Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 03:32

19 руб

Всем привет! Рада Вас видеть)

И вот уж ещё один новый день, ещё один новый отзыв. Отзыв этот, как и несколько предыдущих, будет о продукте, а точнее о том самом продукте, который, обычно, готовят на завтрак, ну или же по быстрому заваривают на перекус. У кого как. И да, данный продукт надо именно готовить, он ещё не готов к употреблению.

Конечно де, речь пойдёт не о чём ином ,Как о каше. Каша эта быстрого приготовления. Не прям таки моментального, но всё таки быстрого. Не уж и долго готовится каша из этих хлопьев, хотя и не совсем быстро. Скажем так, это не один из самых быстрых вариантов. Быстрые каши готовится где то за минуту-две. Настолько быстро набухают хлопья от кипятка или же горячего молока. Есть такие быстрые каши, при чём что не мало их. Там и хлопинки маленькие, очень тоненькие. Сегодняшний же вариант будет немного иным, там будут хлопья покрупнее, да и потолще тоже.

Кстати, я уже пробовала парочку вкусовых вариантов из новой линейки хлопьев этих:

Каша быстрого приготовления Макфа Цельнозерновая быстрорастворимая с земляникой, клубникой и йогуртом.

Каши быстрого приготовления Макфа Цельнозерновая с фиником, апельсином и инжиром.

Да, именно от Макфы эти новые каши. В принципе, у Макфы впервые появились подобные каши быстрого приготовления. Раньше были лишь злаковые хлопья, которые нужно было варить, а не просто заваривать кипятком или же горячим молоком. Теперь же есть и индивидуальные пакетики с хлопьями, где так же присутствует ещё и какой нибудь наполнитель. Предыдущие две каши были интересны, не менее интересна будет и третья, а именно вот такая -

Каши быстрого приготовления Макфа Цельнозерновая с шоколадом.

Вот теперь то шоколадом каша. Д, тут, в отличии от предыдущих вариантов ,всего навсего один компонентов, в плане наполнителя. Однако, весьма интересен такой наполнитель, всё таки заявлен шоколад, а если посмотреть на состав, то тут именно тный шоколад, не какая - нибудь глазурь, что, конечно же, очень хорошо. приобрела данную кашу так же в Тракторозаводском, стоимость её была - 19 рублей, как, кстати,и в Теореме, где я купила самую первую кашу из этой линейки.

Цена - 19 рублей.

Масса - 40 грамм.

Место покупки - Тракторозаводской.

Упаковка:

Итак, тут индивидуальный пакетик окрашен в тёмно-коричневый фоновый цвет. Данный вариант отличается от предыдущих именно своей тёмной упаковкой, все таки тут тёмно-коричневый фон, а предыдущие варианты были с цветными упаковками. Итак, в верхней части, как и всегда, расположен в левой стороне фирменный логотип Макфы, а ниже виднеется картинка уже более светлого коричневого блюдца, на котором стоит такого же цвета чаша, наполненная овсяными хлопьями. Так же на блюдце изображена и парочка долек тёмного шоколада, да и какао бобы тоже. Ниже картинки, слева написано, что это каша цельнозерновая, овсяная, да ещё и с шоколадом.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

369 Ккал

Каша(в сухом виде):

Вот же и сама каша. Выглядят данные хлопья очень даже хорошо. Действительно, цельнозерновые хлопья тут, ведь они крупненькие, совсем не мелкие. Они и не сильно тонкие, они толстоватые. Вот именно из-за размера и толщины, данные хлопья завариваются подольше, чем большинство подобных вариантов каш. При этом хлопья целые, не переломанные. Цветовые оттенки слегка разнятся, но это и вполне обычно, вполне нормально. И всё же, хлопья эти светленькие, без каких либо дефектов и прочего. Кстати, среди хлопьев так же заметны и кусочки шоколада. Тёмно-коричневые кусочки встречаются по всему объёму, их тут предостаточно, не мало уж точно.

Процесс приготовления:

А в плане приготовления - всё крайне просто. Открываем пакетик, вываливаем в чашу данную кашу, затем заливаем к её кипятком или же горячим молоком. Я выбрала в этот раз именно кипяток. Кстати, в предыдущих кашах я тоже заливала их кипятком. Хоть я и не люблю каши на фоде, предпочитаю воде молоко, но вот всё таки захотелось проверить эти новинки на естественный вкус, без каких либо "улучшителей". И да, я снова нечего не замеряла, не старалась подсчитать те самые указанные мл, что указаны в рекомендации. Залила кашу кипятком на глаз. Как то уже привыкла так делать. Накрыла чашу тарелкой и оставила кашу томиться на 5-7 минут( указано именно это время в рекомендации).

Результат и вкус:

Вот и прошли положенные семь минут. Снимаем тарелку с чаши и сразу же ощущаем приятнейший аромат шоколада, а именно даже тёмного шоколада. Каша получилась очень даже аппетитненькой по виду, да и по аромату тоже. Хлопья отлично набухли, разварились, однако ,формы своей они не утеряли, не стали однородной массой. Качественные овсяные хлопья жти. Вкус у каши не менее приятный, чем вид. Приятнейший вкус, в котором, конечно же,есть и овсяные вкус, и лёгкая, почти не ощутимая сладость, есть даже легкая солоноватость. Вкус шоколада есть, при чём что отчётливый, но всё же не навязчивый. Именно вкус тёмного шоколада отлично ощущается в данной каше ,ведь все те комочки шоколада, что были видны изначально - растаяли, смешались с хлопьями. Получилось очень даже вкусненько, шоколадненько, а ещё и не приторно. Сладость на минимуме в данной каше. Кстати, каша ещё и сытная.

Заключение:

Каши быстрого приготовления Макфа Цельнозерновая с шоколадом - это очень даже хорошая каша быстрого приготовления. Готовится она, кончен оже, не за минуту или же две, чуть подольше, но вот результат того стоит. Ароматная, аппетитная и такая вкусная каша, при чём что ещё и не приторно сладкая. Сладость умеренная, а шоколадный вкус насыщенный. ОЧень понравилась каша эта мне. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вкусно
  • Достаточное количество шоколада
  • Нежная каша
  • Нет приторной сладости
  • Простое приготовление
  • Сытно
  • Хлопья не развариваются
Недостатки
  • Нету
Ан ас та сиярекомендует
06.02.2022
Не приторная удивляет
06.02.2022
вот именно овсянка шоколадная для меня не совсем хорошее сочетание) предпочла бы, чтобы шок.капли были в отдельном пакетике, чтобы не растворялись в каше Wink