Опубликовано 19 Август, 2024 - 14:11

На фильм "Водитель-олигарх" шёл с тяжёлым сердцем: предполагал полуторачасовое наблюдение за очередным кривляньем Прилучного, коего я терпеть не могу, причём неприятие усилилось после фильма "Девятаев", где он отвратительно, на мой взгляд, сыграл легендарного лётчика.

Ан нет: на этот раза Павел оказался на высоте, и комедийный олигарх получился у него вполне неплохим. Вкратце: два брата-олигарха заключают пари, призом в котором является контроль над отцовским наследством. Герой Прилучного должен в течение месяца продержаться на должности шофёра у крайне взбаламошной кинозвезды, регулярно увольняющей своих водителей.

Из хорошего отмечу игру Станислава Дужникова и Дмитрия Хрусталёва, сыгравших охранников, подручных и даже друзей олигарха в одном (или двух - так точнее) лицах. В комедиях последнее амплуа охранников порой случается, да. На контрасте здоровенный толстяк Дужников и субтильный Хрусталёв также смотрятся комично. Ольга Погодина, сыгравшая ту самую кинозвезду, также выглядит вполне достойно, как и брат водителя-олигарха, которого сыграл Алексей Чадов.

Сюжет, конечно, незамысловатый, но в целом, благодаря игре актёров, фильм получился весьма приличным, даже, пожалуй, хорошим. Отдельное спасибо операторам за великолепные виды Москвы.

Ну, а какие приключения ожидают героев фильма и чем всё закончилось - смотрите в кинотеатре. Приятного просмотра!

Достоинства
  • Актеры
  • Душевность
  • Хороший юмор
Недостатки
  • Банальный сюжет
Михаил Штейнрекомендует