Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 22:48

Большинство людей знают Крассулу, как денежное дерево! Но у нее есть много собратьев и один из прекраснейших - Храм Будды! Взглянув на него однажды, вы больше не сможете перебороть желание завести себе такого друга, а проблема найти его не даст вам покоя! Ведь он прекрасен и необычен!

Тем у кого его еще нет я немного расскажу, как с ним дружить...

• Будда мужчина выносливый, медленнорастущий!
  • Любит много света, для того, чтобы побеги были толстыми, ровными!
  • Горшочек предпочитает минимального объема с дренажным отверстием;
  • Грунт в нем должен быть питательными, но воздухопроницаемыми и быстро высыхающими! Также грунт ни в коем случае не должен содержать торфа, дабы предотвратить развитие почвенных микроорганизмов и возможного загнивания!

Состав грунта:

- глинистая основа - лесная, огородная, уличная земля из-под дерева или из траншеи;

- минеральный разрыхлитель - крупный песок, мелкие камешки, перлит, вермикулит, лава, пемза, бимс

• Будда хорошо переносит засуху и поливать его нужно по мере высыхания земли! Зимой полив необходимо сократить до 2 раз в месяц! Это для того, чтобы остановить рост до весны, а иначе он просто потеряет свою декоративность!

Мой мужчина изначально достался мне худеньким) Но это нисколько не уменьшает мою любовь к нему!

Вывод: Dasha рекомендует!

Dasha803рекомендует
Очень интересное растение. Smile
17.12.2014
Какой красивый, необычный)
08.03.2015
первый раз такое вижу..необычное чудо Smile
06.05.2015
Какое красивое и необычное растение, никогда такого не видела.
10.10.2016
Красивое растение. Smile
28.05.2020
Очень, красивое растение! 😻
Очень красивое и необычное растение, жаль, что у меня северные окна