Опубликовано 21 Июль, 2024 - 18:26

Мне очень нравятся мистические фильмы с налетом винтажности, странно но про фильм "Багровый пик" узнала совершенно случайно, увидела отрывок в интернете, тот, где показан танец со свечей, очень он меня зацепил и я пошла смотреть полую версию фильма.

Общая информация

Полное название - Багровый пик / Crimson Peak

Рейтинг кинопоиска - 6.7

Год производства - 2015

Страна - США, Канада

Жанр - ужасы, триллер, драма, мелодрама, детектив

Слоган - «Beware» ( «Берегись»)

Сюжет

Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

Багровый пик / Crimson Peak (2015, фильм)

Прекрасная девушка Эдит живет вместе со своим отцом без печалей и горестей, занимается саморазвитием и даже не помышляет о кавалерах и любовных романах, она читает книги, вникает в бизнес отца и не особо любит бывать на балах. Мечтает стать писательницей, но явно родилась не в то время, ну или не того пола, так как женщин тогда воспринимали не очень серьезно.

Багровый пик / Crimson Peak (2015, фильм)

Все меняется когда в городе появляется странный молодой человек. Он приходит с деловым предложением к отцу Эдит и его потертый костюм и пламенные речи топят сердце девушки, которая не знала ранее, подобные сердечных волнений. Кстати сказать, Картер Кушинг производит очень приятное впечатление, он заботливый отец, находчивый предприниматель и мудрый человек.

Багровый пик / Crimson Peak (2015, фильм)

Томас завоевал сердце Эдит не только благодаря своему очарованию, девушку охватила страсть молодого человека к своему делу - он мечтает добывать глину, но у него не хватает финансирования для такого масштабного проекта, он ищет инвесторов, но мало кто готов вложить большие деньги в сомнительное дело.

Багровый пик / Crimson Peak (2015, фильм)

В отличии от ее отца, который проникся недоверием к Томасу, Эдит отдалась воле чувств и, после свадьбы, переехала в поместье своего супруга. Поместье очень старое, о нем витает дурная слава, но очень красивое, грандиозное.

Багровый пик / Crimson Peak (2015, фильм)

Добавляет странности еще и присутствие сестры Томаса, Люсиль живет вместе с братом и, также, как и он мечтает возродить свое поместье. Она искренне верит, что ее брату удастся добывать глину, залежи глины здесь огромные - именно поэтому поместье получило дурную славу и название "Багровый пик", глина проступает на поверхности и окрашивает снег в кровавый цвет.

Багровый пик / Crimson Peak (2015, фильм)

Если в начале фильма на первое место выступает романтизм, нежные первые чувства, трогательные переживания, то во второй части берет свое готика, мистика, немного ужасов и романтики места здесь уже не осталось.

Багровый пик / Crimson Peak (2015, фильм)

В поместье девушке придется пройти многие испытания, проверить чувства своего мужа на прочность, побороться с призраками, познать предательство и узнать страшную тайну семьи Шарп.

Багровый пик / Crimson Peak (2015, фильм)

Картинка завораживает, поместье, призраки, красивые платья, но, иногда, слишком темно и слишком быстро сменяются кадры, сложно уследить за происходящим.

NeleSрекомендует
21.07.2024
Можно посмотреть
21.07.2024
Отличный фильм, мне он тоже очень понравился, надо его пересмотреть на досуге
22.07.2024
Сюжет интересен, но кровавые фильмы не для меня)
24.07.2024
не мой жанр