Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 19:11

В некоторых своих отзывах я рассказывала о своих внезапно начавшихся проблемах с волосами, которые закончились походом к трихологу и кучей назначений, анализов и препаратов. Помимо того, что мне было страшно смотреть в зеркало, я испытывала регулярный стресс, состояние было просто на грани нервного срыва. Невролог даже уже выписал антидепрессанты и я была уже в шаге, чтобы начать их пить. Назначения трихолога и невролога совпали в одно время.

Но у меня очень капризный организм в плане приема медикаментов, поэтому я никогда ничего не пью горстьми, если препараты мне незнакомы. Начинаю с чего-то одного, если переношу нормально, то добавляю еще какие-то таблетки.

Собственно, пиколинат цинка стал моими самыми первыми витаминами, которые я стала принимать после назначения трихолога. Я от них ничего хорошего и не ждала, если честно. Чтобы увидеть результат от витаминов, надо их пить очень долго. Да и вообще не факт, что результат будет. Может все тихонько усвоилось/ не усвоилось, да и на этом все.

В рекомендациях у меня были прописаны витамины именно фирмы SOLGAR, врач сказала, что они одни из самых лучших по отношению цена/качество. А вот ценник я такой как-то и не ожидала. Поэтому 1500 р. за 100 таблеток меня несколько удивили. Но это было только начало)) По сравнению с остальными выписанными витаминами, эти еще оказались дешевыми.

Так как я принимала их долгое время соло, то могу сделать выводы именно на основании одиночного према пиколината цинка.

Оказалось, что купить эти витамины можно далеко не в каждой аптеке. Но найти их реально, так же они продаются и на Озоне, и на ЯМ, и в ММ. По акции можно ухватить чуть дешевле 1500 р, но сильно в цене они никогда не падают.

Внешний вид симпатичный и компактный. Таблетки производятся в США, видимо, отсюда и ценник выше среднего. Упаковка была полностью обмотана в слюду, но имелась риска, по которой ее можно было вскрыть. Баночка тяжеленькая, из темного стекла. Крышка золотого цвета с фирменной надписью Solgar. Она немного поистрепалась, потому что баночка часто путешествовала со мной.

Есть наклейка с переводом. Оказалось, что это БАД, а не лекарство или витамины. Антиоксидант, поддержка иммунной системы.

В день рекомендовано принимать по 1 таблетке. Курс длится месяц, при желании его можно повторить. При беременности и кормлении грудью принимать не рекомендуется.
Таблетки небольшого размера и без оболочки - похожи на кусочки мела. Не горькие. Но без воды проглотить проблемно.

Кстати, помимо слюды имелась еще и вторая защита - бумажная. Я ее специально недорвала, потому что я женщина-сюрприз, часто из рук у меня все вылетает и рассыпается)

Цинк пиколинат-минерал, необходимый для нормальной деятельности иммунной системы и профилактики вирусных инфекций.

— способствует регуляции гормонального баланса, что очень важно для предотвращения роста предстательной железы (простаты);

— способствует лечению акне;

— ускоряет заживление ран и рубцов;

— влияет на внешний вид кожи.

Недостаток цинка в организме часто провоцирует выпадение волос.

Цинк пиколинат - это особый вид цинка в соединении с пиколиновой кислотой, улучшающей поглощение и ассимиляцию цинка организмом.

Рекомендуется принимать цинк пинколинат вместе с пищей, что я и делала. Не вижу большой пользы поглощать какие-либо препараты на голодный желудок.

Что по результатам?

1. Волосы, ногти, кожа - я вообще не заметила никаких совершенно изменений. Ногти как ногти, крепче не стали, расти молниеносно тоже. С волосами точно такая же басня, я в комплексе использовала кучу средств для волос, поэтому если что-то и помогло, то явно не соло цинк.

С кожей тоже без изменений. Что, наверное, скорее хорошо, чем как-то еще: знаю, что у некоторых на пиколинат цинка появляются высыпания. Лучше без каких-либо результатов, чем такие)))

2. Когда я уже пришла к мнению, что, кажись, витаминки как слону дробина, я стала обращать внимание на то, что с цинка мое моральное состояние очень сильно улучшилась. Я стала гораздо меньше нервничать, хотя в жизни все так же происходили потрясения. Настроение стало чаще хорошим, чем апатичным. То есть, я как-то морально сильно стабилизировалась. Это произошло как-то незаметно, будто фоново.

Сначала я вообще это решила связать с приходом весны, потому что впервые данные БАДы я стала принимать в конце февраля 2023 года. Но, как известно, весной часто бывает пасмурная погода, дожди. Я очень зависима от солнца, если солнышка нет - день прожит зря, я тоже хочу хмурая и без настроения. Но с цинком мне было все равно как-то нормально, настроение будто приподнятое, лучше, чем обычно.

Я пропила длительный курс цинка, через время к нему добавились и другие витамины, о которых я расскажу позже. Витаминная поддержка очень помогла моему организму, во время приема я даже не болела, хотя весеннее время часто пора обострений болячек и простуд.

Закончила принимать витамины я в конце мая. Лето было нормальным, я как-то держалась на накопительном эффекте что ли. Но вот с конца сентября, как раз, когда погода начала портиться, я поняла, что опять погружаюсь в болото уныния. В общем, решила повторить курс, пила с середины октября по середину ноября.

И вот сейчас, в апреле, вновь заказала эти витамины и решила их пропить. Буду пить их курсами дважды в год, весной и осенью, для меня это идеально подходит. Врач подтвердила возможность такого приема.

А еще, очень быстро, уже где-то через неделю приема, ловлю себя на мысли, что мне совершенно не хочется сладкого ни в каком виде. Ни шоколадки, ни тортики, ничего. При этом, в обычном своем состоянии и сладкое люблю просто безумно.

Теперь же, во время очередного приема, ночью под одеялом жру не коробку конфет, а какой-нибудь кусок сыра или яблоко. Тянет на кислое))

Надеюсь, что помимо такой вот неожиданной реакции на организм, проходят еще и какие-то невидимые внутренние позитивные процессы, которые, возможно, я замечу позже.

В целом, уж не знаю, действительно ли цинк именно настолько влияет на настроение или это в какой-то мере самовнушение, но вот то, что он еще действует как успокоительное - это явный факт. Много раз ловила себя на мысли, что в своем обычном, безвитаминном, состоянии, я бы прореагировала на некоторые происходящие со мной вещи совершенно по иному.

Единственным минусом могу назвать лишь все же недешевую цену и то, что не в каждой аптеке Цинк Пиколинат продается.

Спасибо, что прочитали!

Ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Не хочу становиться Вин Дизилем! 😭 Борьбу с облысением (алопецией) начала с трихоскопии. Что такое трихоскопия, как подготовиться, сколько стоит и кому она нужна. Начинаю серию отзывов про лечение выпадающих волос!

Сивой кобылы бредрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
15.04.2024
Я с вашего слога и ника в хорошем смысле ору чаечкой - юмор прекрасен👍👍👍 Big smile
Спасибо большое))))