Опубликовано 29 Май, 2024 - 18:53

В Санкт-Петербурге огромное количество достопримечательностей и интересных мест для посещения. Бывая в этом городе, не перестаешь поражаться разнообразию театров, музеев, экскурсий и заведений общепита, но в этот раз я открыла для себя нечто новое.

Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича - одно из самых красивых и запоминающихся учреждений культуры в Санкт-Петербурге. Она включает в себя два зала находящихся в шаговой доступности друг от друга. Большой зал располагается на Михайловской улице, д. 2. Малый зал находится на Невском проспекте, д. 30.

Большой зал филармонии

Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д.Д. Шостаковича считается старейшей из филармоний России. Это учреждение культуры с богатой историей, берущей свое начало в 19 веке.

Я посещала концерт в исполнении академического симфонического оркестра филармонии в Большом зале. Билет мне обошелся в 500 рублей (хоры).

Здание филармонии и его внутренние интерьеры просто прекрасны и впечатляют своей роскошью. Музыканты играли превосходно, концерт прошел на одном дыхании. Акустика в зале отменная. Кресла довольно удобные.

Посещение филармонии у меня вызвало неописуемый восторг! Побольше бы таких учреждений для культурного времяпрепровождения.

Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича – замечательное место для наслаждения классической музыкой и душевного отдыха.

Достоинства
  • Красивое старинное здание
  • Отличная акустика
  • Прекрасный интерьер
  • Прекрасный репертуар и исполнение
  • Расположена в самом центре города
Esperanza78рекомендует