Опубликовано 27 Март, 2018 - 07:38

Доброе утро! Сегодня я хочу поделиться с Вами своим любимым приложением для редактирования фото в телефоне VSCO. Я ооочень люблю фотографировать. Раньше я фоткала на зеркалку Canon, но с развитием характеристик камер у смартфонов я полностью переквалифицировалась в мобильного фотографа. Недавно даже создала отдельный инстаграм аккаунт только для своих фото - в основном это природа. Конечно не всегда получается то изображение, которое хочется. И тогда на помощь приходит "фотошоп", который, как мне кажется, тоже является творчеством. Удивительно как с помощью него можно из дня сделать вечер с обалденным закатом. Ну а в связи с тем, что я фотографирую на телефон, то и обработка происходит там же. У меня есть несколько приложений, но самое любимо именно это! Итак, сегодня речь пойдет о приложении VSCO для iOS. Пользуюсь этим приложение на своем iPhone 6s. Данное приложение доступно и на операционной системе Android. Сразу хочу отметить, что оно не совсем бесплатное, но об этом немного позже.

Еще год назад я жадно всматривалась в фото на одном очень понравившемся мне профиле в Инстаграме. Все они были обработаны в едином стиле. В хэштегах к фото тогда-то я и увидела заветные 4 буквы.

VSCO это очень удобный редактор с камерой - можно фотографировать сразу в приложение. Я к этому привыкнуть никак не могу, тем более не факт, что я буду сразу обрабатывать в нем. У меня есть еще пара приложений, если требуется несколько этапов обработки, то VSCO будет последним - именно для придания атмосферности.

Помимо камеры в приложение встроена лучшая коллекция фильтров! Я влюбилась в них с первого взгляда... Браво разработчикам! Они в свою очередь утверждают, что каждый фильтр был разработан с нуля. Именно за эти стильные фильтры я и люблю VSCO, хотя в нем есть и стандартные настройки фотографий - контрастность, яркость, температура, снимки можно выравнивать, обрезать и т. д.

Итак, с чего начать:

1. Скачиваем программу VSCO в AppStore
  2. Создаем аккаунт и подтверждаем его через почту
  3. Далее нужно загрузить фильтры. Сметайте все бесплатные! Они все очень крутые. А далее уже по своему усмотрению. Кому-то вполне хватает бесплатной коллекции.

Интерфейс приложения очень простой и удобный. Все понятно на интуитивном уровне.

Основные вкладки:

Camera. В приложении можно сразу снимать. Камера здесь стандартная, как в самом телефоне - есть и вспышка, и сетка, баланс белого, фокусировка, можно выставлять экспозицию и даже регулировать ISO. Основное преимущество для тех, кто более серьезно настроен обрабатывать фото - возможность снимать в формате RAW.

RAW — аналог пленочного негатива. «Полуфабрикат», предполагающий различные варианты дальнейшей обработки, в ходе которой будет получен тот или иной результат

Камера

Studio. Здесь размещены загружаемые для обработки фотографии. Огромный плюс в том, что оригиналы фотографий сохраняются в памяти программы, их можно в любой момент вернуть к первоначальному варианту.

Studio

Вкладка Store для покупок фильтров. Цены по 75, 149, 299, 699 рублей в зависимости от количества фильтров в предложении. также в магазине очень часто появляются уникальные временные фильтры, скажем так ограниченная серия.

Store
Я сразу скачала все бесплатные фильтры, затем стала понемногу коллекционировать и платные. Буквально сегодня купила F1-F3 (Mellow Fade) (три фильтра) за 75 рублей.

А сейчас пожалуй можно перейти к самой интересной части отзыва - примеры фотографий!!!!!!

С этим приложением фото получаются невероятно стильными.

Мой самый любимый фильтр А5 (The Aestic Series), практически все свои фото из отпуска в Дубай были обработаны в нем:)

А5 до/после
Теперь я знаю где искать пляжи с белоснежным песочком и обалденно голубой водой!! В приложении VSCO!

