Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 11:46

155 - 600 рублей

Решила я тут поактивнее заняться своими альгинатными масками и даже не совсем удачный опыт вот с этим вариантом меня не остановил. К тому же, в последнее время я пополнила свои запасы альгинаток и теперь у меня есть из чего выбрать. И так получилось, что большая часть из них от одного и того же бренда, корейского Lindsay.

И ещё одна скоро приедет.
Я этот бренд заметила уже давно, на еВау их маски довольно часто встречаются. Но вот цены у них там совсем не бюджетные и это меня каждый раз останавливало от покупки. А тут, совсем недавно, я нашла эти маски на Вайлдберрис и стоили они заметно дешевле. Конечно я решила взять на пробу одну, а потом ещё одну, а потом ещё…

Вот так и собралась моя мини коллекция. И сегодня я хочу рассказать о первой купленной маске этого бренда - это альгинатная маска с коллоидным золотом Lindsay GOLD MAGIC MASK.

Место покупки: Wildberries

Цена: 155 рублей ( сейчас 175 рублей)

Объём: 75 г

Страна производства: Корея

Это мое первое знакомство с брендом и мне было интересно узнать о нем поподробнее:

Lindsay – известный косметический бренд Южной Кореи. С 2015 года его продукция распространилась в страны Европы, Южной и Северной Америки, а также появилась в России. В составе косметики Lindsay нет искусственных консервантов, стабилизаторов, красителей, ПАВов, которые могут вызвать аллергию. Среди компонентов только натуральные экологически чистые ингредиенты, такие как календула, лаванда, спирулина, какао, ягоды годжи, древесный уголь, жемчужная и золотая пудра, коллаген.

Что ж, такой подход обнадеживает, я люблю безопасные составы.
Как видно из описания, основное направление бренда это именно альгинатные маски и у них их действительно много! Но и уходовые средства в небольшом количестве имеются.
А в серии, к которой относится моя сегодняшняя коробочка, я нашла пять видов масок. Кроме моей, с золотом, есть ещё маска с углём ( её я тоже купила), с алмазной пудрой, с коллагеном, и с зелёным чаем ( и она едет ко мне).

Кстати, выпускаются такие маски в двух вариантах, в баночке как у меня и в пластиковом контейнере, как на заглавном фото. Наполнение у них совершенно одинаковое.
У меня баночка рассчитана на одно применение, но есть и на два - такой вариант ещё выгоднее. Так же видела на Ozon большие пакеты на (500 г + 50 г) с такой маской.

Конечно же, купить эти маски можно не только на Вайлдберрис ( но именно здесь цена самая доступная сейчас), попадаются они во многих ИМ. Цены разные - от 270 рублей до 400, за одну баночку.

Самые дорогие, как ни странно, на еВау - около 600 рублей за одноразовую маску.
Описание:

Альгинатная маска для лица c коллоидным золотом Gold Magic Mask (пудра + активатор) от Lindsay – это уникальный продукт, который благотворно воздействует на кожу любого типа.

Благодаря высокому уровню содержания коллоидного серебра маска повышает эластичность и упругость кожи, помогает ей справиться с неблагоприятным воздействием агрессивных внешних факторов. Ниацинамид обладает выраженными осветляющими свойствами, он способствует нейтрализации пигментных пятен и выравниванию тона кожи.

Так как я получала эту маску в ПВЗ, она была упакована в плотную пленку с наклейками Вайлдберрис, открыла я ее там же, чтобы проверить срок годности, он оказался отличным, до 2023 года. В общем, домой я забрала маску уже безо всяких плёнок, правда упаковка её оказалась чуть порванной, но не критично.

Так как маска корейская и весь текст на ней на двух языках - корейском и английском, то на обертке имелась и бумажная наклейка с переводом.

