Опубликовано 22 Январь, 2018 - 17:05

Сегодня мой отзыв об областной стоматологической поликлинике в городе Курске.

................................................................................................................................................................

Эту стоматологическую больницу я знаю уже много лет, поэтому хочу рассказать о своем лечении.

вход в больницу

В последнее время на стом. больницу выделено гораздо больше место и ее поделили на 3 здания для удобства, хотя многим это не нравится.

Адреса:

- Садовая 27

- Садовая 42А

- Радищева 109( тут я никогда не была)

Также, при больнице есть рентген кабинет, тоже бесплатный.

У государственной поликлиники есть какой-никакой сайт, хоть до ужаса древний и на бесплатном хостинге... Мне нравится, что тут всегда можно найти расписание нужного врача и вообще посмотреть фамилии персонала. Так, каждый имеет возможность сначала узнать о враче побольше, прежде чем к нему записаться.

сайт больницы

На сайте есть прайс лист платных услуг, правда посчитать стоимость лечения будет очень сложно.

Я задумала поменять пломбы на передних зубах. Делаю всегда в платных клиниках, но последнее время они и года не стоят. Посмотрим, как поставят тут. Платные услуги не отличаются от тех, что в негосударственных кабинетах.

первый лист платных услуг

Однажды довелось пообщаться с заведующей по поводу записи к врачу - приятная женщина, умеет разрешать конфликтные и спорные ситуации.

В детстве мне выравнивали зубы в этой поликлинике и меня вела прекрасный врач, который добился хорошего результата.

В этой поликлинике мне вырвали 3 зуба мудрости и один раз вызывали скорую, когда стало плохо. Последний был ретинированный горизонтальный зуб мудрости. Замечу, совершенно бесплатно! Я только купила свой шприц и ультракаин по своему желанию. Делал классный молодой доктор Г., который провозился со мной очень долго, но все сделал аккуратно. Также, после удаления, он неоднократно проводил осмотр раневой поверхности десны и назначал лечение. На одном только удалении этого "лежачего больного" я сэкономила от 4000 до 6000 рублей.

Ни раз я делала тут пломбы на коренных молярах обыкновенным материалом, профессионалы ставят на долго. Хожу к определенному врачу , который мне понравился и ведет меня. Резцы и клыки (если конечно нужны приличные пломбы) отправляют делать в платный кабинет.

Плюсом является то, что экстренной помощи не откажут, больше часа с острой болью я не сидела.

Ну и самый огромный плюс: тут есть с кого спросить в случае чего. Так, в частной клинике не долечили зуб моей родственнице , а через недельку развели руками и удалили ( она заплатила за обе манипуляции и осталась без зуба, а зря!).

средняя очередь в регистратуру

Минусом является то, что если вы работаете с утра до вечера, записаться к своему врачу будет весьма трудно. По телефону записывать не хотят, а ехать к 7ми утра в центр города не каждый соглашаться ( особенно, если талонов не будет). На гос услугах так же можно записаться только на определенное время в середине дня. Короче говоря, нужный талон придется штурмовать или договариваться сразу на повторный прием у врача.

Негативным пунктом является общий вид некоторых приборов и стом.кресел (некоторые старые, пугающие), но кое где есть есть новое оснащение. Не хватает некоторых материалов, допустим, тут не лечат темные пятка, которое еще не стало кариесом потому, что нет чего-то там...Так и сказали: "Ждите, когда сформируется"

ремонт недорогой, но всегда чистенько и опрятно

В целом, бесплатной стоматологией не стоит брезговать, особенно если предстоит серьезная манипуляция или удаление. Рекомендую!)

Neonellaрекомендует
У сожалению, без этого заведения ни как Puzzled За зубами надо следить Smile
В целом не плохо Smile
Достаточно неплохо)
22.01.2018
Вам повезло со стоматологией, главным образом с отношением к вам и компетентностью персонала.
для меня самое ужасное, это записываться приезжать в 7 утра(
а так неплохая клиника)
22.01.2018
бесплатной стоматологией не стоит брезговать
Согласна, если можно вылечить зуб бесплатно надо этим воспользоваться
23.01.2018
Сейчас везде километровые очереди, а тут ещё сностно Smile
11.03.2022
Записалась сюда на 17 марта, в первый раз там буду лечить, очень надеюсь на положительные впечатления Big smile