Опубликовано 6 Май, 2022 - 18:16

Если мой иммунитет даёт сбой, то всегда это видно по коже головы. Перхоть у меня появляется преимущественно после стрессов, болезни или при неправильном питании. Поэтому в моём арсенале ухода за волосами всегда есть специальное средство против данной проблемы. Больше года я использую шампунь от перхоти Vichy DERCOS против перхоти для сухих волос.

Шампунь от перхоти Vichy DERCOS против перхоти для сухих волос
Средство далеко не идеальное и имеет много минусов лично для меня, но работает в борьбе с сухой перхотью хорошо. Рассказываю о нём подробно.
Описание

Интенсивный шампунь-уход против перхоти для сухих волос. Борется с причинами появления перхоти, восстанавливает микробиомный баланс кожи головы.

Цена
От 1700 рублей за большой флакон, как у меня. Маленький обойдётся примерно в 1200 рублей.

Объём

Есть два объёма 200 и 390 ml.

Внешний вид
Я с доверием отношусь к уходу от Vichy, поэтому мой выбор пал на самый большой флакон этого шампуня.

Шампунь от перхоти Vichy DERCOS против перхоти для сухих волос
В отличие от маленького флакона, у большого есть удобный помповый дозатор:
За долгое время (а это более года, что я пользуюсь им) он не сломался и работает отлично.

Состав
В случае с шампунем против перхоти я закрываю глаза на агрессивные компоненты в его составе. Меня радует, что хотя бы обычный спирт не добавили - уже неплохо.

Аромат

Ужасный аромат у этого шампуня! Честно говоря, от Vichy не ожидала такой неприятной и резкой отдушки. Чем-то напоминает аптеку и лекарства. И отдельным минусом является то, что отдушка достаточно насыщенная и стойкая. Поэтому этот "аромат аптеки" держится на моих волосах ровно до следующего мытья головы. А также в течение дня он хорошо слышится с волос. Но я закрываю глаза на него, так как средство показало свой прекрасный результат по борьбе с перхотью.

Консистенция и цвет

Шампунь против перхоти для сухих волос Vichy DERCOS имеет яркий жёлто-оранжевый цвет:

Шампунь от перхоти Vichy DERCOS против перхоти для сухих волос

Консистенция у средства очень густая и плотная:

Применение

Благодаря густой консистенции этого шампуня и его высокому пенообразованию расход получается минимальный. Например, мне для одного мытья готовы достаточного всего двух нажатий на дозатор. Я наношу данный шампунь только на корни волос, а получившуюся в процессе мытья пену распространяю по их длине.

Шампунь от перхоти Виши DERCOS против перхоти для сухих волос
Производитель советует выдержать шампунь 2 минуты и после смыть его под слегка теплой водой. Не стоит пренебрегать временем экспозиции данного шампуня - кожу головы при длительной выдержке он тоже может пересушить.
Результат
Кожа головы у меня нормальная, но со склонностью к жирности. Но сами волосы сухие. Кратко о них

✅ О моих волосах:

• неокрашенные
  • тонкие
  • длинные
  • склонные к сухости по длине
  • ломкие

Шампунь от перхоти Vichy DERCOS против перхоти для сухих волос на мой взгляд очень агрессивный. Он действительно моет волосы до скрипа - то, чего я избегаю в уходе за своими проблемными волосами. Но избавляет от перхоти на "отлично".

❗ Я советую наносить после этого шампуня увлажняющий уход. Например, я сейчас использую увлажняющую маску для волос SP Hydre.
Иначе мои волосы выглядят без него неопрятно и сухими. Кожные покровы головы он не сушит, но длина волос очень страдает. Моё мнение о шампуне

Шампунь Vichy DERCOS против перхоти для сухих волос я не могу назвать идеальным, так как он ощутимо сушит мои сухие волосы. Но он работает и хорошо решает проблему перхоти. Начинала его использование сначала с пары раз в неделю - тогда у меня была выраженная сухая перхоть на коже головы. Шампунь помог от неё избавиться полностью после третьего использования.
Но вы должны понимать, шампунь имеет эффективность только при курсовом применении. Поэтому в тёплое время года я использую данный шампунь примерно раз в 2-3 недели, чтобы перхоть снова не появлялась. Зимой применяю его чаще, так как от сухого воздуха, отопления и головных убором очень сильно страдает кожа головы.
Этот шампунь решим проблему сухой перхоти, но добавил мне другую - волосы стали более сухими и жёсткими.

Наверное, это реально проблема у шампуней Виши - мне даже уплотняющий (слева) сушил волосы.Чтобы мои волосы выглядели хорошо, к такому сушащему длину средству, как шампунь Виши для сухих волос, я обязательно добавляю не только увлажняющий, но и восстанавливающий уход (на фотогарфиии ниже использовала проф. ампулы).Рекомендую против сухой перхоти, но вы должны понимать кое-что важное. Сольное использование Vichy DERCOS против перхоти на волосах, похожих по характеристикам на мои, я считаю рискованным. И советую грамотно подобрать средства по уходу за длиной, если будете использовать этот шампунь.

Достоинства
  • Быстро убирает перхоть
  • Небольшой расход
  • Снимает зуд
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Состав
  • Стойкий запах
  • Сушит длину волос
I_m_mortalрекомендует
Я ещё вдогонку могу посоветовать тоже аптечный шампунь «Кето-плюс». Но у него те же недостатки(
06.05.2022
Спасибо! 😊Не слышала о таком. Он тоже сушит волосы?
Именно(
Все минусы, касающиеся «Vichy», можно смело переносить и на него. Так что использовать его нужно осторожно и обязательно с бальзамами после использования.

Но у него курс один месяц использования, плюс им пользоваться нужно всего два раза в неделю — в остальное время можно восстановить волосы обычными шампунями и масками.

Мне он очень помог. После первого использования эффекта не увидела, после второго стало чуть лучше, а после третьего стало вообще здорово.

Но, как говорится, минусы могут и пересилить плюсы(