Опубликовано 10 Январь, 2019 - 13:19

В составе масла жожоба присутствуют аминокислоты, которые очень схожие с коллагеном который вырабатывает человеческий организм.

Состав химических элементов масла жожоба схож с веществами, которые выделяются нашими сальными железами.
Масло Flora Secret масло жожоба может нормализовать обмен в клетках кожи головы, избавляя кожу головы от перхоти и стимулируя рост волос.

При нанесении масла жожоба на сами волосы, оно обволакивает волосинки защитной пленкой, которая невидима человеческому глазу и эта пленка хорошо пропускает воздух.

Ещё плюс в том,что такая пленка не делает волосы более тяжелыми и не придает им жирного блеска, а наоборот разглаживает волосяные чешуйки, восстанавливая структуру и увлажняя волосы.

Волосы после применения масла жожоба приобретают такую мягкость и эластичность, становятся такими послушными и роскошно сияющими,с лоском.

А еще,масло жожоба может защищать волосы, после нанесенного масла- волосы легко переносят перепады температур, жару,мороз,сильный ветер, загазованный воздух нашей окружающей среды.
Не страшна волосам и химическая завивка либо окрашивание после воздействия на волосы масла жожоба, а также горячая и укладка.
Жожоба Flora Secret можно использовать как в чистом виде, так и добавлять к нему эфирные масла.

Одним из моих способов применения данного масла является массаж головы. Чтобы решить проблему выпадения волос и простимулировать их рост(я же сейчас отращиваю волосы все таки), так же что бы избавить кожу от зуда, шелушения и перхоти.
Масло втираю в кожу головы массажными движениями, после чего укутывают голову полиэтиленовой шапочкой ,сверху махровую шапку для масок для волос,и оставляю на час-два, а при необходимости и на всю ночь. Регулярное проведение этой процедуры устранило мне перхоть, укрепило волосы и сделало их шелковистыми.
Масло жожоба хорошо добавлять в шампунь, который в комплексе не только очищает кожу головы ,но и ухаживает за кожей головы, и за волосами непосредственно.
Все свои масла перед применением растапливаю или разагреваю на паровой бане, потому как таким образом масло проникает глубже , воздействует на кожу и волосы лучше.

Достоинства
  • -достаточно экономное
  • Защищает волосы
  • Не жирное
  • Не имеет запаха
  • О! не желтит светлые волосы
  • Хорошо подходит для ухода за волосами
Недостатки
  • Нет
IPronрекомендует