, было принято решение купить хлебопечь на 1 кг, а эту убрать.
  • 03.11.2021 - 07:13
    Завтрак, обед и ужин, перекус в течении дня.. Он может все что угодно 🧡
    Добрый день Сегодня хочу рассказать про Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3002DP Optimal Temp:   С маркой Polaris знакома достаточно давно. Привлекает сочетанием цены, красивым дизайном и практичностью.
  • 08.12.2021 - 10:43
    Наконец-то у меня поднялась шарлотка! Благодаря блендеру BOSCH ErgoMixx. ВИДЕО моей шарлотки. Мои рецепты СМУЗИ! А еще готовлю с ним блины, оладьи, смузи, и заправки для супов
    Привет! Пора поговорить о вкусной еде и моём коронном блюде на все праздники! Я фанат максимально знакомой и простой еды для приготовления самой, а вот рестораны я полюбила всей душой, я обожаю пробовать разные кухни и даже просто посещать новые места.
  • 20.12.2021 - 17:26
    Тостер Philips HD2581/00, который зашел в наш дом и прижился. Завтраки, перекусы, ланч. С ним все будет быстро и разнообразно.
    Всем привет. В моем доме очень много различной техники, а вот про тостер я еще не рассказывала. Знакомьтесь, герой моего отзыва - тостер Philips HD258100. ГДЕ КУПИТЬ? Да в любом магазине бытовой техники. Я покупала на Ozon - вот ссылка.
  • 05.12.2021 - 21:24
    Экономит воду, электроэнергию и бережет последние нервы! Полгода отличной работы + советы по эксплуатации.
    Доброго времени суток! Задумываться о посудомойке я начала ещё года полтора назад. Моя любовь к мытью посуды за несколько лет семейной жизни сошла на нет. К тому же вечно не проходящая экзема постоянно давала о себе знать.
  • Вы все еще считаете что ПММ это дорогое удовольствие? Моя по сути обошлась 13000 руб. Как отмывает и какие таблетки использую
    Здравствуйте! Моя помощница радует меня с января 2021 года, досталась она мне по очень выгодной цене. Купила я ее на Яндекс.Маркете. Перед Новым Годом у них была акция, баллами возвращали 50 от суммы покупки (но не более 3000 руб с чека).