Опубликовано 8 Август, 2021 - 08:52

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Один существенный минус этой колоды - маленький размер карт. Просматривая 10ю картину уже приходится напрягать глаза, а уж к сотой картинке глаза устают так, что уже не хочется размышлять над содержимом колоды. Ну да - зрение у меня слабовато, очки я все еще не ношу, но книги то читаю спокойно. Ходят слухи, что это самые маленькие по размеру МАК из всех существующих. Вот что нам обещаем автор колоды:

С ее помощью владелец:

• поймет, откуда возникла проблема;
  • определит, что послужило первопричиной возникновения сложной ситуации;
  • устранит эту причину;
  • изыщет ресурсы для выстраивания личных границ.
  • научится их строить при любых обстоятельствах.

В колоде 100 карт, 20 ресурсные, 80 о нарушении границ. На картинках мы видим разные ситуации с нарушением личных границ, например заваливают на работе, жестокость в семье, токсичные отношения. Автор дает нам 3 упражнения для работы с картами "Личные границы". Лично для себя я нашла подсказки о том, как я нарушаю границы своих детей. Многие карты не отозвались во мне никак. Некоторые показались очень смешными, другие вызвали грусть, неприятные эмоции. Именно так и работают метафорические карты - с их помощью мы отслеживаем свои эмоции, мысли и чувства, размышляем над ними, делаем для себя выводы, принимаем решения. На первый взгляд картинки простоваты, иногда даже скучны, но этим колода интересна - нет перегруженности лишними деталями, все только по делу. Мне нравится, что в этой колоде рассматриваются самые обычные повседневные бытовые ситуации из которых состоит каждый наш прожитый день. Ведь как бы глубоко ты не копал в своей душе - грязную посуду или шумного соседа никто не отменял и с ними тоже надо что-то делать. Колоду рекомендую иметь в любой коллекции МАК. иногда просматривать на досуге, даже если вы очень далеко продвинулись в вопросах личностного роста, коучинга и других психологических фишек она обязательно найдет отклик в вашей душе.

О картах "Полнота Жизни" тут : Худеем из головы

Достоинства
    • Есть над чем подумать
    • Интересные сюжеты
    • Соответствует названию
    • Хорошие рисунки
    • Хороший картон
    Недостатки
    • Маленький формат
    Corvus cornixрекомендует
    08.08.2021
    Действительно, очень странные карты. Соглашусь, что они совсем не подойдут для выстраивания личных границ.