Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 12:57

В этом году я открыла для себя корейские дорамы. Смотрю их теперь одну за другой и не могу остановиться. Легенда синего моря = это и романтическая история, приправленная нотками корейского юмора и элементами мистики. Если коротко, то этот сериал про Русалочку, и о том, как она нашла свою любовь. Если чуть подробнее, то Глубокое синее море - это история о том, как любовь меняет не только людей, но и мир вокруг.

Первые минуты знакомства

Сериал в октябре 2022 года начали показывать по ТВ-3, пересматриваю каждую серию с огромным удовольствием.

Хрупкая девушка, а дерётся, как супергерой

Если при просмотре первой корейской дорамы меня многое в них удивляло, то теперь уже я начала разбираться и в корейских актёрах и в символах, используемых в их. фильмах. Например, взять за руку... Что это значит по-вашему? Когда парень берет девушку за руку? Здесь вроде все понятно. Ну, а если он обычный мужчина, а она - из другого мира?

Красивая параллельная история

А какая роль у зонтика в каждой корейской дораме? Он встречался и в фильме про Бессмертного, романтической истории заклятий и в Параллельных мирах. У зонтика своя особенная роль. И это не просто красивая картинка. А таких, кстати, именно в этом сериале про Русалочку, предостаточно. Корейским операторам отдельное моё спасибо. Так вот, что же там с зонтиком? Ответ говорить не буду. Просто присмотритесь к тем моментам, когда он появляется в очередном корейском фильме. Меня это увлекает. Как и то, что когда я смотрю корейские сериалы, то знакомлюсь с культурой этого прекрасного народа, с его древними традициями. Даже теперь, без труда, можно с лёгкостью отличить их национальный костюм. Теперь становится более ясным то, почему так корейцы одеваются в наше время.

Очень много красивых кадров. Оператору браво!

Сериал в жанре приключений и фэнтези. Романтика тоже есть с избытком. И красивый корейский юмор. Это все даёт нам очередную корейскую дораму, которая не оставляет равнодушной ни на одну серию. А их здесь 20 штук.

Легенда синего моря

Ну и что, что история Русалочку кажется знакомой. Выйти из моря к людям смогла не только Русалочка Ганса Христиана Андерсона, но и корейская Русалочка. А почему бы и нет. Ведь у них тоже есть легенды, и про Русалочек в том числе.

Неужели это Русалочка?

Главная сюжетная линия - история любви между Хо и Русалочкой. Хо и вор и гипнотизер. Его трюки с введением людей в транс комичны и всегда вызывали мою улыбку. А эти погони? А то, что хрупкая Русалочка дерётся, как супергерой? Разве это могло оставить равнодушным. А разговоры молодых людей? Причём, вначале Русалочка не говорит ни слова, но как же красноречиво её мимика и диалог глазами с Хо. То, что она его выбрала, понятно с первой минуты знакомства с ним. А вот о том, что будет делать дальше Хо, - это ещё вопрос. Изменится ли он? Или эта влюблённая парочка станет как Бони и Клайд? Вот в чем вопрос. Даже если не акцентировать внимание на смысле сюжета, то просто интересно окунуться в этот мир корейской сказки.

Хо. Он красив и харизматичен

Что касается актёров, то их игра превосходная. Столько мимики и жестов я в других сериалах ни разу ещё не видела. Иногда они бывают слишком эмоциональны, но это, лично меня, наоборот, привлекает.

А сколько мимики с первых минут фильма

А какая музыка? Она здесь - прекрасна. Как же она создаёт настроение. Особенно это касается моментов воспоминаний Хо, и при параллельном рассказе их давней истории любви. Кстати, обратите внимание, что первые серии все начинаются как бы с предистории, а потом, действие фильма переносится в наши дни.

Влюбленные? Она - да, а он?

Актёр Ли мин Хо - известен в Корее и за её пределами, имеет много наград. Примечательно, что одну из них, он получил вместе с Чон Джихен, - за лучшую пару именно в Легенде синего моря.

Очень красивые места для съёмок.

Романтичная история сама по себе смотрелась бы не так красиво, если бы у неё не было философского подтекст. И это не только цитаты героев и их размышления о выборе жизненного пути, но и тема перерождение, которая идёт через каждую серию сериала. И к финалу эти две параллельные линии соединяются.

Вывод. Красивая картинка, интересный сюжет, привлекательные и харизматичные актёры, завораживающая музыка. Романтическая история с философским смыслом Вор-гипнотизер и Русалочка. И снова, - зонтик!

Если вам хочется посмотреть ещё один корейский сериал, а не знаете, какой из них выбрать, почитайте мои отзывы про Параллельные миры - красивый романтичный корейский сериал про любовь и Красивый корейский сериал Бессмертный (Гоблин) . Любовь, мистика и юмор на ТВ 3

А так же История девятихвостого лиса на ТВ 3, мистический сериал про любовь и предательство

Это для меня пока что самые интересные корейские дорамы, а теперь вот ещё и Легенда глубокого синего моря

superelviraрекомендует