Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 11:47

*** Все скриншоты я брала из официального трейлера во избежание спойлеров ***

Недавно наткнулась на один довольно интересный сериал - Кабинет редкостей Гильермо дель Торо.

Даже скорее мини сериал, так как в нём один сезон, состоящий из 8 серий. Серии стандартные, минут по 40.

Год производства 2022 (1 сезон)

Платформа Netflix

Страна США

Жанр ужасы, фэнтези, фантастика, детектив

СЮЖЕТ

Восемь страшных историй.

Чтобы расплатиться с долгами, озлобленный на весь свет ветеран выкупает хранилища вещей умерших людей и однажды находит оккультные предметы;

смотритель кладбища грабит могилы, но хитрые крысы всегда оказываются на шаг впереди;

пожилой патологоанатом делает вскрытие тел погибших при странном взрыве в шахте;

решив стать привлекательной, женщина мажется кремом, на который у неё аллергия;

после просмотра картин коллеги художник начинает всюду видеть пугающие образы;

многие годы парень пытается вернуть с того света умершую в детстве сестру-близнеца;

знаменитый писатель, экстрасенс, астрофизик и успешный музыкальный продюсер прибывают в дом миллионера на таинственный просмотр;

семейная пара орнитологов едет исследовать поведение чернозобиков на остров, где селится в хранящем тайны старом доме.

В данном сериале все серии независимы друг от друга. Можно смотреть их отдельно, в любом порядке - смысл не потеряется. В этом плане хорошо, не нужно пересматривать всё, чтобы вспомнить что же там было. И если смотришь его не за один раз, а время от времени, то тоже удобно:)

Только вспомнить какие серии уже видел и всё, смотри себе дальше.

Хоть жанр сериала - ужасы, но здесь нет дешёвых приёмов, как в ужастиках. Просто мрачные, жуткие картинки и небольшое напряжение во время просмотра. Мне такое нравится))

Каждая серия - это рассказ. Повествует нам Гильермо дель Торо, хранитель кабинета редкостей.

Автор хоррор-антологии Гильермо дель Торо заявил, что всегда мечтал сделать именно такой сериал и пообещал, что в нём зрителей будет ждать множество сюрпризов.

ГЕРОИ

В каждой серии разный актёрский состав, актёры вроде бы не повторяются (ну кроме повествователя), ну или я не обратила внимания.

Играют хорошо, тут вообще всё супер!

А тут у нас Рон Уизли)))

Есть даже знакомые лица, сразу такая ностальгия по Гарри Поттеру)))

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сериал мне очень сильно напомнил один из моих любимых сериалов - "Чёрное зеркало".

Есть серии более интересные, есть менее. Но в целом сериал неплохой, мне понравился. Думаю когда-нибудь я захочу его пересмотреть, и конечно буду ждать второго сезона:)

ВЫВОД

Если вам нравятся ужасы, фэнтези. Если понравился сериал Чёрное зеркало или Калейдоскоп ужасов. Тогда Кабинет редкостей Гильермо дель Торо вам точно должен понравиться))

Да и к тому же всего 8 серий, на них точно можно выделить время.

Нам с мужем сериал понравился, посмотрели с удовольствием.

Рекомендую!)

Достоинства
  • Визуальный ряд
  • Во всем есть подтекст
  • Интересно
  • Каждая серия новая история
  • Картинка
  • Неплохие спецэффекты
  • Серии не взаимосвязаны
Недостатки
  • Жаль, что так мало серий.
Рыжик123рекомендует
16.11.2022
ух ты, стоит глянуть! Я что то и не слышала о таком, пропустила)))
16.11.2022
Ого, какое манящее описание)
16.11.2022
Надо будет добавить в спой список)
16.11.2022
Добавлю в закладки, возможно посмотрю тоже
16.11.2022
Мне чёрное зеркало не зашло. Но этот все равно любопытно глянуть))
16.11.2022
Муж сказал что ему напомнило сериал "Байки из склепа". Тут наверное у каждого свои ассоциации))
Интересный сюжет)
16.11.2022
Спасибо , в закладки, заинтересовалась) черное зеркало очень нравилось, но там вроде бы ужасов не было
16.11.2022
Ну первая серия "Чёрного зеркала" в первый раз мне показалась ужасной)))
А так и тут не скажу что прям очень страшный сериал:) Но вот жуткий и мрачный - да)
16.11.2022
Недавно посмотрела сериал, однозначно рекомендую👍
Я поклонник фантастики и редко смотрю ужасы, здесь прям все органично. Круто, что каждая серия это отдельная история, плохо, что частенько с открытым концом.
Отличное описание
Интересно!)
Не смотрела
16.11.2022
Мне сериал Чёрное зеркало не понравился, но этот интересный по описанию)
Сюжет интересный
Заинтриговали! Посмотрю обязательно!)
16.11.2022
Стоит посмотреть. Интересный по описанию.
Спасибо, обязательно гляну!
17.11.2022
О, ждала, пока кто-то напишет отзыв на этот сериал, актерский состав там классный много моих любимых актеров, я точно буду смотреть
17.11.2022
буду иметь в виду
18.11.2022
Руперт Грин тут очаровашка. Блин, сесть что ли смотреть... Хочется сериальчик какой-нибудь включать по вечерам, а я метаюсь, не знаю, что выбрать