Она, кстати, довольно полезна, на ней есть точный способ применения и состав.
Сама упаковка состоит из нескольких частей, двух ёмкостей внутри которых находятся пакеты с порошком и загустителем, и шпатель.
Если вы впервые пробуете альгинатную маску, то такой формат, на мой взгляд, будет как раз самым подходящим - не нужно будет докупать специальные аксессуары, здесь уже все есть. И даже если потом вы будете приобретать только порошковые маски которые нужно разводить водой, то вот эта упаковка и шпатель вам могут пригодится. Думаю они вполне подходят для многоразового использования.

Давайте теперь немного поговорим о составе. Еле нашла его в Интернете, если честно, пришлось самостоятельно добавлять его на сайт проверки. Зато теперь он доступен всем:
И ничего плохого о составе я сказать не могу, да он не весь натуральный, но зато вполне безопасный. И я нашла в нем много знакомых компонентов, о полезности которых я давно знаю. Это, например, гидролизированный коллаген, гидролизированный белок морских моллюсков ( вот это для меня что-то новое), ниацинамид, гиалуроновая кислота, аденозин, бетаин, пантенол, сквален, масло грейпфрута и экстракт ромашки.

step 1: water, dipropylene glycol, algin, peg-75, 1,2-hexanediol, glycerin, butylene glycol, gold, hydrolyzed collagen, hydrolyzed conchiolin protein, niacinamide, hyaluronic acid, adenosine, betaine, trehalose, panthenol, squalene, sodium chloride, peg-60 hydrogenated castor oil, capric triglyceride, beeswax, ethylhexylglycerin, mica, titanium oxide, ci 77491, disodium edta, citrus paradisi (grapefruit) peel oil;

step 2: glucose, calcium sulfate, tapioca starch, dextrin, tetrapotassium pyrophosphate, potassium alginate, gold, hydrolyze, collagen, allantoin, niacinamide, hyaluronic acid, adenosine, betaine, trehalose, camellia sinensis leaf extract, mica, titanium dioxide, ci 77491, synthetic fluorphlogopite, sodium, benzoate, potassium sorbate, citrus paradisi (grapefruit) peel oil

И конечно же в составе есть золото! Причём в обоих пакетиках. Я, честно признаться, в эффективность этого компонента не особо верю, но все равно его приятно видеть в составе, особенно когда оно как здесь, на верхних строчках.

Gold (Биологически-активное золото) - помогает молекулам кислорода быстрее проникать в кожу, улучшая обменные процессы. Микрочастицы золота помогают проникать в кожу другим полезным ингредиентам.

Придраться тут особо не к чему, да и не хочется, меня состав устраивает.

Способ применения у маски легчайший, с ним справится даже новичок. Нужно просто смешать оба пакетика в ёмкости, перемешать быстренько и так же быстро нанести всю эту массу на лицо. Скорость здесь действительно важна - маска застывает довольно быстро.

Итак, я взяла первым маленький пакетик, в нем желтоватый порошок без запаха, ссыпала его в нижнюю часть ёмкости. Туда же добавила резиновую массу из второго пакета. Она совсем не жидкая, похожа на очень густое плотное желе золотистого цвета, запаха так же не имеет.

Кстати пакет с ней у меня еле открылся, лучше было бы взять ножницы.

Шпатель из этого набора оказался вполне удобным, я даже выбрасывать его не стала, хотя у меня их уже и так несколько штук. Им я быстренько размешала два состава вместе - комочков в процессе не появляется, сделала фото и побежала наносить все это на лицо.

Да, забыла сказать, под маску я заранее нанесла антивозрастную сыворотку, а вы можете взять любую другую, какая больше нравится.

Вот как советует использовать маску производитель:

Нанесите смесь, двигаясь от щек к подбородку, носу и лбу, на краях оставляя более толстый слой. Оставьте на 25-30 минут, после чего аккуратно снимите маску, поднимая ее снизу вверх. После этого нанесите тоник и увлажняющий крем.

