Опубликовано 24 Июнь, 2018 - 20:38

Раньше пользовался только виртуальной картой Яндекса, но примерно три недели назад заказал себе пластиковую карту. За неё 200 рублей отдал из кошелька. В мой город пришла не очень быстро - примерно девять дней её ждал.

Карту я получил вот в таком конверте:

За активацию карты получил 100 баллов. Баллы - это такие бонусы, которые можно потратить на всякие услуги (типа "спасибо" от Сбербанка). Однако не стоит забывать, что баллы сгорают через два года, если их не использовать (это мне сказали на форуме представители Яндекса).

Сама карта имеет срок службы 3 года и это всего за 200 рублей. Очень демократично!

Но самый главный плюс пластиковой карты Яндекс лично для меня в том, что можно снимать 10 тыс. рублей в банкоматах любых банков без комиссии каждый календарный месяц. Я в "любых" пока не снимал, а вот сбербанковские банкоматы выдают сумму действительно без комиссии. Эту "фишку" со снятием 10 тыс. рублей ввели совсем недавно и это, как мне кажется, очень важно и очень удобно для любого фриласера, который получает заработки из интернета на кошелёк Яндекс деньги. Это вообще делает карту Яндекс практически лучшей картой для фрилансера.

Кроме того, этот самый лимит в 10 000 рублей распространятся и на "стягивание" - то есть если вы хотите стянуть, например, на свою карту Тинькофф с Яндекс карты, то 10 тыс. рублей можно стягивать спокойно - комиссии не будет.

В общем я доволен. Спасибо Яндексу, надеюсь они и дальше будут развиваться и предлагать нам свои полезные продукты продукты.

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание в течении 3х лет
Недостатки
  • Нужно ждать карту
Volk_Znatokрекомендует
02.05.2021
О, я даже не знала, что у Yandex.money есть платежные карты! Shock