Вот еще примеры обработки фото в фильтре А5:

А 5 до/после
А5

А вот бесплатный фильтр НВ1 наверно вообще самый популярный в этом приложении у всех пользователей! Он придает снимку холодный оттенок.

НВ1
С помощью этого фильтра можно преобразить любую самую обычную фотографию. Именно в такие фото я влюбилась в чьем-то инстаграм аккаунте, именно такие фото привлекли мое внимание.

Еще один из моих фаворитов фильтр Т1, он делает фото какими-то томными, загадочными, нежными

Т1 до/после
Т1 до/после
Т1

А вот еще один очень интересный, теплый фильтр. Вообще я больше люблю холодные фото, но этот фильтр иногда просто необходим для передачи теплой душевной атмосферы! Представляю Вашему вниманию фильтр М5! Он придает снимку мягкий коричневый оттенок.

М5 до/после
М5 до/после

В основном я пользуюсь фильтрами без дополнительной коррекции, иногда немного корректирую выдержку и контрастность, тем самым довожу картинку до идеального в моем представлении вида.
Фильтры
Выдержка
Контраст

Без этого приложения не обошелся ни один мой отзыв на IRecommend, все фотографии были обработаны VSCO.

Я ставлю твердую ПЯТЬ этому приложению. Я не увидела ни одного отрицательного момента в процессе достаточно продолжительного и интенсивного пользования. Мой инстаграм с фотографиями, обработанными в нем, стал невероятно ярким, стильным, в нем появилась индивидуальность.

P.S. Дописав отзыв я решила обновить свое приложение.. Почему я этого не сделала сразу?.. Ну да ладно. Теперь в приложении все на русском языке! Студия, магазин, профиль, лента)

Оставлю здесь ссылки на браслет и туалетную воду, представленные на фото:

Двойник Dior Addict скрывается под маркой Vivienne Sabo

Моя Pandora

Достоинства
  • Много фильтров
  • Ничего лишнего
  • Удобно
  • Уникальное
Недостатки
  • Не обнаружила
BogdanaVarvaraрекомендует
Тоже пользуюсь этим редактором
27.03.2018
Не знал о таком. Фильтры дают приятную глазу картинку
полезно, спасибо!
Smile
27.03.2018
У меня сейчас другой редактор (не помню название). Но и им я редко пользуюсь. Все из-за нехватки времени, эх)
27.03.2018
Редактирование в этом приложении занимает секунды!
Мой любимый фоторедактор ❤️
27.03.2018
Из всех перепробованных редакторов с фильтрами этот лучший Love Такой простор для творчества)
10.04.2018
Разница ощутимая, возьму на заметку!?
Тоже пользуюсь этой программой для редактирования.Но самые интересные фильтры платные. Еще в программе нравится то, что сохраняется оригинал.
02.05.2018
Спасибо, теперь точно установлю! А то все хожу вокруг да около)
03.05.2018
Конечно устанавливайте, редактор очень простой в пользовании, изначально бесплатный, а там уже решите, достойны или нет платные фильтры того, чтобы их покупать Smile
09.06.2018
Здравствуйте!Не подскажите по поводу платной годовой подписки в приложении?Она стоит 1290р,и это по мимо платных фильтров.Т.е.получается приложение платное?Хочу установить его,но смущает эта подписка,и отзывы пишут что снимают деньги с карты автоматически.
09.06.2018
Я скачала его бесплатно. Бесплатные фильтры тоже без проблем скачивала. За платные фильтры платила разово. Никакие деньги не снимали помимо этого ни разу. По выводу подписки... даже не помню чтоб я где-то видела такое предложение.
09.06.2018
Спасибо за ответ!Я уже скачала и разобралась,если не регистрироваться в приложении то есть несколько бесплатных фильтров и можно купить отдельно фильтры,а если зарегестрироваться то предлагают платную годовую подписку за 1290р.(с автоматическим продлением) со всеми включёнными фильтрами.