Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 16:59

Привет всем!

Расскажу о Кондитерской игре школы Pauline School Полины Филимоновой.

Всегда мечтала научиться делать вкусные десерты, но мои попытки обычно не увенчивались успехом. Даже если это было съедобно, то обычно не очень красиво.

Мой первый торт

Поскольку я работаю, то вариант с живым обучением отбросила сразу, решила учиться онлайн. Начала поиск кондитерских онлайн школ.

​​​Хорошо, что в 21 веке существуют куки-файлы, благодаря им мне показалась реклама бесплатного кондитерского онлайн-марафона школы Pauline school Полины Филимоновой. Решено было участвовать.

? Платформа марафона

Марафон проходил в социальной сети В контакте. Автоматически приходила рассылка, но при желании можно было в этом же диалоге общаться с живым человеком, который отвечал на вопросы по десертам.

? Подготовка к марафону

Перед стартом марафона прислали список необходимого инвентаря и ингредиентов. В ингредиентах не было вообще ничего сложного и необычного, из инвентаря дополнительно купила кольцо для бисквита, кондитерские мешки и насадку на кондитерский мешок.

? Задания

В личные сообщения приходила техническая карта рецепта десерта, подробное видео с его приготовлением. Все очень подробно и понятно ошибок допустить при внимательно выполнении просто невозможно. На выполнение заданий давались 3 дня.

После приготовления десертов приходили тесты на знание рецепта, за правильные ответы начислялись баллы на счёт.

? Десерты

В этом марафоне готовились два десерта.

1. Холодный чизкейк с клубникой.

Клубнику можно было заменить на любые ягоды, я выбрала киви. Рецепт не сложный. Мне не понравился очень молочный вкус торта, кроме того желатиновая прослойки сверху была плотнее, чем творожный слой, это тоже портило впечатление. Хотя всем кого я угощала чизкейк очень понравился.

2. Торт "Сердце", его ещё называют торт "Цифра", у меня был торт "Единорог".

Очень простой и быстрый рецепт. Мне не понравилось то, что не было дано точной граммовки сахарной пудры в креме, было предложено определить сладость на вкус. Я очень начинающий кондитер и" на вкус" определить не смогла, поэтому крем получился очень не сладким, и в целом торт мне не понравился. Хотя нашлись ценители такого не сладкого торта.

? Бонусы

К рецептам давались различные приятные информационные бонусы для начинающих кондитеров. А именно курс по фотографии десертов и обработке фотографий и подробный рецепт и видео урок по торту "Пряная вишня". Так же был дан подробный видео урок по кондитерский мешкам и насадкам на них. Мне как начинающему кондитеру было все это очень полезно.

? Приз

За выполнение заданий давались баллы, при определённом количестве баллов на счету по итогу марафона выдаётся сертификат на 2000 рублей на обучение в Pauline School.

? Вывод

Смысл марафона в том, чтобы познакомиться со школой, попробовать себя в качестве кондитера и точно понять нравится вам это или нет. Данную школу я не выбрала потому что мне понравились на вкус десерты, но я очень привередлива в этом плане. Обратная связь на марафоне была отличная, атмосфера приятная, рецепты подробные и понятные, приятные бонусы. Очень интересный опыт, мне понравилось.

_______________________________________________________

Надеюсь мой отзыв помог сделать правильный выбор ?

Достоинства
  • Бесплатно
  • Полезно
korotyshka8рекомендует
Интересный отзыв)