Я все успела, маску наносила шпателем и только в самом конце чуть помогла руками. Делала довольно толстый слой, но у меня даже на шею немного осталось. В процессе маска так и норовит стечь вниз, поэтому приходилось все время ловить эти потеки. Так что если у вас есть кто-то, кто поможет нанести вам эту маску в положении лёжа - то так будет намного комфортней, но и самостоятельно с ней справится тоже можно.

Уже через 5 минут я почувствовала, что маска начинает застывать, но выдержала все положенные пол часа. Ощущения в процессе были очень даже комфортные - маска чуть охлаждала кожу, не стягивала ее и не пощипывала. Единственное, уже после использования было еле заметное онемение над губой, но минут через 10-15 оно прошло ( у меня и от некоторых тканевых масок такое бывает).
Под конец маска напоминала на ощупь влажное упругое желе, такое пружинящее, чуть резиновое - даже вот и не знаю с чем сравнить его, мне больше всего напомнило «слайм».

Снялась маска просто одним движением! Раз - и готово! Никаких остатков на коже не было, края не пришлось размачивать, снялась маска единым полотном, только в одном месте чуть надорвалась и все. И это очень удобно! Вот вообще не сравнится с предыдущей моей альгинатной маской, да и со многими порошковыми в целом.
Мне маска от Lindsay напомнила аналогичные от Dr.Jart, те что в стаканчиках, с крышечкой-лицом ( у меня они тоже, кстати, есть). И по процессу приготовления, и по снятию. Только цена у моей заметно ниже.

Моя кожа :

Она у меня возрастная (40 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная. Постоянно требует увлажнения.

На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.

Эффект: вообще результат от альгинатных масок чаще всего заметен именно на ощупь, но в случае с этой маской я увидела разницу и визуально.

- маска хорошо разглаживает кожу и делает ее упругой! По ощущениям она мне чем-то напомнила гидрогелевую, после снятия лицо более гладкое, кожа как будто натягивается, но при этом без каких-либо неприятных ощущений. На ощупь она более плотная, приятно пружинит под пальцами, но при этом нежная и мягкая.

- маска хорошо увлажняет кожу! Тут конечно надо сказать спасибо и сыворотке, которая была под маской, но в паре они справились ещё лучше! Не смотря на то, что в рекомендациях написано о нанесении ухода после маски, моей коже он не требовался сразу, можно было спокойно ходить и так. Естественно, никакой стянутости или сухости на коже не появлялось, причём не только в этот день, но и на следующий.
- маска хорошо выравнивает тон кожи! Лицо даже как будто чуть светлее становится, розовый оттенок уходит.

- кожа красиво сияет! И это совсем не жирный блеск, а легкое естественное сияние. С ним лицо выглядит более свежим, здоровым и ухоженным. Тем у кого кожа изначально тусклая, такой эффект должен понравится.

Вывод: конечно же мне очень понравилась альгинатная маска с коллоидным золотом Lindsay GOLD MAGIC MASK, она просто супер-удобная в использовании, отлично подойдёт и для новичка и просто тем, кто не хочет слишком заморачиваться с приготовлением маски.
Запаха у неё нет, состав интересный и полезный, а результат радует.

Я так впечатлилась этой маской, что заказала ещё парочку и вам к покупке её рекомендую! 💛

