Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 06:57

Первый раз у меня был шок после применения этой рукавицы. Я, как ни в чем не бывало, решила испробовать заморскую штуковину после душа, сопровождавшегося скрабиками, гельчиками и прочей вкуснопахнущей и глубокоотшелушивающей атрибутикой. Сполоснувшись, я решила ради эксперимента пройтись по коже руковицей кесе и ...

Запоминаем свое заинтригованное состояние и начнем по-порядку.

❅ Досье на продукт ❅

• Место покупки - ➥ ИМ "Клевер",
  • Цена вопроса - 180+ руб.,
  • Состав

​шелковые волокна, цллюлоза

• Страна производства - Турция,
  • Импортер - СпивакЪ

❅ Физические свойства ❅

Рукавица белого цвета, ввиду своего состава. Никаких красителей, натур продукт в чистом виде.

Жесткую рукавичку от мягкой можно отличить только по цвету отделочной полоски. У желтой она красная, у мягкой - черная. Я купила обе рукавицы и больше всего мне понравилась именно жесткая, так как эффект от нее для меня очевиднее. Для девушек с чувствительной кожей больше все-таки рекомендую мягкую, а для таких как я слоников, которым от мягких скрабов только смешно и щекотно - жесткую.

Отдельно хочется отметить качество шва. Строчка ровная, нет торчащих ниток. Приятно держать такую вещь в руке, когда вроде бы и не принципиальны такие детали в такой простой вещице, но сделано все на совесть. Сразу видно, что служить будет долго.

Способ применения, дозы и результат

Я применяю "турецкую мочалку" уже после душа, когда поры и чакры открылись. Ополаскиваюсь горячей водой, убираю излишки и начинаю нежно водить рукавицей по телу. Для того, чтобы она лучше держалась, достаточно обмотать "хвостик" рукавички вокруг запястья.

После такой процедуры появляются темные шарики - это отшелушенные частички кожи. Первый раз, когда я увидела это безобразие, была мягко говоря под впечатлением. Сейчас процедура стала уже привычной.

ВНИМАНИЕ: Ни в коем случае нельзя тереть кожу с силой, иначе можно очень сильно пожалеть и остаться с ободранной покрасневшей кожей. Никакого фанатизма.

Я пользуюсь рукавицей раз в три недели / месяц. Этого вполне достаточно, чтобы избавить эпидермис от отмерших клеток. Использовать чаще считаю излишним. Уход за рукавичкой предполагает ручную стирку раз в месяц, поэтому я стираю ее сразу после процедуры, сушу и убираю.

А теперь самое приятное:

После такой процедуры любые дальнейшие косметические манипуляции будут в разы эффективнее! Я обязательно наношу масла, и кожа после такого просто шелковая. Она нежная, здоровая, напитанная.

Из-за глубокого очищения и нежного пилинга, улучшается микроциркуляция кожи. Я заметила, что в комплексе с массажем и маслами, мои растяжки стали менее заметны.

Считаю, что такая рукавичка должна быть у каждой девушки. Вы делаете генеральную уборку дома, моете голову шампунями глубокого очищения, но забываете про кожу? Зря, ведь после таких процедур, она отблагодарит вас шикарным внешним видом, нежностью и упругостью.

Другие отзывы на товары из ИМ "Клевер":

യ യ യ

С любовью к Айреку и его жителям

Мари

Достоинства
  • Кожа мягкая и нежная
Недостатки
  • Нужно быть аккуратными при эксплуатации
Uruiрекомендует
21.12.2015
хорошая рукавица,мне такая нужна,возьму на заметку
Интересная такая)
А моя разделилась на 2 тряпочки, даже не успела насладиться эффектом Sad
интересно) раньше не видела таких мочалок. Увижу, - куплю обязательно
В ИМ получается дешевле покупать)),у нас такая рублей 300 стоит(
21.12.2015
Ojadore88, буду рада, если она Вам понравится.

Illusion85, ничего себе. Shock Моя намертво сшита. Может брак попался?(

Samagonka, свои деньги она сполна отрабатывает. Wink

zabotlivay, у нас часники тоже такую цену гнут, что глаза на лоб лезут. Stare
21.12.2015
Даже после скраба она еще что-то отшелушивает?! Прямо не верится... а в чем ее секрет?
21.12.2015
Эх, кто бы подарил такую полезность Big smile
21.12.2015
Какая красивая, надо бы и мне такую заказать Smile
21.12.2015
R-Nesta, я так поняла, что она работает как полировка. Скатывает отмершие верхние клетки кожи. Фото в отзыв добавлять не стала - выглядит не особо эстетично. Smile

