Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 10:21

1134руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!
Я люблю анализ и самокопание. Я липну к полкам в магазине с вывеской "эзотерика". Обожаю все мистическое, психологическое и все загадочное. А главное , я всегда стараюсь, чтобы не произошло со мной разбирать с вопроса не "за что?", а вопросом "почему это со мной происходит?"

К колодам МАК (Метафорические ассоциативные карты) я пришла имея в сундуке несколько колод таро. Таро это больше система, с четкими главными значениями. Безусловно, что у каждого таролога есть и свои ассоциации (наработки) с той или иной картой, но это все равно четкая СИСТЕМА. МАК в этом плане имеют немного иную составляющую, более творческую, эмоциональную. Ты смотришь на картинку, и автоматически сопоставляешь с собой, даже когда кажется нечего сказать о ней на первый взгляд. МАК помогают понять суть проблемы (ведь порой мы даже конкретно сформулировать не можем, что нас не устраивает). МАК используют в своей работе психологи и психотерапевты, чтобы ближе познакомиться с клиентом и глубже проникнуть в подсознание.

Для меня лично, МАК стали прекрасным дополнением к таро. И на них я люблю смотреть больше бытовые вопросы, поскольку именно данная колода не раз отыгрывалась сногшибательно!
Изначально, насколько знаю, автором синих котов является минская художница Рина Зенюк. Герои рисунков - веселые и серьезные, решительные, мечтательные, очень упитанные коты синего цвета — понравятся не только заядлым любителям котиков, но и тем, кто до этого был к ним равнодушен.

Коты ведут весьма насыщенную жизнь: радуются зимним праздникам, встречают долгожданную весну, предаются летним развлечениям, любуются осенними красками и с неизменным оптимизмом смотрят в будущее. Кажется, что влюбиться в них, просто невозможно.
Когда я увидела колоду Наталии Обст, я поняла "хочу!

Приобретала я на Валберисе за стоимость 1134р. На других ресурсах было чуть дороже, да и пришлось бы платить за доставку.
После получения, единственное , что меня расстроило, так это тонкость картона. В целом коты были красочными.

Вообще существует множество различных техник для работы с колодой МАК. Здесь я не буду на этом останавливаться, получается тема отдельного поста. Есть брошюры, книги, комментарии психологов. Все без труда можно найти в интернете.

Поскольку чаще всего я смотрю себе или без личного присутствия вопрошающего, то выбрала самое простое. Задаю вопрос и вытаскиваю одну карту из закрытых. Кстати , девочки, очень важный совет : один вопрос-одна карта! Не усложняйте себе жизнь, это относится и к таро. Иногда смотрю, как девочки себе расклады делают, и это просто мрак. Если вы не поняли 1 карту, то вывалив пол колоды вы запутаете себя еще больше. Максимум может быть 3 карты, когда вопрос обширный. Но я приверженец того, что если вы достали 3 карты, то лучше иметь 3 вопроса по одной проблеме. (Например, вас волнуют отношения с мч, примерные вопросы: "что он чувствует ко мне?" " как пройдет наша встреча завтра?" "что мне стоит сделать чтобы улучшить отношения?", то есть рассматривать проблему комплексно, с дополнительными вопросами) Вы и более вдумчиво и осознано будете изучать изображение, и получите более обширную информацию по своей проблеме.
А теперь перейдем к самому интересному, это примеры. Поскольку коты такие комичные, то в моей жизни многие моменты происходили чуть ли не буквально.

Помните массовую истерию с туалетной бумагой? Самое начало пандемии, пустые макаронные полки, и люди бегущие с большими упаковками бумаги по улице...Так вот, я в один из дней достала так называемую карту дня. Она ниже...

И это был последний рабочий день в офисе. Мы дружно ушли на удаленку. Когда я пришла домой, и увидела карту, мне было и смешно и грустно, настолько точно она отыгралась.

Мама попросила посмотреть ситуацию на работе. Какой итог будет разговора с начальником? У нее накопилось не мало недовольств, и она хотела уволиться. Получилось в точности как на карте. Много обещал, но так ничего и не исполнил. Как змей искуситель, накормил запретными яблоками.

Потом был вопрос , как она отработает неделю? Ну и тут все сбылось. 2 напарницы не вышли на работу. Мама была зла, и работала за них.. Даже 2 пары сапожек на карте....и злой, злой кот.Подружка спрашивала , как сложатся ее отношения с мужчиной. Выпала вот такая интересная карта на перспективу.
Позже выяснилось, что мужчина командировочный , и его начальник перенаправил в другой город на объект.
У другой знакомой смотрели, взаимоотношения интересующего мужчины с женой.Как видно с карты ,жена ревнивая. Соперниц порубает на мелкие кусочки, косой своей.)) А вот мужчинка видимо интересный, на сторону поглядывает, молочко там на стороне предлагают.)

Иногда, все было буквально, как с карты. Самые яркие примеры из практики, я описала выше. Иногда приходится подумать и сопоставить с ситуацией.
На одной карте разворачивается целая жизнь. И действующих лиц много (котята разных цветов, цыплята, собачки), и сменяются времена года...А какие эмоции на этих прекрасных синих мордочках?!!!На ней прекрасно смотреть семейные взаимоотношения. Присутствуют различные сцены, как любовные, романтические , так и сцены ревности. И даже просто, когда у вас нет настроения, можно взять эту колоду в руки и пересмотреть. Изменения в позитивную сторону, просто гарантированы. Наше настроение, оно всегда внутри нас, и мы можем не только выключать позитив, но и включать!
Данный автор выпустила еще одну колоду. О ней я расскажу в следующем посте!

АпельсИННАваярекомендует
09.12.2021
Давно хочу освоить метафорические карты, но пока времени нет. Ваша колода очень классная, котики восхитительные.))
Я сама для себя открыла сравнительно недавно МАК-мир)
09.12.2021
Надеюсь Вас ждёт ещё немало открытий на этом пути.)
01.05.2022
Благодарю вас за отзыв, мне очень приятно.

с уважением -
Наталия Обст
Добрый день!
Планируется ли продолжение серии?) Я как поклонник, очень жду))