Достоинства
  • Без запаха
  • Выравнивает тон
  • Есть всё необходимое
  • Охлаждает
  • Разглаживает
  • Снимается одним пластом
  • Увлажнение
  • Удобный формат
Valexiyaрекомендует
Действительно супер удобно 👍🏻
26.11.2021
Да, пока это самая удобная в приготовлении и использовании маска.)))
09.11.2021
Теперь хочу попробовать такую!
26.11.2021
Очень советую, она реально классная! Завтра хочу с углём сделать.)))
У меня была обычная в большом пакете 240 г маска этого бренда. Ну так себе.
09.11.2021
Да у них много разных. У вас порошковая была? Видела большие пакеты на Вайлдберрис, но пока брать не стала.
ага, порошковая...
09.11.2021
И правда видно, насколько хорошо увлажняет 😍
26.11.2021
Она очень приятная! И результат понравился и сам процесс.)))
09.11.2021
Люблю альгинантные маски, но возьми и правда часто с ними много
26.11.2021
Вот! С этой все просто, не сравнится с порошковыми.)))
09.11.2021
Шикарный наборчик и по действию маска вполне неплоха)
26.11.2021
Мне она всем понравилась, и результат, и способом приготовления, и удобством использования. Классная!)))
09.11.2021
класс! и удобно что тара есть и эффект супер! Smile
26.11.2021
Да, вполне выгодно получается для тех, у кого нет подходящих аксессуаров.)))
09.11.2021
смотрю я на альгинатные маски и пока не решаюсь ) а эта - удобная )
26.11.2021
Вот эта для первого знакомства просто отлично подойдёт!))) Советую!
Я конечно не верб в содержание золота в маске, но отзывы у нее хорошие
26.11.2021
Я даже не знаю, чем она может не понравится.))) Вот правда очень удобная масочка.
Как хорошо снялась, у меня пластом получилось только один раз.
26.11.2021
У меня с порошковыми не всегда удачно получается, а вот этот вариант понравился очень - удобная она такая.)))
Интересный вариант)
26.11.2021
Удобная в применении маска, да и результат порадовал.)))
Вау, какая она классная. Я ещё никогда не пользовалась таким форматом. И пока что из всех, что я видела- это лучшая маска. Утащила в закладки и обязательно попробую при случае)
10.11.2021
Да, если для первого раза - эта маска прям отлично подойдёт! Главное, наносить ее побыстрее, чтобы не засохла в ёмкости.))
09.11.2021
такие маски мне еще не встречались, пожалуй возьму на заметку
26.11.2021
Этот вариант прям классный! Я не нашла недостатков.)))
09.11.2021
Фото со стекающей маской просто огонь Big smile Я сначала испугался, думаю, сейчас через экран на меня маска вытечет. А потом подумал, как же сложно было снимать такое. Вы молодец! Браво!
26.11.2021
Кстати да, без опыта здесь никак.)))) Настоящий квест - успеть развести и сфоткать, чтобы не засохла, успеть нанести и сфоткать, чтобы не закапать все вокруг…
26.11.2021
Да у меня также) Когда масло граната снимал, то все утекает, но перефоткаешь, если нерезко. Остатки все с руки на грудь ) И снова снимать!
09.11.2021
Согласна, что удобно, когда есть тара и лопатка для маски.
10.11.2021
Да, особенно классно будет тем, кто впервые вообще альгинатки пробует, не нужно заранее ничего покупать.
09.11.2021
Люблю альгинатки) в идеале надо на закрытые веки, как и губы наносить тоже)
10.11.2021
Да, я на губы всегда наношу - лучше бальзамов всяких помогает. А вот на глаза не удобно.))) Если б кто-то намазал… Но у косметолога и на глаза наношу тоже.
09.11.2021
Я еще не пользовалась альгинантными масками, интересно ! Снимается прикольно!
26.11.2021
Вот эта для первого знакомства просто отлично подойдёт! Удобная и результат даёт хороший. Советую.)))
09.11.2021
Спасибо за отзыв, я все думала сушат ли альгинатные маски )) а то у меня как раз очень сухая кожа
10.11.2021
Вот эта вообще не сушит, особенно если под неё нанести что-нибудь увлажняющее. Наоборот, маска только усилит действие нанесённого продукта.)))
09.11.2021
