Опубликовано 24 Май, 2021 - 16:22

Неумолимо надвигается лето, а это значит будет жарко. А когда мне жарко - я потею. И, несмотря на дезодорант - источаю не слишком приятные ароматы. Увы. На все тело антиперспирант не нанесешь.

Спасают специальные дезодорирующие средства. Раньше я покупала мыло - Cow Brand и Clover. Они неплохо помогают, но в этот раз я взяла гель для душа против возрастного запаха. Хоть мне и не 50+ (а производитель намекает именно на эту целевую аудиторию), продукт я решила протестировать.

Гель относительно недорогой (если сравнивать с ценой дезодорирующего мыла, которое обычно стоит как крыло от Боинга) - покупала за 350 р за 350 мл. Дешевым не назовешь, но такого объема при разумном использовании хватит на жаркий сезон.

Упаковка выглядит сдержанно, никаких там картиночек - только текст и нужная информация. Флакон по цвету похож на темное бутылочное стекло, довольно плотный. Сверху обычная крышечка, без помпы.

Гель средней консистенции, прозрачный, цвет примерно такой же как цвет флакона.

Мылится отлично - из-за этого гель можно назвать экономичным.

Запах умопомрачительный. Масло вербены придает средству изумительный лимонный аромат. Знаете, похоже на запах свежей лимонной корочки. Очень свежо.

На коже, тем не менее, аромат не задерживается (только если конкретно ткнуться носом и пытаться унюхать), так что он не помешает нанести на тело любимый парфюм.

Гель покупался в мае и сначала мне показалось, что заявленные функции гель выполняет на "УРА!". Сначала смывает грязь и запахи, а потом еще до вечера сдерживает появление новых. Разница в ощущениях после применения обычного мыла или геля и геля OPS! была очевидной уже после первого раза.

А вот когда температура на улице стала повышаться и стало действительно по-летнему жарко, я поняла, что какого то особого эффекта от геля уже нет. Ощущения ровно такие же, как после душа с любым мылом или гелем - в жару кожа все равно потеет и источает запах. Речь не о подмышках, а именно о коже тела. Таким образом, в жару этот гель проигрывает специальному мылу, упомянутому выше.

Производится гель в Подмосковье, да и вообще марка российская.

Могу порекомендовать антиперспирант этой же марки.

ailangне рекомендует