Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 10:15

Сегодня я хочу поведать о моем крутом приобретении – восстанавливающий крем от ПАНТИКА серии «Морская розовая соль». Вообще я очень люблю крымскую ухаживающую косметику. Да и с самим брендом знакома достаточно давно. Однако продукт с морской солью попробовала впервые. Побудило меня к этому большое количество отзывов о средствах с таким компонентом, которые были направлены в положительное русло. Ну как тут не удержаться?

Дизайн и упаковка

Нравятся мне у ПАНТИКИ дизайнерские оформления. Картонная розовая коробочка органично смотрится, привлекает внимание, и уж точно не оставляет равнодушным. На ней изображено лицо девушки, а также предоставлена информация о самом креме. На лицевой стороне можно увидеть, что средство подходит для всех кожных типов. Мой вариант – сухая, склонная к шелушению. Шрифт простой, легко читается, не вызывает раздражения.

Внутри коробочки можно увидеть компактную круглую баночку. Хранить средство можно, как просто в банке на полке или в ящике, так и в коробке. Я предпочитаю второй вариант, так как в одной статье прочитала, что лучше и правильнее хранить уходовые средства именно так. Сама банка изготовлена из белого пластикового материала, но присутствует и блестящий серебристый ободок. Привлекает здесь упаковка своей стильной простотой. На небольшой наклейке присутствует надпись названия крема и основных компонентов.

Отвинчивается крышка легко. Она не заедает и не слетает. Надежную защиту обеспечивает качественная резьба. Раньше тут присутствовал картонный кружок, а сам крем был запечатан посредством фольгированной серебристой мембраной.

Консистенция, текстура, запах

Внутри банки находится крем с обычной текстурой и консистенцией. Он обладает молочно-белым оттенком. Сразу при открытии баночки можно ощутить интересный и необычный, но в то же время приятный, аромат. Удобно подхватывать нужное количество средства. По коже оно распределяется равномерно, впитывается быстро, оставляя небольшой шлейф с приятным запахом.

Правильное использование

Я применяю это средство, следуя указанной инструкции. То есть, предварительно кожу лица я очищаю. И уже на чистую поверхность наношу продукт. На коже не было дискомфортных ощущений и раздражений. Напротив, эмоции от использования только положительные. Как и всегда, крымская косметика не подвела. Как правило, применяю крем утром, но иногда и дважды в день – дополняю им свой вечерний уход.

О составе

Конечно, главным ингредиентом тут выступает морская розовая соль. Наравне с ней положительное действие оказывает и устричный олигоциан. Помимо них в креме присутствуют кокосовое масло (его отдушка чувствуется в аромате средства), глицерин, фруктовые кислоты, эфирное масло мелиссы и витамины. В комплексе подобная формула оказывает прекрасный эффект на освежение и омоложение кожи лица.

Свойства

Обладательницы сухого кожного типа поймут меня, как сложно сейчас найти хороший крем, который и очистит, и разгладит, и увлажнит. Крем от ПАНТИКА хорош тем, что использовать его можно в любое время года. Даже сейчас, осенью, он способствует эффективному питанию кожи лица. Благодаря ему дерма выглядит напитанной, упругой, свежей, отдохнувшей. Также стоит отметить увлажняющие и смягчающие свойства. С первых же применений я заметила, что после нанесения крема сухость кожи исчезает. Потому использую я его сразу после умывания.

До применения
После применения

Мои впечатления и выводы

В целом мне очень понравился этот крем. В последнее время ПАНТИКА стал одним из моих любимых брендов в уходовой косметике. В планах написать еще несколько обзоров на другие средства этой крымской фирмы. Впечатления от применения именно этого крема – потрясающие!!! Кроме непосредственного увлажняющего и разглаживающего эффекта, отмечу еще раз приятный аромат со сладковатыми нотками. Радует и то, что крем подходит для любой кожи. Поэтому я часто рекомендую его своим подругам и родственникам.

Достоинства
  • ! Увлажняет кожу
  • Легкая текстура
  • Натуральный состав
  • Привлекательный дизайн
  • Сладкий аромат
Недостатки
  • Не нашла
Tabyapollyрекомендует