Опубликовано 11 Май, 2018 - 14:52

Привет всем читателям!

Если вы ищете дешевый грунт для аквариума, то откровенно признаюсь вам, что покупал я его в широко известном интернет-магазине OZON.

Песок в акве не подойдет, слишком мелкая фракция (загнивают корни растений), поэтому выбор пал на :

Грунт для аквариума "Barbus", прежде всего привлек доступной ценой и весом 3.5 килограмма. Цвет тоже с играл не мало важную роль в выборе грунта. Идеально подходит для различных дезайнерских решений, например насыпать дорожку к гроту и т.д. и т.п.. Если использовать чистый грунт (не смешивать с другими грунтами), то быстро загрязняется.

Кристально белый грунт.

Натуральный природный грунт в виде мраморной крошки "Barbus" прекрасно подходит для применения в пресноводных аквариумах, а также в палюдариумах и террариумах. Грунт является субстратом для укоренения водных растений и служит неотъемлемой частью естественной среды обитания аквариумных видов рыб.
Нейтральный рН. Не выделяет в воду вредных веществ. Идеален для цихлид. Прошел специальную обработку. Рекомендуется перед использованием грунт промыть.

Получившейся грунт в моем аквариуме.

Так как в аквариуме должно быть достаточно грунта для полноценного роста растений, поэтому я принял решение - грунт перемешать с уже имеющимся грунтом.

Прежде всего я взял и "просифонил" сифоном в аквариуме, тем самым перемешал весь грунт в акве. На верхнем фото видно, как сейчас выглядит грунт для аквариума "Barbus", после перемешивания с уже имеющимся в аквариуме грунтом.

Всем, кто интересуется грунтом, рекомендую, а покупать или нет, решать вам!

Возможно Вам это будет интересно почитать мои произведения:

Сетевой фильтр UNIVersal , выключатель с индикацией, с заземлением

Термометр CEM

Трос для чистки труб

Полнорационный сухой корм

Клейкая лента

Корм для рыбок

Сачок для аквариума Tetra

Спасибо за внимание, до скорых встреч на просторах интернета!

Достоинства
  • !доступная цена
  • Кристально белый
  • Не гниют корни растений
  • Подойдет для дизайнерских решений
Недостатки
  • Слишком маркий
Александр..1рекомендует