Опубликовано 29 Август, 2022 - 00:58

710 BYN

Приветствую! Быть может, вы задумываетесь о покупке курса по фотографии, или зашли сюда из любопытства? В любом случае, постараюсь быть для вас полезной и информативной.
Что разберем:
6. Содержание курса
7. Как я проходила курс
8. Выводы и впечатления
1. Обо мне
Меня зовут Алеся, 26 лет, мама в декрете. Беларусь, Гомель. Пока нахожусь в декретном отпуске, ищу новое занятие, работу. Хочу уйти со старого места работы, с которого уходила в декрет. Ребёнку на момент покупки курса было полгода. Обучение онлайн, не выходя из дома, кажется отличной идеей.
2. О Тане Новиковой
Фотограф. Молодая девушка, учившаяся в медицинском, но связавшая свою жизнь с фотоискусством. У неё красивый профиль в инстаграме и большая команда, вместе с которой она организует работу онлайн-школы по фотографии.

Профиль школы

3. Как я нашла курс
Через рекламу в инстаграме я наткнулась на её профиль и она очень понравилась мне визуально. В историях Таня приглашала на бесплатный продающий вебинар, где она обещала рассказать интересные фишки для фотографов, об обучении, о себе.
4. Бесплатные продающие вебинары
Наушники в уши, телефон в руки и вот, я уже на одном из таких вебинаров в 20 часов вечера. Взяла блокнот и ручку, чтобы записывать полезную информацию, если такая будет произнесена. Вебинар прошёл замечательно! Таня обаятельный человек. Рассказала о себе, о том, что детство проходило достаточно бедно. Она из многодетной семьи. Поступила в медицинский вуз. Всю юность, студенчество была недовольна своей внешностью. Жила тоже бедно. Искала заработок и попала в мир фотографии. В фактах личной биографии могу ошибаться. Теперь у неё большой доход, подкачанные губы, она довольна своей внешностью и жизнью, и зрителей сподвигает на это. В ходе вебинара можно получить промокод на скидку в размере 30 рублей на обучение. Я смотрела внимательно, узнала промокод, записала интересные советы, которые давала Таня. Чтобы стать фотографом в наше время, не обязательно иметь профессиональный фотоаппарат. Телефон позволяет делать качественные кадры. И как снимать на телефон - об этом на курсе.
5. Оплата курса
Можно оплатить сразу, либо в рассрочку. Я выбрала рассрочку на три платежа. Так как я живу в Беларуси, для меня это не стало проблемой. Есть три тарифа.
Первый и самый дешевый - сухая теория. Без общения с другими учениками в телеграм-чатах. И, к сожалению, ограниченная в материале. Можно посмотреть только часть видео-уроков до момента, где начинается материал о съемке в студии. Также нет возможности делать домашние задания с обратной связью от кураторов.
Второй тариф уже с чатами, с кураторами. Самый популярный тариф. Его я и выбрала. Стоимость данного тарифа составляла на момент обучения 710 рублей.

Рассрочка

Первый платёж внесла до начала обучения, и второй, кстати, тоже. Так как обучение начиналось после праздников, а платежи каждые две недели.
Третий тариф - самый дорогой, и домашние задания проверяет лично Таня. Тогда он стоил больше тысячи белорусских рублей.
6. Содержание курса
Все видеоматериалы находятся на платформе GetCourse
Уроки открываются в определенное время и день. Не все подряд, а по одному. Это хорошо, удобно для освоения материала.

Видеоматериалы

Блок Премиум

Очень мешают обучаться Танины соски (извиняюсь за подробности), но это кому как. Большинство учениц - девушки.

Основную информацию, что рассказывает Таня - можно найти в интернете по первым же ссылкам и более подробно. С примерами. В видеолекциях примеров мало. Некоторые лекции - это просто бэкстейдж со съёмок.
7. Как я проходила курс
Первые уроки все ученики проходили своевременно. Невыполненных домашних заданий было 1-2. К пятому уроку уже половина учеников не выполняли домашние задания. А к концу обучения добрались единицы. Я среди тех, кто так и не добрался вовремя. Из-за трудностей по уходу за ребёнком просто не успевала в срок. Так и вышло, что курс оказался для меня бесполезным. В оставшемся чате в телеграме не увидела ни одного фотографа. Никто им не стал. Знакомые, кто тоже из Гомеля, как я, и проходили курс - продолжают заниматься тем, чем занимались, а после курса визуал аккаунтов в инстаграм не изменился. Отзывы, которые я смотрела на продающем сайте школы - девушки в них не стали опять же фотографами. Заходила на их страницы в инстаграм - никакого движения.

Забыла сказать, что практика тоже есть. Такая, которую вы сами себе организуете. То есть берете инициативу в свои руки, ищете моделей, всё как положено. Но опять же, это можно сделать и без курса.
8. Мои выводы и впечатления
В моём случае, с маленьким ребенком на руках, ни на улице я не проводила сессии, ни тем более в студии. Но даже если бы я на 100% выполнила работу, только ваше желание и ответственность могут привести вас к измеримому результату. В моём случае - я бы просила вернуть деньги за обучение и потратила их на ребёнка. Хотя и фотоаппарат есть, и айфон, но это не отменяет необходимость ухода за ребенком. Так что... если бы вы спросили совета по поводу курса, я бы посоветовала вам поискать ещё отзывы, или начинать снимать самим, опираясь на информацию в интернете. Её очень много бесплатной. В школе Тани Новиковой вы платите за возможность посмотреть на неё красивую, не более. Фотография - это только практика и живое общение.

Достоинства
  • Кураторы
  • Чат с другими учениками
Недостатки
  • Обобщённая информация
Храбрая испытат...не рекомендует