Отличная! Захотелось попробовать такую))
10.11.2021
Очень достойный вариант. И удобная.)))
09.11.2021
С удовольствием такой воспользовалась бы Innocent
10.11.2021
Она очень классная, советую.)))
09.11.2021
Да и я б не отказалась от такой
26.11.2021
Хороший вариант, вот правда. Таких комфортных альгинаток у меня ещё не было. Так прониклась, что взяла ещё парочку.)))
09.11.2021
Вот это упаковка! Shock Производитель прям постарался) Надо будет попробовать такую маску (хотя я не фанат альгинатных масок). Laughing out loud
10.11.2021
А я чем больше делаю, тем больше мне нравится. Эффект они дают классный, а с этой и заморачиваться не придётся.)))
09.11.2021
Прикольно и снялось целым куском
10.11.2021
Да, у меня такое не часто получается.)))
Очень удобно.)
26.11.2021
Да, эта самая комфортная альгинатная маска из всех, что я пробовала.)))
Очень удобно)
26.11.2021
Да, мне тоже понравилось, что не нужно ничего замерять.))) И снимается она классно!
Даже не видела такую. Надо повнимательнее поискать)
10.11.2021
На Вайлдберрис очень большой ассортимент масок этого бренда.)))
Класс! Сразу емкость и шпатель, очень удобно Smile
26.11.2021
Да, очень хорошо она подойдёт для первого знакомства, если нет специальных аксессуаров.)))
Обожаю альгинатку. Не знала, что они и золотыми бывают 💗
26.11.2021
Ой, их каких только нет!))) Я и с рубинами даже видела, прям интересно попробовать.)))
10.11.2021
Ни разу не пользовалась альгинатной маской. Выглядит интересно.
26.11.2021
Вот эта маска просто отлично подойдёт для первого знакомства! Тут и все необходимые аксессуары в комплекте и с приготовлением никаких заморочек.)))
10.11.2021
Какая удобная упаковка! Уже только это привлекает к маске! Куплю непременно!)
26.11.2021
Очень советую! Мне маска так понравилась, что я ещё пару штук заказала.)))
10.11.2021
Я тоже присматриваюсь к маскам этого бренда, читала, что можно использовать половину дозы. Как думаете, хватит ли на два раза? У Вас на фото прям очень толстый слой)
10.11.2021
На два раза может и хватит, но вряд ли получится сохранить оставшуюся половину, ту что жидкая. Она, скорее всего засохнет без герметичной упаковки.)))
10.11.2021
Ну если очень заморочится, то можно перелить)Спасибо за ответ! Smile
Классная)
26.11.2021
Очень! Одна из самых удачных альгинаток для меня.)))
Ого,какая классная
26.11.2021
Согласна, маска отличная! И удобная и результат даёт хороший.)))
10.11.2021
Удобный вариант и совсем недорого, надо попробовать Wink
26.11.2021
Да, сейчас ещё можно найти их на Вайлдберрис не дорого.))) Я на всякий случай ещё купила, мне понравилась.
Результативная маска
26.11.2021
Согласна! И очень удобная в применении.)))
А я альгинатные маски делаю только летом...в холодное время года лицо под альгинатными масками мёрзнет, не могу себя заставить Tongue
26.11.2021
Я тоже не люблю в холод делать их, но у нас тепло в квартире, так что почти круглый год можно пользоваться.)))
10.11.2021
Я обожаю альгинатные маски, они супер. Но у меня все стандартного цвета, такие ещё не видела. Теперь хочу попробовать
26.11.2021
Мне теперь тоже интересно, какими будут остальные. У меня с углём и зелёным чаем из этой линейки.)))
10.11.2021
В последнее время полюбила альгинатные маски😍 данная выглядит очень интересно😍
26.11.2021
Я тоже не пожалела, что решила к ним вернуться. Этот вариант пока самый удачный по всем параметрам.)))
10.11.2021
Удобно, что стаканчиком. И выглядит супер
26.11.2021
Она вообще комфортная очень! Нравится, когда альгинатки так легко снимаются.)))
10.11.2021
Ни разу не делала альгинатные, надо как-нибудь попробовать)
26.11.2021
Тогда этот вариант прям советую! Для первого знакомства отлично подойдёт! Как раз все в комплекте есть и ничего отмерять не нужно.))))
Ещё 13 комментариев