Опубликовано 6 Март, 2021 - 08:18

Не так давно я прошла курс от... не знаю кого, молодой пары? Профессиональных фотографов или любителей - не столь важно. Нашла их профиль в Инстаграм, когда неумело пыталась там найти примеры фуд-съёмки. Их профиль можно найти в Инстаграм по одноимённой аватарке и такому же названию, в Инстаграм можно же и купить данный курс.

Ребята позиционируют своё творчество, как съемка фрагментов жизни, «просто о красивом» и т.д. Какой-то одной мыслью лично мне сложно описать их философию.
Страничка у ребят очень красивая, фотографии атмосферные и нежные, а посты - грамотные и наполнены смыслом, что сегодня редкость. Это меня и подкупило. Хочется, конечно, так же научиться фотографировать.

Курс стоит всего 350 рублей и состоит из 8 уроков. При этом, создатели обещают вернуть деньги, если он не понравится. Каждый урок короткий, не более 15 минут.
Некоторую информацию о курсе можно найти на сайте и в Инсте.

О курсе
Итак, я ни минуты не сомневалась, и оплатила сразу. Но скажу честно, что во многом меня подкупила цена. Я понимала, что за такие деньги хотя бы не разочаруюсь в покупке.

Так же на сайте можно увидеть полную программу курса:

Программа курса

Уроки можно смотреть вне зависимости от времени, в любом порядке. Лучше, конечно, смотреть в тишине, одиночестве и наушниках. Так лучше передается информация.

Уроки "ведет" девушка, один из соавторов курса (как я поняла). Ее участие в видео минимально, в основном, она появляется на пару секунд в кадре. Эта девушка - первое, что мне НЕ понравилось в курсе. Даже не она сама, не ее внешность, а то, что она читает текст откуда-то сверху. Очень хорошо видно в кадре, как бегают ее глаза где-то над камерой. Ну камон, ребят, вы так красиво смонтировали курс, нашли красивую музыку, сделали красивый визуал, но все, вот абсолютно все портит эта мелочь. Почему нельзя было выучить отдельные предложения и их записать, глядя в камеру?

Ведущая сменяется красивыми фотографиями авторов курса, и временами действительно зависаешь над тем, как качественно и гармонично сделано то или иное видео или фото. И мне, как непрофессионалу, непонятно, то ли это обработка красивая, то ли так красиво снято.

Иногда в качестве примера приводят кадры из фильмов.

А иногда просто пишут какие-то советы. Но шрифт можно и побольше сделать.

Второй момент, на котором я хотела бы акцентировать внимание, это звуковая дорожка. Да, она очень красивая, трогательная, нежная, эмоциональная, но сделайте хоть как-то повеселее. Не обязательно ведь грусть-тоску постоянно вставлять в уроки. Глядя на ваши фото, хочется поставить более воздушную, романтическую, легкую музыку.

В целом, не могу сказать, что данный курс дал мне какие-то практические знания. Скорее, он изначально создавался для людей, которые ищут вдохновение и примеры для красивых фото. А если практические советы и были, то они были слишком общими, типа "пытайтесь видеть красоту в простых вещах".

Курс оставил после себя приятный осадок за исключением двух моментов, но я думаю, что ребята проделали огромную работу, и за это им отдельное спасибо.

Курс к покупке рекомендую. Спасибо за внимание.

Grusha97рекомендует
06.03.2021
Мне кажется, сейчас настолько много всего в свободном доступе, что даже 350 отдавать уже жаль)
06.03.2021
С одной стороны все вокруг стали инфобизнесменами! 😀😀
С другой стороны - ну почему не услышать что - то новое для себя за 350р - это же не так и дорого, тем более что реально может придти какая - то идея, мысль, даже не связанное с курсом....
06.03.2021
Да, в этом курсе сложно что-то практическое для себя найти, но уроки сняты очень атмосферно, с красивой музыкой... для вдохновения самое оно)