Burunduk-ptichka, добрый Дедушка Мороз обязан узнать о Вашем желании. Big smile

Анюта24, меня больше прельщает ее эффективность. Wink
21.12.2015
Я раз в неделю натираюсь до красноты))) Но у меня другая Smile
интересная мочалка.
21.12.2015
Ого, для меня это открытие Smile
Я взяла Кёсе мягкую. Использую для лица.
Представляю, какая там жёсткая Big smile
21.12.2015
я задумалась)) может, и мне такую приобрести)
21.12.2015
У меня мягенькая только, надо такую для тела купить Smile
21.12.2015
Фото класс! Я пока не пробовала такую мочалку, все по старинку губкой моюсь.
21.12.2015
А если такую мочалку с собой в баню или сауну взять - это был бы сногшибательный эффект! Laughing out loud Последнее время, кстати, начала замечать, что даже трение жёсткой стороной мочалки не даёт эффекта полного очищения, так что надо присмотреться Wink
22.12.2015
omvoyt, я достаточно часто агрессивно воздействую на кожу, поэтому боюсь ещё и так часто натираться. Smile

INNA MOZG, советую попробовать, она классная. Wink

Всеслава Дормид..., у меня мягкая тоже есть, но для лица я чаще использую бельди, а в паре они слишком агрессивно воздействуют. Вот и получается, что мягкая у меня менее востребована. Smile

NataHappiness, тут есть над чем подумать. Big smile Отличный эффект за небольшие деньги. Wink

e-NOTik, для тела действительно лучше жесткую брать. Я пробовала мягкой - очень слабенько. А мне прям пожестче охота всегда. Big smile

Tandrena, спасибо. Shy Мне приятно, что кто-то оценил мои деревенские потуги. Эта мочалка не заменяет губки, она дополняет ее. Smile

Ленория, мне кажется, после бани вместо меня младенец выползет, если я ей потрусь. Big smile
Тоже замечают, что больше травмирую кожу жёсткими мочалками, поэтому стараюсь их больше не покупать и использовать альтернативные средства. Всегда вспоминаю варочную поверхность, которая хорошо омывается правильной мягкой тряпочкой, а жёсткой губкой только царапается.
22.12.2015
Я просто обожаю эту рукавичку. Вообще скрабами не пользуюсь, как кесе они все равно кожу не очистят. Помню, какой у меня был шок, когда впервые ей воспользовалась. Теперь не понимаю, может гели для душа вообще ничего не очищают?!!!
22.12.2015
YLaLarina, скрабы я больше воспринимаю как нечто массажное, что разогревает кожу и готовит к каким-то косметическим процедурам.
Гели очищают только пыль и грязь, а рукавичка соскабливает омертвевшие клетки, так что принципе они все выполняют свои функции.
Но я все еще помню свой первый шок от ее применения, это было сильное впечатление. Big smile
22.12.2015
А я все смотрела на нее и думала зачем она нужна Big smile Оказывается очень даже полезная вещь. Вот только какую лучше брать... А ты жесткой все тело проходишь или только нижнюю часть?
22.12.2015
Alena_Kor, все, кроме груди. Big smile Руки, ноги, живот, спину. Шею очень аккуратно, порой оставляю. Все-таки для неё лучше использовять мягкую.
Я голосуют за жесткую, если кожа не проблемная и гиперчувствительная. Wink
отличная рукавица)
Какие классные фото.
22.12.2015
У меня тоже есть такая помощница в ванной, только другой фирмы Laughing out loud
23.12.2015
Urui а у них прям большая разница между жесткой и мягкой? Вот я склоняюсь, что кожа то у меня проблемная и чувствительная Tired
Извини, что с вопросами пристаю, просто даже не знаю где их посмотреть можно в живую Shy Innocent
23.12.2015
Godiva, Агент Провокатор, спасибочки. Shy

Prelestnaya, удачное приобретение. Big smile А главное - хватит на долго.

Alena_Kor, как у тебя кожа относится к жёстким скрабам, типа кофейного от Organic Shop?
Я чувствую разницу между ними, но не могу сказать, что она прям очень большая. Просто для тела эффективнее оказывается именно жёсткая. Они обе как бы полируют кожу, но степень полировки разная (я мастер объяснений, ага).
Не извиняйся, ты что! Мне наоборот приятно, что я не в пустоту пишу отзывы, и они приносят пользу кому-то. Smile
24.12.2015
Urui Попа/ноги к кофейному скрабу отнеслись отлично, а вот руки/спина/живот я побаиваюсь им кожа очень тонкая Tired Судя по твоему описанию надо 2 брать для разных частей тела Big smile
я мастер объяснений, ага
я кстати вроде поняла о чем ты Big smile
24.12.2015
Alena_Kor, лучше для начала мягкую возьми, а потом посмотришь как она тебе и нужен ли более выраженный эффект. Wink
А то использовать разные - тот ещё геморой.))
25.12.2015
Urui так и сделаю, спасибо Big smile Мало мне разные скрабы для разных частей тела, еще и мочалки разные перебор получится Tired
29.12.2015
Не слышала про такую чудо-рукавичку, неужели и правда она такая эффективная?
29.12.2015
blackberry89, лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать.
Для меня рукавица кесе не стала заменой для каких-то средств, наоборот - она самостоятельный элемент ухода, который мне ничто не заменяет из всего арсенала. Smile
09.06.2016
я прям чувствую как дерет кожу бесщадно Big smile
09.06.2016
Elenaarishina, это заметно уже после мытья, а так и переборщить можно. Big smile