Опубликовано 19 Июль, 2024 - 07:41

Думаю, что на место главного героя комедии «Водитель-олигарх» хотел бы оказаться каждый. Ну сами смотрите: у тебя полно денег, ты ни от кого не зависишь и можешь днями напролет заниматься тем, чего душа желает. Но не все тут так просто, как может показаться. Очень скоро герой попадает в очень затруднительную ситуацию, из которой так просто не выбраться победителем.

Все дело в том, что Тимур в исполнении Павла Прилучного очень любит различные споры. Да, у него много денег и влияния, он может себе это позволить. И вот этим решает воспользоваться Антон (Алексей Чадов), который строил бизнес Тимура вместе с его отцом. Согласно условиям пари, Тимур должен проработать определенное время водителем у вспыльчивой и требовательной актрисы, или он лишится своей доли в бизнесе. Сгоряча Тимур принимает предложение и вот тут начинается самое интересное.

Мне было очень забавно следить за героем Прилучного, который имеет статус, деньги и харизму, однако должен прикидываться простым водителем у стервозной нанимательницы. А уж героиня Ольги Погодиной точно не упустит возможность довести своего нового водителя до крайности и это становится причиной множества комичных ситуаций, которые просто не могут не вызвать улыбку.

Важно здесь и то, что юмор в этой комедии довольно приятный и уместный. Создатели избежали всей этой ненужной пошлости и чернухи, которая часто проскальзывает в этом жанре. Интересно следить за тем, как разворачиваются отношения между Тимуром и Александрой. Здесь можно даже вспомнить всем известную цитату: «От ненависти до любви всего один шаг». Чем больше времени они проводят вместе, будь то в машине, метро или в кино, они постепенно сближаются, попадают в различные комичные (вот та же история с ограблением) и лиричные ситуации, учатся смотреть на мир вокруг и, в том числе, на друг друга под иным углом, и это очень мило, душевно и обаятельно. А чего только стоит забавный котик-сфинкс героини Погодиной! С ним будет связано пару огненных моментов – ну, вы это увидите сами, не хочу лишний раз спойлерить.

В заключение хочу сказать, что это один из немногих отечественных фильмов в своем жанре, о просмотре которого я ни капли не жалею. Смело рекомендую посмотреть «Водителя-олигарха»! Этот фильм обязательно порадует вас увлекательным сюжетом и подарит заряд позитива.

Достоинства
  • Актеры
  • Душевность
  • Интересный сюжет
  • Хороший юмор
Сергей_8712рекомендует