Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Июль, 2020 - 12:12

от 200 рублей

Добро пожаловать всем мамочкам и не только!

Каждая мама желает, чтобы её ребёнок был всегда здоровый и не болел. К сожалению как бы мы не хотели этого избежать, не всегда получается так, как мы хотим. В такие моменты мы начинаем думать как укрепить иммунитет нашего малыша.

Своей дочке я никогда не давала комплекс витаминов. Максимум что мы принимали, это витамин д3 по назначению врача. О комплексе я задумалась из-за коронавируса и карантина, так как дочь каждый день находилась дома.

Так я приобрела Компливит-Актив жевательный, для детей от 3 до 10 лет, 11 витаминов+3минерала.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: В среднем они стоят около 200 рублей и выше. Я покупала в аптеке примерно за 250 рублей.

Форма выпуска: 30 таблеток

Производитель: Фармстандарт-УфаВИТА, Россия

Хранить при температуре не выше 25С

Хранить в недоступном для детей месте

Отпускается без рецепта

УПАКОВКА

ПОКАЗАНИЯ

• профилактика дефицита витаминов и минеральных веществ у детей от 3 до 10 лет
  • перенесённых инфекционных заболеваний
  • при физических и умственных нагрузках
  • при регулярных спортивных занятиях
  • при недостаточном и несбалансированном питании у детей в возрасте от 3 до 10 лет

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

• Повышенная чувствительность к компонентам препарата
  • Детский возраст до 3 лет
  • Гипервитаминоз А
  • Фенилкетонурия

ПРИМЕНЕНИЕ | ДОЗИРОВКА

• Препарат принимают внутрь после еды.
  • Таблетку следует разжевать и запить небольшим количеством воды.
  • Детям от 3 до 6 лет по 1 таблетке 1 раз в день, от 6 до 10 лет – по 1 таблетке 2 раза в день.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

С брендом Компливит я знакома давно. Было время, когда покупала витамины для волос, витамины для беременных, но как такого эффекта не заметила.

Находясь постоянно дома, дочка слегка побледнела и схуднула. Я вспомнила что есть витамины для детей, поэтому решила их приобрести.

В аптеке практически не было выбора: жевательные мишки и жевательный Компливит актив со вкусом банана и вишни.

Фармацевт посоветовал мне Компливит со вкусом банана, т.к. банан детям более привычен, а вот с вишней многим детям не нравится.

Открыв упаковку, я первым делом прочитала инструкцию. Все достаточно просто: 1 таблетка даётся 1 раз в день после еды. Запах конечно немного специфический, я бы не сказала что пахнет бананом, скорее чем-то другим.

Таблетки круглые, белые и с улыбающимся смайликом.

Достав одну таблетку я тут же дала её дочери. Дочь у меня немного не доверчивая в этом плане, поэтому сначала рассмотрела таблетку, а потом уже открыла рот. Я бы не сказала что она прямо охотно стала разжёвывать витаминку. Аскорбинку она куда охотнее и с удовольствием съедает.

Возможно это совпадение, но через неделю дочь заболела, что бывает крайне редко в нашем случае. Температура была выше 39С, а несколько дней и вовсе держалась выше 38С. Вызывали врача на дом. Сейчас она конечно уже поправилась, но я решила что этот комплекс витаминов больше не куплю.

ИТОГ

Компливит-Актив жевательный, для детей от 3 до 10 лет, 11 витаминов+3минерала, ❌ я НЕ рекомендую.

Да, у этих витаминов небольшая цена на фоне других комплексов, но для меня это не главное.

Аллергических высыпаний у ребёнка не обнаружила — это конечно плюс для них.👌

Спасибо что дочитали до конца!🙂

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★

Возможно вам будут интересны другие мои отзывы:

Средства д/лечения простуды и гриппа ЗАО ФИРН М Гриппферон

Достоинства
  • Банановый вкус
  • Простота и удобство применения
  • Сравнительно недорогие
Недостатки
  • Нет железа в составе
  • Ребенок заболел
mayle_mommyне рекомендует
Пила какой-то комплекс в детстве, тоже бы 3 поставила 😆
01.07.2020
Склоняюсь просто подавать Соньке то, чего не хватает)) тот же д3. Правда с айхерба скорее всего буду заказывать)