Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 09:22

Выбор грунта для меня не был трудным. Выбрала первый попавшийся с красивой картинкой и от известного мне производителя. Им оказался грунт для аквариума BARBUS галька, 2-5мм

• Страна производства - Россия
  • Вес - 3,5 кг
  • Упаковка рассчитана - на 20 литров.

Натуральный природный грунт Barbus, галька черноморская прекрасно подходит для применения в пресноводных аквариумах, а также в палюдариумах и террариумах. Грунт является субстратом для укоренения водных растений и служит неотъемлемой частью естественной средой обитания рыб. Безопасен для всех видов рыб и живых растений. Перед применением просто промыть.

Упаковка стандартная, красивая. Вся основная информация находится на оборотной стороне.

Сам грунт выглядит красиво, как на картинке. Но помню я очень удивилась когда вскрыв упаковку увидела, что грунт мокрый. Я до этого уже несколько раз заказывала грунт других производителей и он всегда приходил полностью сухой. А тут прям грунт хорошо смочен. То ли это делается для увеличения веса, то ли чтоб грунт выглядел лучше. Не знаю...

Но при этом было видно что грунт был не промыт. Когда я начала его промывать сама - вода была достаточно грязная.

Но грунт мне понравился. Красивый, все камушки одного размера, ровные и гладкие. Ничего постороннего в нем нет. Цветовая гамма разнообразная - есть белые, есть светлые и темные камушки. Но больше все таки белых и светлых.

Я как-то не подумала, что лучше взять более темный. Ведь в аквариуме светлый грунт выглядит менее выразительно да и загрязняется намного быстрей.

Рыбкам и растениям грунт понравился, сейчас уже многие растения в нем отлично разрослись. Воду грунт не загрязняет и не мутит.

В целом я полностью довольна - грунт не дорогой. На момент покупки всего 276 рублей за упаковку. Очень красивый и в нем отлично прижились аквариумные растения.

Ставлю ⭐⭐⭐⭐⭐, к покупке рекомендую!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует