Опубликовано 14 Январь, 2022 - 15:42

Примерно в ноябре я начал задумываться над тем, чтобы начать изучать мировую классику. Дабы было интересно и захватывающе я начал свое изучение с книги "451 градус по фаренгейту", но как я понял позже, такие книги нужно читать не с хилым багажом знаний в области литературы. Поэтому решил взять что-то попроще, поэтому по совету моих друзей мой выбор пал на книгу под названием "Портрет Дориана Грея". Пожалуй, что будет сказал правильно, что при первом прочтении книги, то есть первых 2-3 глав у меня появились смутные сомнения касаемо ориентации Бэзила Холлоуорда. Но дочитав книгу до конца эти сомнения безусловно пропали, я был доволен не только простым и понятным текстом, а так же, что я открыл для себя новый мир классики именно с этого произведения. Забыл отметить, в произведении встречалось очень много цитат, над которыми действительно стоит задуматься, моя любимая: "опыт - это название, которое мы даём своим ошибкам". И не менее правдивая и почти потерявшая свою актуальность: "творчество живёт дольше, чем красота". Браво.

Достоинства
  • Глубокий смысл
  • Интересные герои
  • Цитаты
Недостатки
  • Нет
suzuuuiрекомендует