Опубликовано 8 Август, 2024 - 23:52

Я люблю ненапряжный завтрак. И не только завтрак)) И каши быстрого приготовления идеально для этого подходят. В последнее время периодически покупаю овсяные каши в пакетах. Во-первых, это удобно, если дети сами себе будут готовить завтрак. Нужно всего лишь открыть пакет, высыпать содержимое в тарелку и залить кипятком. Во-вторых, я часто покупаю каши с разными вкусами. Так они не приедаются и каждое утро можно есть новую кашу.

Где купить кашу быстрого приготовления Макфа цельнозерновую с фиником, апельсином и инжиром?

У нас в магазинах не продается овсяная каша Макфа. Поэтому я покупала на Вайлдберриз.

В среднем овсяные каши в магазине других производителей стоят от 0.80 белорусских рублей до 1.30.

Макфа овсяная с фиником на WB стоит от 6 белорусских рублей за 1 штуку) Сами ее ешьте

До 23 белорусских рублей за 25 штук в упаковке. Выходит примерно 0.90 за один пакетик.

Можно также приобрести упаковку из 5 пакетиков за 6 белорусских рублей.

Она выглядит как обычная коробка с кашей, только грамм поменьше в итоге на выходе.

Есть овсяная каша Макфа с апельсином и на Озоне. Только цена там уж больно кусачая.

УПАКОВКА яркая, фиолетового цвета.

Шрифт мелкий.

Если у кого проблемы со зрением - придется брать очки.

На пакетике есть информация на 4 языках об изготовителе, пищевой ценности, составе и способе приготовления.

Продукт произведен в России, город Москва.

Срок годности -1 год. Он нанесен на отдельном белом поле снизу упаковки, справа.

Хоть пакек надежно запаян, хранить продукт нужно в сухом месте.

Один пакетик каши весит 40 грамм. Сами понимаете, если взять упаковку с 5 пакетами, то она завесит 200 грамм. 25 пакетов потянут на килограмм.

Сверху слева есть зазор. Он позволяет легко, но не совсем ровно открыть пакет с кашей. Поэтому я воспользовалась кухонными ножницами.

Отдельно пакетик с кашей я не взвешивала, поэтому поверим производителю, что там действительно 40 грамм.

Запах очень приятный. Пахнет какими-то тропическими фруктами.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ВКУС

Хлопья крупные. Среди хлопьев попадаются оранжевые, зеленые и розовые мелкие кусочки апельсина, инжира и финика.

Они хоть и мелкие, но их много.

Если честно, я не сразу поняла откуда зеленые кусочки и что это такое из вышеперечисленного. Потом прочитала, что инжир можно есть с кожурой.

Скорее всего зеленое - это и есть кожура инжира.

Я переспала хлопья в миску и залила кипятком из только что вскипевшего чайника.

Запах раскрылся еще больше.

Я накрыла миску крышкой, но это не сильно помогло в приготовлении каши.

Я честно подождала 5 или 7 минут, затем еще 5. Но хлопья особо не размякли.

Хлопья все равно оставались немного твердыми.

А по вкусу каша казалась будто сырой.

Каши быстрого приготовления Макфа Цельнозерновая с фиником, апельсином и инжиром до микроволновки

Я уже думала продолжить варить ее на плите.

Но потом решила отправить кашу Макфа доготавливаться в микроволновке. Включила на полную мощность и оставила на минуту.

После достала горяченную тарелку и уже ждала, пока она немного остынет, так как кашу с фиником, апельсином и инжиром было не возможно есть.

Когда каша немного остыла, вкус мне понравился. Она стала более мягкой.

Каши быстрого приготовления Макфа Цельнозерновая с фиником, апельсином и инжиром после микроволновки

Кстати, Макфа цельнозерновая с фиником, апельсином и инжиром в меру сладкая. Дополнительно добавлять сахар не нужно.

Завариваю кашу только на воде - и вкус мне нравится.

Каша сытная. Мне хватает продержаться до обеда)

ИТОГИ:

➕ сытная

➕ ароматная

➕ легко приготовить даже ребенку

➕ необычное сочетание фруктов и ягод

Все же звезду сняла за твердость и приготовление в микроволновке.

Все-таки производитель рекомендует просто залить кипятком.

А вот, собственно, все вкусы Макфа, которые я пробовала.

Каша Макфа, вкусы, которые я ела
Позже напишу и о других.

Спасибо, что заглянули! 🌺

Достоинства
  • Много кусочков фруктов
  • Необычное сочетание
  • Сытно
  • Хлопья крупные
юс малыйрекомендует
09.08.2024
Я все подобные в микро готовлю, люблю очень разваренные хлопья😁
Даже не знали что у Макфы есть каши и в таких красивых упаковках