Добрый день!
Появился в нашей семье комочек счастья), а именно лабруша возрастом 3 месяца и весом 7 кг!
Собачка сама по себе очень умная и находчивая, но все же требующая некоторой корректировки поведения путем дрессировки)! Уффф.
Обучением естественно занимаюсь сама, т.к. это не первый мой питомец- имею достаточный опыт.
Первое с чего начали- это с подбора лакомства. Было куплено несколько разных видов, среди них и Pedigree Tasty Bites (вкусные кусочки). Симпатичная упаковка с ZiPклапаном многоразового закрывания, что не дает продукту высохнуть. Многообещающие слоганы, натуральный состав и удобная форма содержания (не каждую горстку печенек удобно носить в кармане).
Состав: злаки, мясо и субпродукты (в том числе говядина 4%), продукты переработки овощей, масла и жиры, семена и травы.
Кроме того Витамины, Минералы и Омега 3.
Не содержит искусственных ароматизаторов и красителей.
Содержание питательных веществ (100гр): белки - 18,2г, жиры 9,6г, зола 9,2г, клетчатка 2г, влажность 15,9г. витамин А - 500МЕ, витамин Е - 5мг, моносульфат железа - 5мг, омега 3 и жирные кислоты - 140мг.
Пахнут не противно, корм достаточно мягкий, но не маслянистый и в руках не разваливается. Руки не пачкает, зернышек не оставляет.
Т.к. на упаковке в рекомендациях по кормлению указана суточная норма прикорма согласно весу и породе собаки- я полагающееся количество кусочков просто делила на 4 части соответственно и нам должно было хватить этого для непринужденного обучения.
Вроде бы все замечательно- удобно и полезно, но собачке моей лакомство пришлось не по душе. Хотя не скажу, что она особо избирательна в еде. Как и любой другой лабрадор сметает все, что в рот попадет)) После нескольких кусочков она его просто сплевывала втихоря- думала я не вижу)))!
В общем НАМ НЕ ПОДОШЛО угощение... Будем эксперементировать дальше.
Рекомендовать буду- наверняка именно вашей собачке лакомство будет в радость!
П.С. За то КОТУ подошло! Этот дворянин очень привередливый в еде- ест с огромным удовольствием)!!!