Опубликовано 26 Август, 2021 - 21:01

один раз
    300 рублей

Здравствуйте!

Единственная краска, которая меня полностью разочаровала, стала краска марки SYOSS "Professional performance permanent coloration". Окрашивала я ей волосы больше месяца назад, но негативный опыт был на столько ярким и незабываемым, что я все-таки решила оставить отзыв на этот продукт.

Итак, краску я покупала в магазине "Лента", стоила она в районе 300 рублей. Мне понравился представленный оттенок- очень красивый и гармоничный:

• Жемчужный блонд 9.5

Краска для волос SYOSS Professional performance permanent coloration

При этом я не люблю саму марку, но так как с их красителями я еще не сталкивалась, то решила рискнуть и попробовать. Зря, конечно)

Комплектация у красителя ближе к обычной: сама краска, оксиген, инструкция, перчатка и бальзам.

Краска для волос SYOSS Professional performance permanent coloration

Перед тем как окрашивать, я осветлила корни волос. Мне хотелось получить красивый оттенок, без заметного перехода от корней. Осветлила хорошо, база была идеальной. Я была на 100% уверена, что получу нужный результат, даже и не сомневалась:

Краска для волос SYOSS Professional performance permanent coloration

После разведения краска была очень густая- в этом вижу плюс, она не течет. Одной пачки хватает на мою длину, но если волосы густые или длинные, то желательно покупать 2 пачки, одной точно не хватит.

У разведенной краски специфический запах, мне не понравился: резкий и с душком. Так что пришлось использовать пищевую пленку (обматала волосы после окрашивания). Благо, что просидела пол часа на балконе с открытым окном...

Смывается краска легко, особых проблем не возникло. Волосы после смывания как проволка, отличаются неестетственной жесткостью и сильно путались. Бальзам и конционер обязателен, так как без него работать с ними не возможно.

Эффект от окрашивания мне не понравился. Как я ни пыталась себя уговорить, что все не так уж и плохо, но в зеркале видны все косяки. Цвет не соответствовал той картинке, которую мы видим на коробке! Вообще!!! Никакого жемчужного блонда нет и в помине:

Краска для волос SYOSS Professional performance permanent coloration

Есть дешевый желтый блонд, грязный и с рыжиной!

На коробке совершенно иной оттенок:

Краска для волос SYOSS Professional performance permanent coloration

Эта краска окрашивает свеоеобразно: на корнях и по длине среагировала более-менее нормально, зато у концов выдала мне оранжевый пигмент. То есть красит лучше там, где была выше температура. Этот эффект в последствии подсмылся, но недели 2 я ходила с немодным обратным омбре Sad

Теперь о состоянии волос: сплошной мрак! Волосы сыпались, ломались, а концы стали сухими и требовали максимального ухода. Волосы были заметно испорчены, упало их качество и исчез блеск. Я 100 раз пожалела, что купила данную краску, так как после нее вынужденно купила маску, кондиционер и масло!

Спустя месяц:

Если волосы не тонировать специальными бальзамами и шампунем, они выглядят просто отвратительно. Очень сильно заметен оранжевый пигмент, которого не было видно до окрашивания данной краской. Так как волосы были сильно повреждены, перекрашивать я не спешила, но ходить с рыжеватой головой для меня было проблематично:

Краска для волос SYOSS Professional performance permanent coloration

Так что я просто тонировала фиолетовым шампунем, передерживая его на волосах. Конечно, волосам такой подход не очень нравится, но что делать? Эффект мне понравился, так как он скрывал рыжину и нивелировал оранжевые блики:

Краска для волос SYOSS Professional performance permanent coloration

Уход за волосами тоже изменился. Так как я их испортила, пришлось подбирать кондиционер, масло и покупать питательную маску. Обходится просто спреями и кремами для кончиков был не вариант. Волосы порядком истончились, сильно вылезли и ломались при каждом расчесывании.

На данный момент волосы выглядят белее-менее хорошо, с учетом что я только и успеваю их тонировать и восстанавливать:

Краска для волос SYOSS Professional performance permanent coloration

В любом случае, это окрашивание того не стоило. Краска просто испортила мне волосы: сожгла, истончила, пересушила и сделала их рыжими. С учетом, что осветляюсь и крашу волосы я не в первый раз, такого результата даже дешевая краска из ФП не давала.

