Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 11:25

несколько раз

Капучино в Макдоналдсе - мой любимый кофе. Не потому, что нищеброд. Просто классический капучино там для меня действительно самый вкусный. Неоднократно покупала разные кофе Паулиг, но дома никогда и близко не приближалась к вкусу макдаковского капучино. Последнее время Макдак стал вводить разные вкусы капучино, и я, конечно, не могу их не пробовать. Но ванильный и ореховый сиропы мне не пришлись по вкусу. С карамельным история другая.

Капучино McDonald’s / Макдоналдс "Карамель"

капучино карамель макдоналдс

Сколько стоит новый капучино "Карамель"? 124 рубля. Ой, мне дорого, как всегда.

Объем: 0,4 л.

НО! Тут сразу поправка. 124 рубля - цена за большую версию напитка с сиропом. Мне такой объем большеват, я беру по акции в приложении напиток объемом 0,2 л за 39 рублей и добавляю туда карамельный сироп за 25 рублей. Да, сироп выходит почти в цену кофе, но што поделать...

Горячий кофейный напиток со вкусом карамели

Напомню, что в Макдоналдс также есть сиропы "Ванильный" и "Лесной орех".

И все-таки, что в составе новинки-2020 - карамельного капучино?

Вода

Кофе натуральный жареный в зернах

Молоко питьевое ультрапастеризованное

Сироп с ароматом карамели

Все предельно очевидно)

Выглядит капучино "Карамель" так же, как обычный кофе, в той же упаковке, с единственным отличием - на стакане есть круглая наклейка с изображением полосатой карамельки. С одной стороны.

капучино карамель макдоналдс

Снимаем крышку в ожидании чуда...

капучино карамель макдоналдс

Мне показалось, что пенка выше и воздушнее, чем обычно. Возможно, добавленный карамельный сироп поднял ее.

капучино карамель макдоналдс

Даже крышка вся выпачкана в пене оказалась, обычно не так)

Аромат карамели в нос не ударил, нужно было сделать глоток, чтобы почувствовать разницу с обычным капучино. Никакого иного цвета напиток также не приобрел. Да и карамель-то цвета кофе с молоком, как правило.

капучино карамель макдоналдс

Вкус карамельный почувствовала сразу. Он очень приятный, нежно-карамельный, мне даже в подсознании где-то померещилась вареная сгущенка. Вкусно. И не слишком приторно.

капучино карамель макдоналдс

Приторно будет, если вы будете всасывать кофе через трубочку со дна. Поэтому рекомендую, как попробуете воздушную пенку (это мое самое любимое), все-таки распрощаться с ней и размешать напиток трубочкой (жалко, ложек сейчас не выдают). К тому же, плотная пенка растает не вся, это большой плюс.

Размешал напиток, и вот он уже в меру сладкий, но это терпимо (я не добавляю сахар ни в какие напитки, поэтому для меня важно получить не приторный кофе). Я наслаждаюсь этим карамельным кофе, мне не нужен никакой дополнительный десерт к нему. Нежный, карамельный, воздушный. Действительно удачный топпинг к капучино.

Да, топпинг относительно недешев, но иногда я позволяю себе его добавлять, по крайней мере, в период акции за сам капучино. И вам рекомендую попробовать, если вы любите карамельные добавки в куда-либо.