Опубликовано 24 Август, 2016 - 12:46

Всем Добрый День!!!

Сегодня мне хотелось бы познакомить Вас с моим любимчиком- приложением для фотографий VSCO.
Выпускается оно на платформах Android и iOS.БЕСПЛАТНО.

Вы можете использовать только это приложение и получать в итоге настоящие фотошедевры.
VSCOcam — не просто фоторедактор или приложение для съемки, это блог для вашего творчества.

Все приложение разделено на несколько вкладок: Camera (Съемка), Library (Библиотека фото), Store (Магазин фильтров) , Discover (Последние новости от VSCO, подборки фотографий), Profile (Ваш профиль) и Settings (Настройки).
Первое что нужно сделать, установив приложение, зарегистрироваться. Не поленитесь, правда. Регистрация позволит вам скачивать фильтры ( есть платные и бесплатные), получать информацию, вести онлайн блог, мне единожды даже прислали плагины для LIGHTROOM бесплатно (VSCO выпускают также фильтры для фотошопа).

Перейдем к разбору приложения:

Через основное меню, вы можете попасть с магазин, галерею своих фото и блоги других пользователей, камере и настройкам.

Если увлекаетесь фотографией для себя или же коммерчески, не поленитесь, купите несколько фильтров. На них часто бывают скидки, и это будет хорошее вложение .

P/S/ Почти все известные блоггеры и инстаграмщики пользуются VSCO и покупают фильтры, потому что все они многоцелевые и универсальные и действительно качественные.

Зайдите в Библиотеку. Здесь все ваши фотографии для работы. Они могут храниться здесь даже если на устройстве вы их уже удалили.
Знак"+" - добавить фото из памяти устройства. Нажимаем. Выбираем фото.

Теперь жмем на второй значок снизу, за крестиком, это- настройки- самое главное.

Жмем на кисточку- здесь собраны все фильтры. Нажимая на них можем выбрать понравившийся, а регулятором справа увеличить или уменьшить интенсивность.

Я выбрала ТК- фильтр недавно вышел и доступен для бесплатного скачивания, уменьшила интенсивность до 6.
Жем на стрелочку слева сверху-назад в меню. Выбираем знак ключа.
Первое это экспозиция. Регулирует свет на фотографии
Контрастность
Поворот,наклон
Горизонтальная перспектива
Вертикальная перспектива
Кадрирование
Clarity -увеличивает контраст на границах деталей средних тонов
Резкость
Насыщенность
Температура- делает фото с преобладанием теплых или холодных тонов
Tint- тонирует фото в зеленые(вниз) или розовые(вверх) тона.
Skin Tone- тонирует кожу
Fade- затеняет фото
Highlights- позволяет сделать светлые участки темнее
Shadows- темные участки делает светлее
Виньетка
Grain- шум
Shadows Tint- придает оттенок темным участкам
Highlights Tint- придает оттенок светлым участкам
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ МОЖНО РЕГУЛИРОВАТЬ НА ШКАЛЕ СПРАВА

Жмем значок галочки чтобы все сохранить.
Кстати , все изменения можно отменить в процессе.

На свой вкус я сделала такое фото. Его теперь можно опубликовать)))

Все эффекты с одного фото можно скопировать на другое. для этого выходим в библиотеку, нажимаем на нужное фото и жмем на значок снизу- три точки, затем КОПИРОВАТЬ ПРАВКИ. Теперь жмем на фото к которому хотим применить эффекты. Так же жмем знак три точки- ВСТАВИТЬ ПРАВКИ. DONE!

Вот еще несколько примеров обработки- до и после .

♥♥♥Приложение более чем достойное и справляется со своими задачами на отлично. Я влюблена))) Так что я рекомендую , рекомендую и еще раз рекомендую!♥♥♥

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Достоинства
  • Бесплатное
  • Качественные снимки
  • Много фильтров
  • Много функций
  • Уникальное
Недостатки
  • Не обнаружила
MilkyMouseрекомендует
24.08.2016
Тоже мое любимое!) А еще все фильтры можно скачать бесплатно просто вбейте " VSCO бесплатно фильтры" . Мороки немного, зато будут все!) Ну а я в свое время все скупила, самый дорогой стоил тогда 350 , а не за 600...тут уж наглость ого-го!)
24.08.2016
Я пробовала так на телефоне, но там заморочек много и в итоге забросила. ))))Так что я купила. На распродажах порой можно сэкономить до 50 %. Я плачу конечно, зато на всех устройствах у меня стоят приобретённые пресеты и в любой момент я могу их восстановить. О покупках не жалею и планирую ещё что нибудь купить
Спасибо за наводку:))) Пойду тоже себе скачаю:)
24.08.2016
тю, обычные уровни в любом граф редакторе делают подобное, только и провалы можно регулировать
24.08.2016
Я вагон и маленькую тележку устанавливала разных редакторов и на своём опыте говорю, что этот лучший для меня. И в манипуляциях с фото ему аналогов нет. Так качественно обрабатывает только он.