Краску я не советую, в ней слишком много недостатков. Возможно, темные оттенки у них удачные, но то, как она воняет- это еще надо пережить. Есть в ней что-то затхлое, даже после мытья волос и масок этот запах не перебивается первые пару дней.

Я не люблю писать негативные отзывы, но качество и цена продукта не соответствую друг-другу! Я недовольна, результат не понравился!

Моя оценка- 1, ниже просто нельзя!

Не рекомендую! Есть гораздо более щадящие и комфортные красители за те же деньги!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не течет
Недостатки
  • Ложится на предварительно высветленные волосы
  • Не качественная
  • Окрашивает неравномерно
  • Отвратительный запах
  • Рыжит
  • Цвет не соответствует
Проффине рекомендует
  • 28.02.2019 - 16:35
    Сначала шок и разочарование, потом восторг. Оттенок 9-5 жемчужный блонд на русые волосы, фото до и после.
    Всем заглянувшим здравствуйте! Предыстория Первый раз пишу про краску для волос. Вообще всегда была такого мнения что краски очень портят, сушат волосы и превращают их в солому. Что прежде чем волос покраситься, его нужно убить и разрушить структуру.
  • 14.12.2012 - 17:34
    И сново она оттенок 4-1 Каштановый ФОТО результата
    Я люблю меняться, вот весной перекрасилась в темный оттенок, после почти 5 лет карамельной блондинки, а летом решила, что брошу хим краски и буду краситься хной и басмой. Если интересно, можете посмотреть отзыв на моем "канале"). Но 5 лет покраски в карамельный блонд не прошли даром.
  • 09.02.2018 - 09:40
    На данный момент - ФАВОРИТ для моих тонких и волнистых волос, жалею, что не попробовала эту краску раньше...оттенки 10/1 «Яркий блонд пепельный» и 10/38 «Яркий блонд золотой жемчуг» Фото волос До/После :)
    Приветствую ! Окрашиваю волосы в оттенки «блонд» очень давно и нескончаемо рада, что познакомилась с замечательной Краской для волос Wella Professional KOLESTON Perfect   Стоимость — 650 рублей (включая окислитель Welloxon Perfect - 9 ) Объём — 60 мл Страна-производитель - Германия Упаковка и…
  • 18.02.2021 - 18:40
    Воскрешает убитые осветлением волосы. Сравнение с дешёвой серией Estel Princess Essex. Убираем рыжину на пути к блонду
    Всём привет!   С красками популярного бренда Estel я знакома уже много лет. Мне нравится соотношение цены и качества. К тому же палитра у данного производителя необыкновенно красивая и богатая! Чего только стоит мой любимый оттенок 10.76!
  • 28.02.2016 - 16:34
    Покрасить ТЁМНЫЕ волосы в КРАСНЫЙ или ярко-рыжий БЕЗ предварительного ОСВЕТЛЕНИЯ — реально ли это? Расскажу на примере краски ESTEL LUMEN 45 (фото, нюансы использования, КОМУ ПОДОЙДЁТ)
    Помните, раньше по телевизору рекламировали какую-то краску, которая "осветляет и окрашивает в один приём "? Я так и не смогла догуглиться до ответа на вопрос, что это была за краска, но в этом отзыве расскажу про Estel Lumen, который делает то же самое)   В отзыве вы увидите: базу; результат…
  • 14.05.2020 - 14:48
    Захотела я розовый блонд. А получилось то, что получилось. Много фото до и после, а также после мытья головы)))
    Всем привет!   "Эксперименты - это не моё" - думала я очень долго. Особенно, что касается волос. Раньше стрижка для меня была стрессовой ситуацией, потому что я боялась плохого результата. А всё потому, что на голове у меня, как говорится, три волосинки.
  • 27.06.2016 - 07:19
    ✾ НОВАЯ Indola 1000.18 "РОЗОВЫЙ БЛОНД" , 1000.27 , 1000.22 и 1000.1, +микстон ✾ Отличия и РЕЗУЛЬТАТЫ старой и НОВОЙ версии ♦ Качество волос с Indola ♦ Отращиваю БЛОНД !! Много текста, ФОТО + инструкция + ПОЛНАЯ ПАЛИТРА INDOLA BLOND EXPERT
    Приветик всем заглянувшим! ---------Обновляю отзыв все время, т.к. во время использования всплывают разного рода нюансы ----------------------------------------------- Обновления буду выставлять в конце, в хронологич.порядке.
  • 22.03.2017 - 14:13
