Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 14:01

Я обожаю постельное белье, во всех смыслах этого слова. Обожаю его выбирать, стелить, стирать, и даже гладить. Постельное белье для своих детей я выбираю с особым трепетом, хочу чтобы им сладко спалось и радостно просыпалось в своих кроватках. Детские комплекты у нас все из Икеа.

Речь пойдёт о комплекте постельного белья Латто.

• Комплект произведён в России.
  • Изготовлен из 100% хлопка
  • Состоит из одного пододеяльника и одной наволочки
  • Количество нитей на кв. дюйм: 146

Длина пододеяльника: 200 см
Ширина пододеяльника: 150 см
Длина наволочки: 50 см
Ширина наволочки: 70 см

Да, в комплект не входит простынь. В Икеа все комплекты продаются без простыней. Простынь можно купить отдельно, я в последнее время выбираю простыни на резинке. Их неудобно гладить, но на них удобно спать, тем более детям.

Описание:

Добро пожаловать в волшебный мир снов! Ваш ребенок будет спать на постельном белье из хлопка, произведенного с заботой о людях и природе. Этот мягкий натуральный материал «дышит» и эффективно впитывает влагу, поэтому ребенку будет комфортно всю ночь.

Принт:

Я не переношу кислотных цветов, ярких китайских расцветок, «нарядного» и аляпистого белья. В Икеа этого встретить невозможно.

Касаемо данного комплекта, на чисто белом фоне изображены волшебные звери и птицы. Он и спокойный и весёлый одновременно. Звери очень забавные, все легко узнаваемы.

На моих взрослых комплектах из ИКЕА на пододеяльнике имеются кнопки, на комплекте Латто кнопок нет, как нет и молнии. Поэтому если малыш слишком крутится во сне, одеяло может выбиваться. У нас, правда, такой проблемы нет.

Белье очень мягкое, оно мягкое даже новое, но после стирки и глажки становится ещё мягче. У нас оно в ходу чаще остальных, но выглядит как новое. Глажу я белье на высокой температуре всегда. Чтобы точно убить всех микробов. У меня паровая станция, поэтому на пододеяльник уходит 3 минуты времени.

Само по себе белье тёплое, бывают такие шелковистые комплекты, прохладные. А это похоже на поплин, очень мягкое и слегка шуршит.

Это белье после стирки и сушки, в принципе, можно и не гладить.

Но я это дело просто люблю) отлично разглаживается, одно движение утюгом и белье идеальное.

Белье не линяет, и вообще отлично переносит стирку. Стираю я самым обычным детским порошком, белый фон не пожелтел, не посерел, а звери не выцвели.

Наступает пора новогодних праздников, считаю такой комплект отличным новогодним подарком малышу. Заблуждение, что дети радуются только игрушкам и сладостям. Такой лесной комплект понравится любому ребёнку.

Рада, если мой отзыв оказался полезен!

Orange5298рекомендует
такой приятный глазу принт,
что я бы и себе его купила Big smile
Какие красивые зверята!
19.11.2019
Я в США покупала только постельные наборы от IKEA, потому что в них есть пододеяльники. А, в США не используют их, и как следствие не производят. Долго я мучалась, пока нашла IKEA. Классные Наборы.
19.11.2019
Побывать в США-мечта)) а как они спят без пододеяльников? Под одеялом просто? Но ведь каждый раз стирать одеяло слишком хлопотно
Какая расцветка Love
?
Отлично ! Красивые зверушки
Очень классный, особенно волк Love
Даааа)))
Милый принт, сразу поднимает настроение
Согласна))
21.11.2019
Классная расцветка! У меня есть постельное белье из Икеи, но в других цветах.
?