    Яркая, но оттенок не соответствует палитре
    Приобрела Igora Pearlescence Pink Candy 9.5 в добавку к цветным Estel Essex. Перепробовала все варианты, сразу скажу, что Estel Essex больше понравилась и по цене, и по результату.
  • 15.08.2021 - 18:53
    Наконец-то мы встретились!!! ТОН 8.7 - Карамельный блонд vs седина, "убитые" волосы и чувствительная кожа головы. Недостатки есть, но всё равно 🥇 Где купить дешевле $$$
    Всегда относилась с недоверием к марке Syoss: профессиональная косметика по цене масс-маркета..Подозрительно как-то . Более того, шампунь, купленный по акции за какие-то копейки, и по качеству оказался не лучше всех других...Но жадность - наше всё, и очередная акция, уже на краски для волос от…
  • 12.09.2021 - 20:54
    Краска, которая светится, меняет оттенок, имеет сочный цвет и отличную стойкость – это все Herman's Amazing Lemon Daisy. Окрашивание, которое собрало кучу комплиментов
    Всем привет. Сегодня расскажу о своем на мой взгляд самом удачном окрашивании, которое собрало кучу комплиментов от знакомых. Это скрытое окрашивание краской Herman's Amazing в оттенке Lemon Daisy в сочетании с серой краской Dewal IQ Color .
  • 06.08.2021 - 18:37
    Первый опыт и... Разочарование. 😔 Стойкая крем-краска для бровей "татуаж" Studio Professional #graphite. Для кого она? 🤔 Комплектность краски/Инструкция | Свотч | Фото бровей До /в процессе окрашивания на 15, 25 мин., выдержка - 40 минут/ После
    Очень давно хотела попробовать краску для бровей, так как на постоянке "сижу" на карандаше. Пока на этом, он для меня лучший, потому что рисует по коже, довольно стоек и не слишком дорог.
  • 08.07.2021 - 20:55
    Из мышки ==> в азиатку. Оттенок 210 черный перламутровый
  • 24.06.2021 - 21:11
    Щадящая тонирующая краска, но не без недостатков. Мой опыт с оттенками 10V, 10P, 10BP, 10BB, 10BG, 9N, Pastel Rose, Pastel Lavender и микстоном VV-mix
    Всем привет! Сегодня хочу поделится отзывом на продукт, который уже давно у меня в обиходе. Уже около года пользуюсь тонирующей краской Colorance от Goldwell и перепробовала достаточно большое количество оттенков.
  • 14.09.2021 - 14:18
    🌈 Впервые крашусь в фиолетовый! Покажу два оттенка: розовый и фиалковый. Это пока что лучшая краска для цветного окрашивания)
    Я не могу быть постоянно с одним цветом волос, ведь есть столько классных оттенков, красивых окрашиваний, которые хочется попробовать! И быть постоянно одинаковой - это явно не моё) Свое первое цветное окрашивание я начинала с различных тоников, а потом познакомилась с профф красками и теперь…
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 03.08.2021 - 20:19
    Сравнение с Lebel. Оттенки 6.11 и 6.0+0.11 и мои попытки добиться чисто пепельного цвета. Расскажу как закрашивает седину, как справляется с нейтрализацией рыжины и как быстро смывается.
    Подкрашивать корни волос на постоянной основе я начала давно и всё из-за седины, которая начала активно разрастаться. То есть основная моя цель - попасть точно в свой родной цвет волос и надёжно закрасить всю седину.
  • 06.07.2021 - 12:00
    Невероятно комфортная для домашнего использования, но повторно не куплю. L'Oréal Preference в оттенке 9.1 Викинг на отросших корнях и светлой базе.
    Какой красивый оттенок 9.1 в L'Oréal Preference. Благородный, как его название и сбалансированный по цвету - золотистый, но без ядовитого жёлтого. Такой, словно лучики солнца играют на колосьях пшеницы.   Каждый раз, когда выбираю краску, смотрю на основное фото на упаковке.
  • 14.08.2021 - 21:03
    Прекрасная ухаживающая краска в неудачном оттенке 7.1 "Русый пепельный". Он же - теплый каштан. Я немного разочарована...
    Я уже несколько лет крашу волосы стойкими красками и нередко выбираю русые оттенки. Но чтоб он был таким, как получился с краской от L'Oreal Paris Excellence в оттенке 7.1 я вижу впервые.